1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка самоубийца

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем micron, 15.07.12.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сегодня со мной произошел забавный случай.

    Остановился на светофоре перекрестка Мамаев курган, если ехать со стороны красного в третьем ряду. Ничто не предвещало беды, никто не поворачивал и не разворачивался. Загорелся зеленый, три машины впереди меня поехали, как ни в чем не бывало. Когда я тронулся за ними, увидел, что буквально под колесами проехавших машин кто-то сидит мелкий и серый. Я притормозил, посигналил – тишина.

    Тут уже загорелся желтый и красный. Я включил аварийку и вышел посмотреть. Уже спрятавшись за переднее левое колесо, под машиной вжавшись в асфальт лежала серая кошка.

    Кошак был абсолютно невменяем: шипел, мяукал и истерил. Топанье, хлопанье и крики кот никак не воспринимал. Я завел машину и решил потихоньку отъехать назад, чтобы кошак смог убежать. Естественно тут сразу образовалась пробка, меня начали всячески объезжать машины, а водители никак не понимали моих странных маневров.

    Отъехав назад, посигналив для устрашения кошке, я вышел проверить, куда она делась. В мои планы абсолютно не входило переехать бедное животное. Когда я вышел, и посмотрел под переднее колесо и под машину, кошки я не обнаружил. Она буквально провалилась сквозь землю.

    Такое быстрое исчезновение меня смутило, потому что я видел дорогу, и видел, что она никуда не перебегала. Я начал обходить машину вокруг, заглядывая под нее. И, вы не поверите, где я нашел кошку…!!!

    Когда я ее там увидел, буквально охринел. Ведь, если бы я тронулся, ее просто намотало бы на колесо. И уже было бы все равно, сколько у нее осталось жизней. Колесо отобрало бы сразу все.

    Для проезжающих это было шоу, как я пытаюсь воевать с кем-то в арке колеса. Вытаскивал я ее оттуда минут 15, кошак активно шипел, абсолютно не хотел покидать эту нычку и отбивал мои попытки с помощью выпущенных когтей. На мое "кис", кошка активно вторила "мяу". :)

    Я обмотал руки пакетами, которые были в машине, схватил ее за задние лапы и буквальной войлоком вытаскивал с арки колеса. Кошак активно упирался, цеплялся передними лапами за резину и истошно орал. Заснять бы видео, как это выглядело со стороны - стопроцентный хит.

    Вытащив ее из арки, я отнес на зеленку рядом с трамвайными путями, и кошак по-пластунски пополз в траву.

    Фото и видеоматериал прилагается. На видео с регистратора видно, как она сидит перед перекрестком и машины проехали над ней. Притормозила только машина, которая была передо мной. Внимательно изучив видео, я не увидел момента, как она перебегала дорогу. Значит она уже там сидела до этого.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KEpZmEDUgrs[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W1GXhXYLRk8[/ame]

    Возможно, я разрушил все планы животного покончить жизнь самоубийством. Но пусть это будет не на моей совести. :)
     

    Вложения:

    • IMG_0882.jpg
      IMG_0882.jpg
      Размер файла:
      540,5 КБ
      Просмотров:
      851
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    от жары мож крышу снесло?
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Или первый раз в жизни животина попала на дорогу и увидела машины, от чего и обалдела. Водителю респект, ИМХО 90% в такой ситуации бы даже не притормозили не говоря уж о том чтобы выковыривать кошака с колеса.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мы так своего кота спасли - только тот забрался вообще внутрь - между диском и колесом...
    Может зря вы ее себе не взяли - явно же - судьба :)
     
  5. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    micron, Респект тебе, спас животинку, таких людей мало осталось. И да, зря не взял, сто процентов судьба)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Судьба, не судьба, но кошек не очень люблю, тем более таких волосатых. :)
     
  7. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Не, кошан нормальный, надо было брать)
     
  8. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Веселенькая ситуация, много вы на нее время потратили конечно... хорошо что все закончилось хеппи ендом.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кстати- если кто не знает- взять кошака руками или просто скинуть хотя бы например с колеса, если этот кошак всерьёз против этого- задача такая же лёгкая как нагрести голыми руками углей из горящего костра :)
     
  10. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Гигант_Мысли, с углями проще, лично нагребал) А вот кошаки...изорванные в клочья руки, это посильнее будет...тоже пробовал неоднократно)
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Если бы вытащить ее руками не получилось, у меня оставался только один способ: домкрат, снятие колеса. :biglaugh: Как говорится, лучше потратить лишние минут 20-30, но потом не ехать в травм пункт с разодранными руками...
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну хз, например я даже пробовать не стану ни одну из этих двух задач незащищенными руками. И другим(без спец подготовки) очень не советую :)
     
  13. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Молодец автор темы)респкт)побольше бы таких людей!
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не факт.. мог еще нычку найти, я прошлый год так родственникам кота перевозил с дачи - котяра ,с испугу, между рулевым валом и доской приборов залез, мы уж и звали и искали по двору, и переругались.. а он так же с испугу на ноги мне и выпал, когда я мотор завел ...
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жалко кошака :(
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну кошак безумен немного. фиг знает что у него на уме.
    я лет 8 назад поехал 31 декабря покататься часов в 20 выехал т.к. в гости рано. и вот на этом месте газель с пасажирами сбивает собаку типа эрдельтерьера. пассажиры вышли и дальше пошли. газилист тронулся. я ему хотел рыло начистить но не успел. побежал к собачке этой. Взял ее положил на коврик и начал звонить в клинику для животных. Мне сказали, что одна в кировском работает. Я туда. когда доехал до современника то песик уже помер. Вобщем похоронил его на Чуйкова 55 где стройка была. со сторожем.
    Вот такой новый год.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня у знакомых кошка проехала от Тракторного до Ворошиловского на задней подвеске!!! Машина Тойота Алион, кошку назвали Аленой)
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А я один раз задавил в похожей ситуации кошку,на Профсоюзной улице.Но там вообще вариантов не было,нарисовалась как чёрт из табакерки,ещё и ночь была.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а кто сторожа сбил?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Xolodok, не пали контору :)
     
  21. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    :grin::grin::grin:
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Xolodok, а сторожа за кошкой не видно было
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А почему кошка ? Может быть и кот :)
     
  24. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Очень позитивное сообщение)особенно в тему автора про спасение кошки)
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    micron!
    Респект и уважение Вам.
    Я считаю, что нам подобные добрые дела когда-нибудь зачтутся.
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Я так один раз, в похожей ситуации был. Когда котенок залез под капот машины, с температурой двигателя 90 градусов. Когда я попробовал его выкинуть, был укушен за палец, после чего мне 9 месяцев, не подумайте чего плохо, на вопрос гайцев - Пили? было оооочеь легок отвечать :)
    micron я бы по осторожнее с такой кошкой был бы. :) А вдруг бешеная? :)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    автор темы молодец, еще пускай 6 уколов на всякий случай сделает.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас уже столько не делается.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS, именно столько и делается, под лопатку.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    nosferatos, У меня маму укусил наш собственный кот когда она его схватила за больное место. Рука распухла. И делали ей только один укол.