1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вас бесит на дороге?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Вольффф, 19.04.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Впереди красный горел, всё равно останавливаться.... А человек хоть понял, что, так сказать ,немного неправ...
    Понимаешь, был у меня один раз, когда почувствовал каким-то шестым чувством, что сейчас чел начнёт перестраиваться... Начал обгонять справа - и тут тело решило освободить левый ряд, прямо мне в бок. Как увернулся - до сих пор не пойму, но если бы не получилось - песец бы в гости пришёл, скорость была приличная... По этой просто причине - согласно ПДД обгон справа запрещён. Проблема не в том, до какого уровня опускаться - проблема в том, что этим тошнотам в левом ряду - совершенно насрать на окружающих, и они это или не понимают, в силу собственной тупости, или считают, что "я еду 60 в левом и клал на остальных гонщегов".. А, кстати, есть ещё прикол - когда этот тормоз доедет до перекрёстка и внезапно увидит, что перед ним есть поворачивающие налево - он захочет перестроиться в средний ряд. Тут уж можно сигналить дебилоиду от души, не запуская его в ряд и прокатываясь мимо на скорости 5-6 км/ч.... Особо настырные лезут вовсю - вот до сих пор думаю, как за счёт такого умника крыло левое переднее покрасить...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт.
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Чушь какая-то... и левое оправдание своих действий, как-будто влево с таким же успехом нельзя перестроиться из крайней правой или 2ой полосы. Какая разница куда перестраиваться, если чел в зеркала при манёвре не смотрит, он с одинаковым успехом что влево, что вправо может в тебя въехать.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    скорее всего, просто не замечают.

    может, он предупреждал встречных о засаде гайцев
    и еще это мог быть чел, который принял вас за знакомого.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    проверено ;)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, за мной ехав :_))

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 09:22 ----------

    может быть, просто еще с этим номерами областные судьи ездят
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему нет?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тьфу, ступил, нет, не предупреждал, не было гайцев на все маршруте нашего следования :_))
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    чёрной с косой пофиг на их мирскую должность :hah:
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а говорят, что размер значения не имеет...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты про ПДД, в которых обгон справа запрещён?
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Стараюсь держать себя в руках, поскольку уродов на дорогах полно. Если на кажого реагировать, нервов и здоровья не хватит.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно ли такую ситуацию считать обгоном справа?
    obgon_01.jpg
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, все опять скатится к обсуждению, какие пункты правил кто соблюдает.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    WindMan, да
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    minitor, еду я на зеленой машине в левом ряду, т.к. правый ряд занят. Как порядочный водитель, при возможности, освобождаю левый ряд (перестраиваюсь в средний) и упираюсь в синюю машинку, которую обгоняю слева. Считается ли это обгоном справа красной машины???
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, что делает красная машина вообще в 3-й полосе на 30 км/ч? Её там быть не должно вообще, ибо на дороге три полосы - левую можно занимать только при интенсивном движении (чего не наблюдается), повороет налево (не наблюдается) или обгоне (ога, на 30 км/ч). К тому же, пункт ПДД 10.5 прямо запрещает движение без необходимости со слишком малой скоростью (аварийки я на рисунке не вижу).
    Во-вторых,
    т.е в твоём рисунке имеет место именно обгон.
    В-третьих, обгон справа разрешён только тех, кто подал сигнал о левом повороте - красная помойка и этого не делает.

    Вывод - из-за одного долбокретина нарушать приходится остальным. Причём этот умник даже не думает об этом.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К сожалению, таких красных помоек полная дорога. Они были, есть и будут всегда.
    DVR, а как быть с ситуацией, как в моем посте #106???
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Это опережение.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    помереть можно со смеху :hah: Да какая разница что она там делает?! Едет! И пусть даже 60км/ч, а ты едешь быстрее! И что значит "её там быть не должно"? Ну, а если она там есть? И что теперь? :)
    В общем, лично я часто вот так вот "обгоняю" справа. Только я сразу не перестраиваюсь обратно, а еду по той полосе, в которую я перестроился, до тех пор, пока это возможно, потом, если надо, перестраиваюсь обратно. Ну, примерно, как WindMan нарисовал...
    DVR, ты мне всё-таки объясни, чем отличается перестроение влево от перестроения вправо? Без всякого стёба, вот реально не понимаю. Я не вижу разницы, в том, что в тебя могут въехать как слева, так и, с таким же успехом, справа, перестраиваясь влево. Даже более того, казалось бы, если ты перестраиваешься вправо, то тем более должен быть более внимателен, т.к. у тебя помеха справа. Кстати, моя личная статистика это подтверждает :) Вчера (или позавчера) в меня хотели перестроиться двое: один от школы отъезжал от обочины на жипе ммм, я еле оттормозился, как мне тока в зад не въехали, кто за мной ехал, другой тупо стоя на светофоре во 2ой полосе решил перестроиться в первую, я тоже тормозил с блокировкой колёс, хотя скорость уже была ни о чём - подъезжал к светофору. Так что 50 на 50 :)
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Имано. Потому кошерно сгонять таких красавцев. Люди не понимают, что когда им придется быстро ехать ("жена рожает" :-)) такие вот будут очень мешать.

    По сабжу: еще хочу добавить - бесят поливальные машины. Каждое утро эта мерзость поливает третий ряд в Кировском районе (там где есть зеленая зона между встречными потоками). Ехать там нормально можно только по 3-й полосе, ибо первая занята маршрутками, вторая убита грузовиками. Особенно доставляет летом, когда месяц не было ни единого дождика, а у тебя машина вся в грязи. Это такой способ убирать грязь с дорог? Перенести ее на машины, а уж они ее потом смоют?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ДА-А-А-А-А!!! :pifpaf:
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    WindMan,
    ща пороюсь в ПДДшках, но на сколкьо я помню определение обгона, это - опережение впередиидущего ТС, связанное с выездом на соседнюю полосу (в том читсле и на встречную), а объёзд - это тоже, но без выезда на соседнюю полосу.
    но ща я уточню
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А какого черта тогда ты делаешь в левой полосе?

    Вообще эта ситуация - высосана из пальца. И скорости именно такие, чтобы всем мешать. И интенсивность движения недостаточна для занимания дачником левой полосы но достаточна для нахождения там DVR-а.

    Он тебя вынуждает нарушать? Так же можно представить 1+1 дорогу, по которой едет зеленая шестерка, 40 км в час. Она вынуждает нарушать и объезжать ее, скажем, через сплошную?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 17:23 ----------

    с выездом из занимаемой полосы

    опережение
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот
    Определение обгона в Правилах дорожного движения звучит следующим образом: Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Сразу сделаем выводы: чтобы обгон назывался именно обгоном должны выполняться два условия: выезд из занимаемого ранее ряда и опережение движущегося транспортного средства (кстати, не имеет значение одного или нескольких). Если транспортное средство не двигается это уже не обгон, а объезд.

    http://in-drive.ru/5453-11.-obgon-i-vstrechnyjj-razezd.html
    3-ий обзац
    я тока с объездом попутал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 17:27 ----------

    Pasha, да, сразу не заметил
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да. ИДПС думаю в жизни за такое не остановит,если он только не злой.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    О чём и речь... Но DVR же у нас ездит по "другим" дорогам ;) где куча дачников на пустых дорогах в третьем ряду со скоростью 40кмч :)
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100
    бесят дальнобои, гоняющие как сракеры, в том числе по третьей полосе, про которую тут ща подерутся
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    minitor, там, кстати, написано:
    А,если ты не возвращаешься, значит ты и не обгонял :d а просто перестроился в другой ряд :)
     
  30. colob

    colob Гость

    А этот супер контраст похоже все чувствуют, кто с Ростова сворачивают на 3-Продольную. :)