1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш ребенок спит в кроватке?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 30.11.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы месяцев до 7 спали в кроватке, просыпались покричали, сисю покушали и бай-бай. потом началось, с вечера уложили в кроватку спит часов до 12, потом начинается плач, качаем, больше в кроватку никак, только подношу, опять крик, в итоге уже с лета спит со мной...бедный наш папа не выдержал, и ушел спать в другую комнату, говорит: я боюсь во сне его задеть и сплю в одной позе, а утром все болит. Как приучить малыша спать в кроватке? всю ночь, почему-то полночи он спит, ну по крайней мере до первого пробуждения, днем тоже все нормально, спим в кроватке, а ночью плачем.
     
  2. Marion

    Marion Гость

    Моя дочь спала в кроватке до 3-х месяцев. Ночью покушать не просыпалась. А с 3-х месяцев стала буквально висеть на сисе. Помучилась я так несколько ночей и решила не мучить ни себя, ни ребенка. С тех пор (ей почти 8 месяцев) спит с нами. Иногда сосет всю ночь. Так что совместный сон удобен нам обоим.
    Обычно к 2-3 годам такие детки сами переходят спать в свою кроватку, когда грудное вскармливание завершается.
    Если ваш ребенок спит с вами - значит ему так лучше. По своему опыту могу сказать - если вам тесно - смените диван - сейчас делают их очень широкими. Нам это помогло. Ребенок спит у стенки, папа - с краю. И всем удобно.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мы на сисе не висим и никогда не висели, как грится за 3-5 минут насосались и на боковую, а сейчас вообще завязали с сисей, пьем молочко ночью, а на ночь кашу. а сисю в качестве игрушки используем потрогать-потягать. насчет смены мебели, к сожалению, не вариантдля нас. диван довольно новый и не из дешевых, это раз, а во-вторых, собираемся переезжать, и придется новую мебель покупать (просто смысла нет тратиться, мебель щас недешевая). а насчет спать у стеночки, мы катаемся по всему дивану, на папиной половине, иногда даже на мою залазит, а я на краю вишу
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Доча спала в кроватке до 4 мес. Мы на диване в той же комнате. Потом по причине того же грудного кормления дочь постепенно "переехала" к нам. Тогда мы все вместе перебрались в спальню на нашу большую кровать. Так и спим до сих пор (1,5 года). Мне так даже удобно: я всегда контролирую что она укрыта, да и пару раз она просыпалась с сильным плачем (сон, видимо, плохой), я ее тут же к себе прижимала и все нормлально. Страха придавить ребенка во сне нет, хотя с мужем оба спим по самым краям, а дочура поперек.:)
    Но вообще к 2 годам собираемся приучать к кроватке снова. Уж не знаю что из этого получится:)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сплю с малышом рядом:) И так со всеми детьми. А с года-полутора приучаю к кроватке. Но старшие до сих пор непрочь со мной поспать.:secret:
     
  6. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Luceros,
    прям меня описала, и муж так же, в другой комнате, такие же оправдания. Прямо сестры близнецы:)даже не знаю что сделать, я даже сама морально устала, эта козявочка по усей койке ползает, иногда бывает в ногах просыпается, не поспишь нормально...че делать:(
     
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Мой всегда спал в своей кровати, единственное, иногда по утрам перекладывала к себе для утреннего кормления и сейчас иногда спит со мной, только когда очень сильно болеет с высокой т. .В 1.5 года купили мальчику свой диван , кровать сбагрили , он сразу почувствовал себя взрослым )) .
    Никаких проблем не было.
    Вообще я считаю , что дети должны спать отдельно от родителей : во-1, у родителей должно быть своё личное пространство и интимная жизнь, во-2, это не очень хорошо влияет на психику ребёнка ( в будущем даже на половое воспитание ) .Чем раньше отучишь, тем меньше проблем будет, пусть лучше спит с любимой игрушкой . У моих знакомых девочка грудная покушать ночью любила , мама её с собой клала в супружескую постель. В рез-те у дитя и в 5 лет были истерики ,не хотела спать одна , а так же с мужем проблемы начались. В садик дитё так и не получилось у них отдать - была сильная привязанность к маме.Вот пример совсем запущенного случая.
     
  8. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Спать кладем в маленькую кроватку, где то в 12 ночи, малой просыпаеться пописать, и больше в кровати своей не хочет спать.Чтобы до конца не разгулять малыша, я его кладу к нам в кровать. И что? Ну, не до школы же он будет с нами спать? Мне наоборот очень удобно, что не надо вскакивать постоянно.
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Лень?:)
     
  10. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    Да, можно и так сказать.Я и не скрываю. Малой очень активный малый! Да и у старшего возраст 11 лет, тоже глаз да глаз нужен. Вобщем скучать не приходиться.Поэтому уж очень я дорожу своим сном!
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А мы у детской кровати бортик опускали и ставили вплотную к нашей кровати
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а как? чтоб знать на будущее ;)

    добавлено через 1 минуту


    сами вот ток вчера с мужем разговаривали, больше года не спим нормально. причем мне приходится его будеить, чтоб он то молоко погрел, то десна помазал. потому как отойти боюсь сама, так как может упасть с дивана, а спал бы в квроватке было б проще

    добавлено через 5 минут
    вы знаете я тоже так считала. но когда получается, что ты его только опустить пытаешься к вроватку, а он в крик или пусть даже удасться положить, а он через пять минут опять в крик, тут уже все равно становится. а пару недель так раз по 5 а то и больше за ночь, повскакивала, причем не голодный был, а просто плакал, как только кладешь в кроватку, а на руках молчал. и у самой сил никаких. сначала только под утро клала, а потом сразу как проснется первый раз за ночь, по крайней мере он заплакал, я его обниму, прижму, глядишь и успокоится, но иногда конечно все равно прхиодилось вставтаь и качать, так что это все н еот хорошей жизни, естесно пространство должно быть личное, но ребенок дороже

    добавлено через 6 минут


    один в один ситуация, только у нас н еразгуливается а плачем

    добавлено через 6 минут
    вам скорее просто не приходилось по 20 раз за ночь вскакивать. опять же я не про кормление говорю, пока у меня до 7 месяцев спал, в кроватке, было все нормально. проснулся, взяла, покормила в кресле и назад.

    добавлено через 7 минут


    а я боюсь, что нечаянно отодвинется
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    доча (сейчас 2 г. и 3 мес.) с рождения спит в кроватке, с 6 месяцев в кроватке и в другой (отдельной) комнате. когда у бабушки она,то спит с бабушкой, хоть там и есть кроватка для нее,она сразу отказалась в ней спать.у бабушки огромная 2-х (можно сказать и 3-х) спальная кровать, так доча всю ночь по ней ползает,бабуля за ней:d
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Всё как у всех, по одному и тому же сценарию )). Я ходила по часу ночью кругами по комнате на руках , успокаивала и в кровать )). Или 10 раз попить носила.Пока сходишь, согреешь - орёт. У моего рано зубы начали расти и причём сразу по нескольку , массировала дёсны ещё по ночам .Может у вашего тоже зубы?
    А с собой класть - нет уж , кроме исключительных случаев болезни.
    Ещё ладно, я одна была , мне не с кем , а как же вы с мужем секесом занимаетесь , если вы с детьми спите ? :upset:
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну незнаю. у нас он на руках и не кричал, а по крайней мере как только я только опускала своего в кроватку, сразу крик, даже после часа нахождения на руках... а секесом мы не по ночам занимаемся :d мы по ночам спим..и опять же перекладываю я к себе его после 12-часу или даже позже, а до этого часиков с 9 он прекрасно спит в кроватке..все начинается после полуночи :d
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сначала на несколько часов в кроватку, потом больше и больше. За пару месяцев привыкают :) Доча долго по ночам приходила под бочок, но я ее обратно относила. Вообще, с кроваткой как с горшком - наступает момент, когда ребенку становится понятно что к чему.:sla:
    В сексе нет смысла - дети то уже есть:d
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а если кричит. вся фишка в том, что днем например. он спит крепче и сразу с вечера тоже ниче, поэтому споокйно кладем в кроватку, а к середине ночи сон становится чутким, бесполезно, я только нагнусь к кроватке, а он уже ааааа
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Мы втроем спим:shuffle: Благо кровать оргромная, особо не мешаемся:)
    Она по-началу как-то еще спала сама, а потом плавно перекочевала ко мне под бок, или к папе....
    Потом закончу гв, буду выселять ее в отдельную комнату. Ну постораюсь.....:shuffle:
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Решение этой проблемы зависит от количества комнат в квартире:)
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    :d
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А , ну тогда я за вас спокойна, а то прям испереживалась вся :)
    А если серьёзно, то у меня есть знакомые , которые ругались именно из-за этой проблемы - ребёнок слишком много проводил времени в постели родителей.:znaik:
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    спасибо за беспокойство :d с количеством комнат все в порядке. если что иногда и мешает этому, то скорее хроническая усталость ;) хотя конечно с мужем охота поспать наконец-то в одной кровати, но... бум надеяться щас зубы вылезут и все нормализуетсЯ, будет спать спокойнее
     
  23. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    а мы бортики не опускали, а просто вплотную придвинули к нашей. и всем хорошо! проснулся, ручку просунул, мамульку потрогал и дальше спать.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А кроватку подвинуть к вашей кровати нельзя? Я так со старшим делала. А сейчас метраж комнаты не позволяет.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    тоже мне проблема- есть ковер на полу, ванная и стол на кухне)))
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а она не отодвинется? конечно не самый может лучше вариант, но может стоит попробовать. днем она конечно будет мешаться, так как у нас щас 2 комнаты, мы в зале как раз.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    аналогично. :( Однако, елси утрясти на руках до состояния сна, то потом удается сложить в кроватку, там и спит до утра. С ночными кормлениями тоже вполне сносно получается - покормилась, заснула на кровати - переносим в кроватку - там дальше спит.
    двумя руками соглашусь с Luceros - поночам мы спим. И по утрам в выходные. И днем иногда...Неужто вообще кто-то высыпается с малым ребенком, чтобы еще и о сексе думать? Если не считать варианты, когда папа спит отдельно за звуконепроницаемыми дверями, ложится когда хочет и встает когда пожелает...
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы не трясем, я просто слегка покачиваю его на руках, иногда просто поглаживаю, а просыпается он стабильно через несколько часов как положим в кроватку, а чтоб до утра спать - это фантастика, у нас за все время мож пару раз было, что он часов до 4-5 проспал не просыпаясь.
    ну наш папа хоть и спит в другой комнате, но вставать ему приходится ночью тоже и не раз: то молоко греет, то десны мажет
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    десны омжете и сами помазать - когда дитё кричит это делается довольно просто. :look:
    я не имел ввиду полуночные просыпания для покушать - в полудреме и кушает и сразу отрубается, было только пару раз часа в 3 ночи, что после покушать наступала фаза физической активности: поползать, за нос и щеки родителей похватать...
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я в это время его убаюкиваю как раз чтоб не кричал, да, он у нас если кричит то вырывается будь здоров как, сильный, проблематично: помыть руки, достать гель, намазать...это он весь дом перебудет
    а у нас он не то чтоб для того чтоб покушать просыпается, а просто просыпается часто, а молочко даем, как раз в середине ночи, если часов 5-6 прошло с последнего кормления