1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sasritter, Я тебе лично разрешил бухать. Пей своё вонючее пиво, округляй свою фигуру дальше. Успокаивай себя мыслями об умеренном питие.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Litron, не переживайте вы так. От волнения давление повышается. До инсульта себя доведете.

    Вы, кстати, продукты где берете? У вас своя маленькая ферма, на которой вы овощи и скотину выращиваете? Что вы едите и какое количество гормонов и антибиотиков ежедневно потребляете, вы в курсе?
    Я вот, например, и пиво и квас домашнего приготовления пью. Живое, непастеризованное и без консервантов. Либо пью его в кабаках, где действительно пивом торгуют. В умеренных количествах. И вреда от него значительно меньше, чем от птицы и овощей, которые я ем.

    А дерьмо, типа балтики и прочей хрени в полторашках - это не пиво. Нормальные люди такое не пьют. Так же как не квас та мерзость, которую продают в полторашках под видом кваса.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Hermes, По твоему к хорошему пиву нет привыкания, в нём не содержится этиловый спирт и хмель, так?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А в чем вред хмеля-то????
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet,
    Хмель, придающий пиву горьковатый вкус, оказывает успокоительное и снотворное действие. Но у многих людей он сильно стимулирует выработку соляной кислоты в желудке, вызывая тем самым неприятные ощущения и изжогу. Если пить пиво часто и много, то вред пива, причинённый за счёт постоянного наличия соляный кислоты, может обернуться язвой желудка. А она может привести к весьма тяжёлому, часто смертельному заболеванию - раку желудка.

    Пиво содержит много фитоэстрогенов. Эти вещества очень похожи по своему действию на эстрогены (женские гормоны). Так что от пива могут увеличиться молочные железы и снизиться уровень андрогенов (мужских гормонов). Поэтому, менее вредно пить пиво женщинам.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Litron, Еще один миф? :) Не злоупотребляйте, и все будет ок! Сахар и соль - так е белая смерть. Яйца вообще есть нельзя из-за холестерина. Свинина вообще один только вред и насилие как над желудком так и над сердцем. Говядина не многим лучше. Значит вегетарианцам стать? И тут - фиг вам. При потреблении клетчатки в больших количествах, могут начаться БОЛЬШИЕ проблемы. Не говоря о том, что организм не будет получать необходимых веществ и витаминов, в частности группу B.
    И это касаемо ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистых продуктов. А если есть то, что продают в магазинах, то вообще - получается один кошмар!!!!
    Так что есть и пить надо все, но знать меру ;). А иначе повеситься проще, чем постоянно думать о том, какие могут быть проблемы после любого съеденного куска
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня нет. А этиловый спирт соджержится и в квасе. И не 0.5%, а около 1.5% Соответственно 1.5л кваса эквивалентна 0.5л пива. К квасу привыкания у меня тоже нет.

    А еще хорошо готовлю и люблю вкусно пожрать. Часто жирную пищу.

    Но при всем при этом я 1-2 раза в неделю проплываю по полтора километра в бассейне. И на велике 100-150км в неделю наматываю.

    Никто не спорит, что беспробудно пить плохо. Но называть алкоголиками тех, кто по пятницам пару бутылок пива выпьет, идиотизм. Заметьте, такие люди пьют пиво не для того чтобы догнаться, а потому что им нравится вкус хорошего пива. У меня где-то раз в пол года появляется желание именно выпить. Тогда я пью водку (хорошую!), а не пиво (под хорошую закуску в нормальной компании).

    Еще такой момент. У меня в холодильнике бутылка водки открытая уже месяцев 5 стоит. Никто к ней за это время не притронулся. Просто потому, что не хочется. Это наверно первый признак алкоголизма :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet, К пиву есть привыкание, так что не нужно сравнивать его с продуктами питания.
    Это дело ваше, пейте сколько хотите. Меня волнует, что школота его пьет Это очень печально. Сегодня пиво, завтра водка. Лично я сделал выбор в пользу спорта.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    +1. С таким рвением и апломбом можно защищать только чужое мнение. Принятое на веру без обдумывания и доказательств.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это действительно печально. Я за запрет продажи пива и табака лицам, не достигшим 21 года. И за уголовную ответственность как самого продавца, так и хозяина магазина в котором будет зафиксирован факт продажи. Пол года общественных работ достаточно будет.
     
  11. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    только что поняла, что у меня серьёзная проблема...
    у меня серьезная тяга к продуктам питания...привыкание такое, что не то что день, а несколько часов прожить не могу... испытываю потребность...
    :d:d
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    У меня нет привыкания к пиву. А вот к продуктам питания есть. Ну не могу пить чай или кофе без сахара!! (хотя в последнее время стараюсь). Еще обожаю ОСТРУЮ пищу, то же до сих пор не мог без нее. Теперь приходиться с трудом отказываться, так как начались проблемы с суставами.
    А вот вреда от алкоголя нет. Выпить кружечку пива раз в неделю или винца по редким праздникам, думаю от этого вреда гораздо меньше, чем он некоторой еды и привязанности к определенным продуктам!
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пропаганду надо среди молодежи вести и пример не подавать ептель.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Не поможет особо. Запретишь одно, подсядут на другое. Те же энергетики. Злоупотребление которыми ОЧЕНЬ негативно сказывается на здоровье, особенно на сердце.
    Не кто-то должен вести пропаганду, а родители. Как воспитаешь, что привьешь, то и будет. Если ребенок отдан на воспитании улице, тут уже ни какие пропаганды не помогут.
     
  15. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а вот тут не согласна. пропагандировать надо. а кто это делает - родители, школа, общественность - не так важно. в сознание детей и подростков необходимо вбивать, что пьянство - порок, грозящий серьезными заболеваниями. можешь это делать ты - делай, а не перекладывай эту задачу на кого-либо ещё
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какую пропаганду? Такую как вы тут проводите?
    Вам уже несколько человек написало, что от вашей пропаганды выпить захотелось :d
    Пропагандист, блин.

    Нужно прежде всего начать исполнять законы. И все. Если у школьника не будет возможности купить алкоголь, он его и пить не будет.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я им сочувствую. Один человек, который меня лично знал и приходил на форумский футбол меня поддержал и отказался от алкоголя. Просмотров темы 4000+, может кто то еще отказался. Так что не неси бред.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавно. Это знают все, причем алкаши - тоже. Почему их это знание не останавливает?
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В таких случаях эффективнее штрафы. Большие штрафы, разорительные. А также ввести платные лицензии на торговлю алкоголем. И отнимать их за нарушение. Кстати, у древних римлян пить вино разрешалось кажется только после 30 лет.
    Детям действительно алкогодь продавать нельзя. А взрослые сами решать должны.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Один человек поддержал, а десять захотели выпить. Может и правда ну ее нафих такую пропаганду?
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В 18 лет взрослые что ли?

    ну и бред, откуда у тебя инфа такая?
    Может и правда ты лесом пойдешь из этой темы?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Здесь так много людей, которые относятся с пониманием к Вашим действиям, что Вы так легко их гоните из темы?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Пропоганда - зло. Деньги на нее уйдут, а толку не будет. Тем более среди молодежи. Любой подросток - это своего рода ходячий ПРОТЕСТ. И если что-то запрещать, наоборот, будет тянуться к этому. И не потому, что хочет, а на вред, так сказать, против режима :). Не запрещать нужно, а вводить такие условия, при которых невозможно реализовать желаемого или очень сложно.
    Сейчас, так называемое "пиво" порой стоит дешевле сока или кока-колы. И это один из факторов подталкивающих на покупку оного. Сделайте акциз на пиво. Пусть бутылочка 0.5 будет стоить 50-100 рублей минимум. Все. Большая часть детей и молодежи отпадают. Т.к. вероятность того, что пойдут покупать самогон - очень мала. А те кто пойдут, это уже не исправить.
    Проходил вчера. Сидят трое парней (лет по 14-15) и столько же девчушек. Парни посасывают пивасик.
    Можно было бы остановиться, провести беседу. Но боюсь, что меня бы просто далеко послали со словами "шел бы ты дядя....." Таких уже не исправишь, поздно.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Подагра?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Артроз мелких суставов, если верить врачам :)
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Litron, иногда почитываю тему. Я с тобой согласна в большинстве случаев. Только есть одно НО. Спорт заменяет "отдых с бутылочкой" для детишек до 18, но на спорт нужно деньги. Я не в курсе- есть ли вообще бесплатные секции, тренажерки и пр для детей и подростков? Каток и бассейн,тренажерка- дорогое удовольствие,многие родители не потянут в силу фин необеспеченности. Альтернатива тупому сидению на лавке и распитию есть,но это стоит денег.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваши рассуждения были бы верны, если бы алкоголь был бесплатен. Но вопреки мнению Паштета, пивасик - удовольствие, которое тоже стоит денег. И подростки эти деньги берут у тех же родителей.
    Так может все-таки родителям эти же деньги потратить на спортивные секции?
    Кстати, а зачем именно секции? У меня под окнами парни гоняют в футбол на школьном стадионе. Вроде как бесплатно...
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    sp_r00t, а сколько сейчас пиво дешевое стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 15:15 ----------

    sp_r00t, я просто не в курсе цен, извиняюсь
     
  29. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Как можно заставить человека,который сегодня клянется и божится,что накатит стопарь и боша ни-ни...А другой-кишки болят-да это у тебя от водки,и гениальнейший вопрос "а причем тут это?"
    Поднятием цен этот вопрос не решить,так же будут литрами из-под полы продавать.Вот пока не дойдет до человека,что пить-пагубная привычка,пока он сам не захочет бросить-не бросит,и никакие пропаганды не помогут.Литрон,но все равно присоединяюсь,вот ток аву сменить не получится.Поддерживаю,да и честно говоря,не могу пьяные рыла терпеть и сам не пью.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Pashtet, а почему запрещают острую пищу?
     
Статус темы:
Закрыта.