1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субботник. Приглашаются желающие сделать Волгоград чище

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Солия, 09.04.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Планируются субботники:

    10.04.09. в военном госпитале на Землячке где микрохирургия глаза в 12-00;
    11.04.09., в субботу в парке памяти на Cпартановке. в 10-00.

    Если есть желающие, пишите в личку.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Простите, а почему горожане должны выполнять обязанности муниципальных работников? Что за ленинские подрывы?
     
    alexaudio60 нравится это.
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    JampeR,
    Я так понимаю о должны речь не идет. Волонтерство.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Mix, точно.
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Потому, что люди гадят-чтобы перевоспитать всех, а не приучать к тому, что за свиньями все убирают.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    к стати на госпитале ВОВ раньше висела табличка, что он построен на сэкономленные на субботниках денежки... или что то такое
    ща может не висит, но раньше была
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А давайте лучше у меня во дворе субботник проведем. Я вас всех, так и быть, угощу стаканчиком пива. Если вас будет не очень много. ))
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    УКРОП, выкладывай GPS координаты бочки с пивом, порезвимся ;)

    По теме: субботник надо переименовать в "праздник весенней чистоты и свежести", тогда народ ломанется. А то совковое прошлое стесняет.
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Михайло,
    Кто сказал, что это будет бочка? Я говорил про стаканчик. :biglaugh:
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А почему именно там? Там грязнее всего или каие то еще есть причины выбора таких мест? Или Дзержинская администрация просто первая проснулась от зимней спячки? Убирать надо. Но не там.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    JampeR,
    Ой млин! Король в изгнании. С такими горожанами и властями город переименуют вскоре в Свалкоград.
     
  12. Serberg

    Serberg Новичок

    47
    0
    1000р. за 8 часовой раб день и без проблем
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    В субботу воды не Спартановке не будет. Какой к чёрту субботник?
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6


    вот это кстати да. не иметь возможность нормально искупаться после субботника отбивает порыв на него идти. а так я бы за
     
  15. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    О, все, нашли отмазку :)
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Потому что субботник проводит общественная организация ветеранов Афганистана.
    Хорошо, что напомнили насчет отключения воды, сообщу организаторам.
     
  17. Serberg

    Serberg Новичок

    47
    0
    в баню
    вот им делать не чего
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я плачу налоги, плачу за коммуналку, и все это делаю с избытком. Какого хрена я (или кто либо другой) должен выполнять обязанности властей, за которые им платит? Наш драгоценный мэр вполне покупает на мои (и других граждан) налоги себе ауди а8 за 4 лимона, живет в доме в котором летом продавались квартиры по 150трм2, а я (и остальные) должны идти, и чистить город? Что еще должны делать граждане сами? Чинить дороги? Очистка города и поддержание дорог в приличном виде это чуть ли не единственно дело муниципалитетов. Ибо медицина и учеба уже давно как платные, в милиции ничего бесплатно тоже не найдут/не накажут, итд.

    добавлено через 3 минуты
    Во, еще и строотряды возраждают
    http://www.dpmoney.ru/rss/a/2009/04/09/K_strojotrjadu_bud_gotov!
    Скоро все студенты и работники заводов будут по осени ездить выкапывать картошку, а летом отправляться строить БАМ2-3-4 и копаться в глубине сибирских руд :)
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это как?:rolleyes:
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Как видно, этого недостаточно, потому что
    Надо еще взять за химо этого мэра, и объяснить ему доходчиво, что эти деньги (ваши, наши, других граждан) следует тратить по назначению, т.е. на благоустройство города.

    Ну а вообще, не хотите на субботник - не ходите, чего возмущаетесь?
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Aniri,
    с пенями.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Платить - плачу, а в ответ ничего не получаю...
    Попробуйте. Он всегда минимум с 1 охранником. А когда шибко спешит, впереди его ауди следует гаишная машина, разгоняя с пути царька нашего простых смертных.
    Но не переживайте, скоро по ТВ будет много кадров про мэра с грабельками/лопаткой очищающего город от срача. И все бабульки за него голосовавшие порадуются, и скажут ай какой хороший у нас мэр, прям как Ленин в молодости.

    добавлено через 4 минуты
    Я возмущаюсь по поводу того, что люди должны делать работу властей.
    Во круг кстати полно безработных, получающих пособие по безработице - почему бы их не отправить на общественные работы? Один хрен сейчас их никуда не устроят, а деньги платят, пускай хоть город почище сделают...
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    JampeR, объясняю еще раз. Субботник организовывает общественная организация. На общественных началах. Не хотите - не участвуйте.
    От того, что вы здесь меня облаяли, мэру хуже стало, он деньги теперь будет тратить не на себя а на город? Ну смысл ваших "выступлений" здесь? Показать, как вы не любите мэра? А зачем? Реально от этого кому горячо, кому холодно? На заборах напишите ваши посты - больше толку будет.
    Возмущаться и советы раздавать все горазды (страна советов...).

    добавлено через 1 минуту
    Предлагаю закончить начатаю вами дискуссию на тему "кто что должен и почему". Вы мне ничего не должны, только тему не засоряйте, этого будет вполне достаточно.
     
  24. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    хотите не ходите!личное дело, но и не СР_ТЕ где попало.
     
  25. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Нда, трындеть не мешки ворочать. А как красиво в соседней теме вещали
    Солия
    Ну как, много интернет-борцов за чистоту откликнклось?:d
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Здесь раздел для обсуждения темы, а не место развешивания ваших объявлений. Хотите отсуствия обсуждения по теме? Пишем в раздел "объявления". Что то типа "Ищу желающих поработать бесплатно".
    Позвольте я сам буду думать что где и как мне делать. Если я считаю нужным высказаться по какой то теме, я буду это делать.
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ss18 satana, на настоящее время откликнулось вместе со мной 3 человека желающих. Но из-за отсутствия воды и наличия работы именно в эти выходные они на субботник не попадут.

    Когда будут еще субботники - буду сообщать.

    О, а может, на моей даче организовать субботник, давно я там не была, деревья попилить надо, травку сгрести)
     
  28. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    при наличии мангала или места для установки мангала можно)))))))
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Отключение воды вроде как перенесли.
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сейчас идём.