1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ме поверх хр

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 13.12.03.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как мне, не форматируя винт,установить поверх Хр миллениум?
    Через дос удалить папку windows? Как это можно безболезненно сделать?
     
  2. SNEP

    SNEP Гость

    Litron а разве такое возможно????
    :confused:
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче я не знаю возможно это или нет...Я знаю одно - Я НЕ ХОЧУ ФОРМАТИРОВАТЬ ВИНТ!
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот, блин...
    В этом форуме, похоже, две вечные темы - возможна ли дружба между мужчиной и женщиной и как установить что-либо поверх ВыньХР... По крайней мере такое впечатение, что эти темы всплывают (хе-хе...) как минимум раз в три дня... А до пользования поиском народ традиционно не унижается...

    Итак, об установке Вынь98/МЕ поверх Вынь2000/ХР
    1. Смотрим файловую систему собственного винчестера (Мой компьютер - диск С - свойства)
    2. Если файловая система FAT(32), - делаем системную дискету,переименовываем каталоги Windows и PrigrammFiles, запускаем установку Вынь98/МЕ без проверки реестра, ставим Вынь в каталог, отличный от того где установлена старая система...
    3. Если файловая система NTFS - все дальнейшие действия делаются на свой страх и риск и без гарантии, что информацию удасться сохранить.
    3а. ПартишинМеджиком (или подобной программой) конвертируем диск в FAT32
    3b. Переходим к п.2

    Возможные проблемы по п.3:
    а) ПартишинМеджик может дать сбой. Если вам не повезёт, то далее - только fdisk, format
    b) Если вы игрались с секретностью/шифрованием файлов на NTFS - вполне возможно, вы навсегда потеряли свои рабочие файлы...

    Это вкратце... :)
     
  5. SNEP

    SNEP Гость


    Блин, а уменя именно эта система стоит, ладно трогать ничего не буду!! Пока...:freddy:
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Litron
    А зачем тебе самый глючный WINDOWS?
     
  7. SNEP

    SNEP Гость

    Litron
    Ставь лучше поверх 98 винду...проверено временем!!
    :cool:
     
  8. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Правильно ставят ME после XP только мазохисты :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    или садисты, если не на свой комп :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    С ним у меня ниче не глючило,а с хр глючит ВСЁ:mad:
     
  10. SNEP

    SNEP Гость

    Litron

    Нда...начинается опять спор...если руки не кривые, то ХР работает отлично, только могут не работать старые проги или игры!!:smilewink
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SNEP Ты соседний топик читал?Русским языком написал,что ХР определяет мою звуковуху не правильно всвязи с чем возникает стоп ошибка!
     
  12. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Поищи нормальные дрова к своей звуковухе для 2000/ХР
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Litron
    а что у тебя за звуковуха ???

    atlant добавил [date]1071336451[/date]:
    Я еще пока не разу не сталкивался с такой проблемой что бы ХР не находила дрова если тока на очень старые комплектующие :znaik:
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    atlant


    НУ вот выеживацца не нада. У ХР есть, пока ешшо, трабла с дровами. Начиная от сканеров и прнтеров, звуковух и чипсетов - заканчивая USB 2.0
     
  15. Sin

    Sin Гость

    Lucifer

    Ой, больная тема:(
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    1. Ставить самую глючную винду поверх стабильной? Да вы маньяк батенька!
    2. Игры глючат? А ты слово "patch" знаешь? На ВинХР накатывать патчики надо, сервис-паки ставить... :)
    3. Карточка неправильно определяется? А ты ей дрова подсовывал? Или из дистрибутива винды, ибо лень? Из дистрибутива... Да еще система разогнана, правильно? Вот у тебя BSOD и выскакивают :(

    Ну а теперь, если до сих пор не стыдно, читирую WinXP FAQ (http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/):
    2.12. Как мне поставить Win9x при уже установленном XP?
    Win9x при инсталляции затирает загрузочный сектор XP. Чтобы этого не произошло, перед установкой Win9x нужно правильно сконфигурировать его инсталлятор. Для этого в файле MSBATCH.INF (если такого файла в вашем дистрибутиве нет, создайте его) нужно прописать следующие строки:

    [Setup]
    CleanBoot=0

    После установки Win9x устанавливает загpyзкy по умолчанию на себя, но это легко меняется. Если дистрибутив Win9x находится на CD (как это обычно и бывает), то исправленный или новосозданный MSBATCH.INF можно использовать, запустив программу установки Win9x с параметром:
    setup.exe диск:\путь\MSBATCH.INF
    В данном случае файл можно назвать как угодно, а не только MSBATCH.INF.
    После установки, требуется прописать W9x в стартовом меню XP. Для того чтобы загрузиться в W9x, необходим файлик bootsect.bin в корне системного диска, который содержит загрузочный сектор W9x, и строка в boot.ini
    C:\="Microsoft Windows 98"
    Где текст в кавычках это то, что будет выводится в загрузочном меню выбора ОС.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    И чем же она больна?
    После установки драйверов скорость моего USB-винчестера возросла в несколько раз и исчезло напоминание о том, что... уже и не помню, но что-то мне винда кричала насчет того, что я не использую все её возможности... :gigi:

    А вот с драйверами - это да...
    Есть у меня на работе комп, на который я установил ХР только из-за того, что на сетевушку драйверов так и не нашел... И те, к кому я обращался - тоже не смогли что-то найти/посоветовать... :(
    P.S. Зато после того, как я поменял на компе у ЗамГлБух ХР на 98 - она нарадоваться не может - как всё быстро стало у неё работать... (Цел2000/256Мб/всё интегрировано/ничего не разогнано)
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff

    Игорь, ты утрируешь? Да на той конфигурации, что ты привел, ВинХР должна достаточно резво бегать. Если, конечно, всякие интерфейсные рюшечки не включены. Типа "затухания", "развертывания"... Да и стабильность у 98-ой... :(
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче,я тут подумал-че мне терять?Фильмы которые я видел?
    Всё у меня на дисках есть...Формат с: рулит ;)))Поставил 98 и теперь всё в шоколаде:D

    Только я одно не понял,почему у файлов в 98 нет функции "открыть с помощью"?
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    М-да... Почитал тему, ужаснулся. :eek:
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Угу,стабильно мне каждую ночь стоп ошибку выдавала :D
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    Знаешь, как это называется? Ошибка в прокладке между клавиатурой и стулом :gigi: :znaik: У меня почему-то система стабильно проработала полтора года. И снес я ее токмо ради экспериментов с Линуксом. Почему она у тебя глючила? Тебе уже массу советов понадавали, основная масса которых сводится к мысли: не лезь с идеологией Win98 в монастырь WinXP/ Принципы работы и настройки более другие.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Poops У меня звуковуха встроенная,а тупой ХР впаривает свои дибильные дрова от чего всё глючит! Вы просто по онлайну не играете и не вам судить насколько хр лучше,чем 98!
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    Играем :) Это не "тупой XP"? а глючная звуковуха. Причины тебе Карма уже объяснял. XP, как и все ОС линейки NT, более требовательна к железу. Кстати, посмотри обновления к клиенту Ультимы. Не исключаю, что пропадание звука - официальный баг программы.

    P.S. Не будь столь категоричен. Особенно, когда не знаешь всей полноты картины, ОК?
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Litron

    нажми сначала кнопку SHIFT и не отпуская нажми правую кнопку мыши, и будет тебе счастье
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Sem спасибо,хоть один нормально ответил !
    Poops Да какая разница,я и без звука могу рулить в уо,только из-за того что хр жрёт много оперативки уо не только лагает от качества связи,но еще в добавок тормозит!Кстати в какие онлайн игры ты играешь?
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну, не знаю...
    На мой субъёктивный взгляд - всё забегало быстрее. (я не говорю, что на этой конфигурации в ХР работает медленно. Я говорю, что под Вынь98 - быстрее ;) )
    На субъективный взгляд ЗамГлБух - тоже всё быстрее.
    Возможно, мне достался неудачный экземпляр ХР, но стабильностью в нём и не пахло. Не было дня, чтобы 1С (лицензионная, кстати, и не ломанная - с ключиком) не вылетела пару раз... А сейчас, на 98, - всё прекрасно.
    P.S. 1С + M$ Office + Soliter - это всё, что гоняется в нашей конторе... :D
     
  28. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Как мне поставить ДОС поверх Longhorn'а?