1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники - фильты для воды Аквацентр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем katerinkin, 15.10.11.

  1. katerinkin

    katerinkin Новичок

    10
    0
    Сегодня приходили по адресу Штеменко 50. Позвонили в дверь, сказали собрание подъезда по поводу качества питьевой воды. Тем, кто пришел, впаривали фильтры, для льготников "всего" по 6600 руб. Погуглив их сайт aquacentr.su обнаружилось несколько интересных ссылок:
    http://www.potrebitel.net/main/news/54954/
    http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=151267

    Дамы и господа, будьте бдительны.

    Фото их представителя с авто прилагается:
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG012.jpg
      IMG012.jpg
      Размер файла:
      742,3 КБ
      Просмотров:
      1.165
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё-таки купили фильтр:d
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я б таких ещё с порога послал бы и в органы заявил
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что??
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если незнакомые люди звонят в дверь,и предлагают чтото купить,смело бей нос,при условии,что ты мужчина,и продавец похож на мужчину.:)Была у меня история.:)А,забыл,цыганки приходили,пригласил,отшатнулись:)
     
  6. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Да это работает, уже не от первого слышу, но я так понимаю понимаю только с цыганками))))
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну участковый может придет часа через 2. :d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос не через сколько, а что заявлять автор собирается?? какое там преступление или административное нарушение в отношение его совершили??
    ps очень жаль, что у нас 306 ук рф и 19.13 коап рф в отношении полудурков редко применяется.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    У нас разве разрешили кому попало по квартирам ходить?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а) кем это запрещено??
    б) кто мешает не открывать??
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не знаю. Участковый всегда говорит, ты если что не так звони. :d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в даном случае - что не так??

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 20:52 ----------

    просто люди со стороны не знают, сколько за день проходит 02 и прямых ниочём, из-за этого триппера порой действительно приходится СОГ ждать несколько часов...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 20:54 ----------

    вот пример: с приставом на исполдействиях недовольная бабца - вызывает 02, менты приехали - всё в рамках закона, по идее надо было на неё протокол накалякать - чтобы в следующий раз хнёй не занималась, поехали дальше - некогда.
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ситуация в других регионах:

    «Подобные случаи уже зафиксированы в Управление Роспотребнадзора по Орловской области, в Воронеже и Курске.
    В основном жертвами мошенников становятся пенсионеры. По квартирам ходят неизвестные лица, предлагающие фильтры стоимостью 5-6 тысяч рублей.

    В соответствии со ст.17 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ст.11 «Гражданского Кодекса» Российской Федерации в случае отказа удовлетворить законные требования, потребитель вправе обратиться в суд. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по месту нахождения организации или по месту жительства истца. От уплаты государственной пошлины потребитель освобождается.

    В случае установления фактов мошенничества потребитель вправе обратиться в органы внутренних дел (ОВД). »

    неужели не потянет?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    У нас все в порядке было. Сказал 2 девочкам что пора уходить из двора совсем. Они ушли. Но емпни ходить просто так нельзя, там триппер с уведомлением всяких разных инстанций.
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну вообще да-тут вы правы.
    но в данной ситуации здоровый мужик даст в табло, а пенсионеры ведутся-кто, кроме органов этим будет заниматься?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так вы мне тупому разъясните в конкретном случае какое мошенничество было?? так что все в суд, в самый гуманный суд.
    см.выше.
    правда жизни.
    чёй-то вдруг нельзя, и каких таких инстанций??

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 21:01 ----------

    я не понял, в милиции что, гудвин сидит, который мозги раздавать должен?? лох - это судьба.
     
  17. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    У меня с друзьями такой случай произошёл! К ним тоже пришли и говорят покупайте фильтр, а так как у них ребёнок им ещё и скидка пологается! Ну они и повелись! Я им говорю вас кинули, а они нет ты попей эту воду она совсем другая! Короче они довольны остались!
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    то-то оно верно
    просто с возрастом разные штуки случаются с людьми и как-то печально,что так у нас в стране происходит с пенсионерами-то цыгане, то мнимые соц работники, то эти упыри
    а органы это не только ж МВД-социальные же по идеии должны хоть просветительные беседы проводить-хотя кому оно это нужно
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В 2000году стучат в дверь,дайтеводы.Смотрю-нарики, иглы.Попросил исчезнуть,ато всем кайф обломаю.Для верности ударил одного головой обстен.Исчезли и не появлялись.
    nosferatos, В милицию надо было звонить,или в суд подать?.С уважением.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    все нормальные люди воду привозят с родников :coolz:
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Так Вы тоже купили?
    Ниче не пойму...
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    МОРГАН, Ну если со скидкой,то надо конечно брать:d
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну стоят у меня дома фильтры. Сами купили. Они кстати, дешевле.
    Насчет милиции - тут вопрос простой - незаконная торговля. Без кассового аппарата.
    А всем пенсионерам нужно знать - любая оплата должна идти через банк.
     
  24. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    может у них есть оформленное ИП-им касса теперь не нужна
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, приходили летом эти граждане. Тетка белага по подъезду и приглашала на встречу посреди двора по поводу воды. Я было решил что это товарищи из водоканала, и думал пожаловаться на отвратительное давление воды. Но оказалось это просто развод старушек на деньги. Мужик, рассказывающий о своем чудо-предложении вел себя так, как будто ему все должны. Ну а я со своим мнением о разводе и аналогичных фильтрах лежащих во всех магазинах страны в 2-3 раза дешевле явно был лишним на его празднике жизни :)
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    пока ты не купил, никакой ты не потребитель!!!! лох - это судьба, это точно сказано. вот и все . точка!
    а если совковая привычка бежать на любой дверной звонок - ну таки бегаййте)))
     
  27. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мы то понятно, а пенсионерам это кто объяснит?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а бсо не??

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 15:22 ----------

    и за хлебом через банк идти??

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 15:26 ----------

    ps хотя тех, что без опыта в принципе можно на протокол оформить, как раз если бсо нет, но как показывает практика: сколько раз видел заявления пенсов по таким вот покупкам, товарничек всегда имеется.
     
  29. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    как вообще у Гоп-Стоп личностях изображенных на фотке рядом с десяткой вообще можно что то купить. Они на столько жадны что даже приодеться и причесаться не смогли, не говоря о Чоткой десятке...Нехватает про-спорт пердака, и пружин пиленых с дискачами