1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZX-Spectrum

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем electric, 06.12.03.

  1. electric

    electric Участник

    196
    0
    Интересно, есть ли ещё Люди, уважающие этот "некомпьютер"?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    electric
    когда то у меня он был :) Да были хорошие времена :upset: А что именно тебя интерисует ???
     
  3. electric

    electric Участник

    196
    0
    atlant
    Да так, знаешь, залез на антресоль и чуть не завалило 5" дискетами. Вот и спрашиваю:p:
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    electric
    ну возми и собири тогда в кучу и поиграй для смеха :D
    Я бы сейчас не против поиграть в ZX-Spectrum игры, только вот времени на это нет :(
     
  5. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    ZX форева!
    ОН у меня первый был :)
    Эмуляторы как то не катят, нужен настоящий, чтоб к магнитофону, чтоб писк в колонках, что Tape loading error в телевизоре...
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Не терзайте душу ностальгией! :cry: Сколько кайфа и радости было от поездок на красный за софтом! Ни один CDR для РС так не радовал...
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    electric,
    Отчего ж "некомпьютер"?? Многие изучали асм, программируя Spectrum. Очень даже компьютер.
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    а ко мне пацаны приходили играть.
    всем классом.

    да... :D
     
  9. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    И лежат-пылятся книжки "Программирование на языке BASIC на ZX-Spectrum"...
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    WildDrive
    а то :) У самого столько дисков на 5.25" было, что некуда было прятать :D
    ZX-Spectrum теперь вошел в компьютерную историю, как одно из выдающихся изобретений человека :znaik:
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    atlant

    Дык, Синклеру за это даже дворянский титул пожаловали. Сэр Клайв Синклер. :)

    А аналогов ему среди домашних компов того времени просто небыло. Одно у него слабое место - графическая подсистема. Но и там как красиво рисовать умели!

    Эх, надо будет как-нть запустить его, может кучи дискет еще живые. У меня один из поздних вариантов - ATM turbo 512+, с CP/M в нагрузку.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Помню, был у меня в школе такой комп... Магнитофон, кассеты... У друга был Пентагон, с 128 кБ памяти против моих 64... А какие игры были... Любимая - квест Dizzy.
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    WildDrive
    да и меня вот иногда мучает настальгия :)
    А у меня любимые игры были Ласт Батл и Звездное Наследие :)
     
  14. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    Elite
    Dan Dare
    QUZATRON - Это РПГ была
    Да чего там только не было, и квесты, стратегии, порнуха :)
    ... да у меня нелюбимых не было.
     
  15. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    V1t
    да игры на ZX-Spectrum суперр :) , было во что поиграть :crazy:
     
  16. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Почему было? Есть, сам иногда эмулятор запускаю и вспоминаю былое. А недавно ради интереса поиском по инету прошел и удивился - сколько народу ZX помнят. А свои диски Spectrum`овские перегнал в формат эмулятора.
     
  17. electric

    electric Участник

    196
    0
    Ray

    Это я так, любя. То что компьютер- доказано временем: ни на одну платформу не создано столько софта, причём разного- от игрушек до серьёзных разработок типа того же TASM`а.
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Shev
    неее :) симулятор это уже не то :znaik: У самого есть он, надо с настоящего ZX-Spectrumа играть :)
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Дык я себе на palm эмулятор спекки вонзил - "Спектрум всегда со мной, Спектрум всегда живой!". :D Причем, на 33MHz весьма шустро работает! Только вот экранная клавиатура - особо не разыграешься. :chih:
     
  20. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    WildDrive
    молодец :D когда то и я был таким :upset:
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    atlant когда-то и у тебя в палме был эмуль спектрума??? :crazy: однако, демон. :)
     
  22. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    ... И с Краснодарского, и с АТМ все кондёры повыкусаны (были тяжелые времена ;) )-только гольные микросхемы КР бликуют лужеными ножками. Уже и кассетного магнитофона нет в помине. И ламповый телевизор "Электрон" почил в..помойку... А на тайной полочке в тёмном уголочке лежали и лежали 4 кассеты...
    Заэмулировал через Саундбластер посредством плеера Панасоник на адской машине Пентиум...
    ...Где Ты,Элита, летними ночами в тридцать пальцев на одной клавиатуре, где Ты, Барбариан, с Кемпстон и Синклар джойстиками наперевес, где Ты Диктатор и Саманта, Булдер Даш и Небулус. За что мне это наказание с процессором в 2 Гигагерца и цветом в 32 Бита???:cry: :cry: :cry:...
    А РУ 5-тые так красиво и спокойно лежат ровными рядами под слоем лёгкой пыли, и в них не килобайты а любовь...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    ЭЭЭЭЭ.. Да... а также Р-Тайп, Фреди... а также мног-много всяческой другой фигни.... но Элита -это конечно супер.. никакими СтарГлайдерами (кто узнал -тот поймет) этого не передать :))
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Я я на ZX на авиосимуляторы подсел....игра такая ACE была......может кто помнит...???:)
     
  25. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    lexic И Асе2 была там !
    И та супер игруха, как же там (склероз...) Где разные самолеты выбирать, и они все с изменяемой геометрией крыла (Миг-27, Торнадо там ). Или вот Томагавк, или GunShip, Fighter Pilot (Digital Integration потом делала симуляторы для Пней, но это уже было не то)...
     
  26. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    V1t


    Даааааа.....была такая игруха.......но АСЕ1 форева.....:D :D
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    М-м-да-а-с-с...
    Было время. Несколько штук сам собирал на продажу. Много помогал запускать. Играть мало приходилось, так как была у меня была ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ - это компьютер "СПЕЦИАЛИСТ" (может кто помнит, в "Моделисте-конструкторе" году в 96-97 печатали). Графика - обалденная по тем временам 359х256, правда ч/б. А КР580ВМ80 чего стоил (2 (Два) МегаГерца!!!). Жаль, в гараже у бывшей жены остался стоять, в Пензе. Даже зелёные конденсаторы не выкусаны - вкючай и работай, во истину, Plug-n-Play!
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    C51

    На десяток лет ошибся, дорогой! В 80х это было! А Пенза хороший город.
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Nickey
    Sorry, конечно 86-87гг.
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    C51

    :D :D