1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по покупке скутера и инструктор для обучения езде на нем.

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем Ашатан, 13.04.10.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Молодая симпатичная и умная девушка желает приобрести скутер. :)
    Молодые люди, посоветуйте, пожалуйста, стоящую модель (в пределах ~20 т.р).
    И найдется ли среди вас желающий обучить меня вождению?
    Прошу флуд не разводить, реальные предложения по обучению в личку или 464-596-678.
    По модели можно отписываться здесь.
    На крайний случай подскажите расположение магазинов по продаже подобной техники.
    Покупка БУ не рассматривается.
     
  2. LIDERS

    LIDERS Участник

    144
    0
    оч мало денег....
    могу помочь с обучением за $;)
    район какой?
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да, денег мало. За неделю обучитесь от и до. У меня ушло 2 дня по паре часов на стадионе, потом проехалась по полям и в Калач.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в супермане в конце стоят и на тракторном если от старта подниматься от волги, но там найти тяжело. и да, за 20к можно купить половинку от советского мопеда, если не б\у
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Помоему там учиться нечего, разве что если нет совсем опыта езды даже на велосипеде.
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    А ПДД? Ведь по дорогам ездить будет...:spider:
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    В МАНе по словам знакомого от 20 скутеры. :( Бюджет покупки может быть увеличен до 25, но вряд ли более.
    gerodoth, не очень поняла, где на Тракторном, но завтра-послезавтра буду в том районе - поищу.
    ПДД изучу обязательно.

    LIDERS, $ нет, только наши деревянные и тех не очень много. Район - Ерзовка (не пугайтесь, это не так далеко как кажется). Если согласны побыть инструктором - напишите условия в личку. :)
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ПДД? в Интернете прочитать ПДД, пройти онлайн-экзамены раз 20 и все, все легко и просто.
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Лучше бюджет на шлем и черепаху увеличь!!!! И про хорошие перчатки не забудь. А то вся радость от покупки проедет в первой поездке по ерзовке! Дороги там те еще!
    А так возьми вел. и на нем покатайся недельку другую.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    если от рынка ехать не в сторону дубовки и не на старт, а между ними. хз как объяснить.
     
  11. LIDERS

    LIDERS Участник

    144
    0
    ЩА ПРАВА НУЖНЫ!!!!!!!!!!!
    ПЛОХАЯ ИИДЕЯ ПОКУПАТЬ КОЕКАК ЧТО ТО за 20, А ШЛЕМ, А ЗАЩИТА, НЕ ПОНИМАЮ КАК БЕЗ НЕЁ....А МАСЛО, а БЕНЗ...а?* А рЕМОНТ?? хахах смешно всё это
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    права нужны на скутер с обьемом движка от 50 кубиков, а это агрегат великоватый для девушки. а вот шлем по новым правилам насколько я знаю нужен. насчет защиты - может на время обучения, заморочки с переодеванием при каждой поездке думаю снижает удобство пользования до уровня трамвая через 2 остановки пешком.
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    На веле кататься умею, а что такое "черепаха"?
    Да и кататься я собираюсь не по Ерзовке.

    Бюджет, наверное, придется увеличить и отложить покупку недели на 3-4.
    Но, если кто-то может дать совет относительно модели, места покупки или найдется желающий дать пару уроков - пишите, плиз.
     
  14. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    http://all.auto.ru/scooters/used/sale/283018.html
    вот неплохой вариант.не новый ,нов хороших руках и до ума доведенный.а новые есть еще на пр Ленина 179.инкомоторс.ост трол Водоотстой и наверх.
     
  15. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    http://www.sdm-moto.ru/index.php?categoryID=286 вот пример. Но можно попроще поискать. Ох и опасно по трассе на маленьком скутере! Если из Ерзовки в город.
    А чему вы хотите научиться? Всего два действия ГАЗ-ТОРМОЗ. Равновесие держать проще чем на велосипеде. Главное не торопиться. Вообще весь первый сезон не гонять. Со временем появляется чувство что я уже все умею и притупляется чувство опасности. Что касается окружающих автомобилей то тут главное не "тупить" но и геройствовать через чур не надо.
    По поводу покупки лично я купил бы Нонду дио. За 20-25 можно взять хороший. Надежный аппарат.
    Новый Китай может быть на гарантии но это кЕтай. Качество отстой. Но решать ВАМ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 21:07 ----------

    Оч. хороший. Только хорошее масло и все новое на 14 т.км. Хлам. Куда там моей хонде 97 года.:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 21:16 ----------

    http://cars.auto.ru/scooters/used/sale/295213-3109.html
    Вот можно посмотреть. Но это барыги наглые. Можно поговорить с Рустамом с зеленого кольца. Он возит скутеры. Моему другу 2 штуки привозил не плохие.
     
  16. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    вот тут
    http://fodv.jetforum.ru/index.php
    волгоградский мотоклуб
    Fraternity of Dragon

    среди них много скутеристов
    обратись и с вероятностью 100% они тебе бесплатно помогут и научат
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ап-тудап!
    Решила не создавать новую тему, а задать в старой вопрос.
    Подскажите, где можно купить длинную цепочку для скутера? Стандартные - 1м. А надо бы 1,5-2.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    цеплять к забору? 2 по метру может?
     
  19. lehan

    lehan Участник

    283
    0
    а толку? есле на ночь оставишь то от него только руль останется даже колес небудет все разберут, а если просто ненадолго поставить зачем цепочка тебе нужна вообще? Оо ключ с сабой забери и поставь сигнализацию вот и все ,это не велосепед!