1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обыкновенное чудо

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 09.12.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    маракуя,
    дикая столица великой когда то страны...с одной стороны кучи бентли и прочих каенофф, а с другой нисчее население выкапываюсчие рассаду из клумб
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не прикидывайтесь дурачком, нищие дач не имеют. Эти люди могут позволить себе рассаду, я Вас умоляю. И пакеты. Просто им НЕ СТЫДНО КРАСТЬ. А чо? Халява. Они еще этим похвастаются.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Погибель Фореве, кто-то умный сказал: Если Вы не можете добиться соблюдения закона хотя бы в 80 % случаев - отменяйте закон. Ничто так не подрывает авторитет закона как массовое его неисполнение.
    [off]А неисполнение со стороны тех кто признан его блюсти - подрывает вдвойне.[/off]
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Погибель Фореве,
    именно большинство пенсионеров и имеют дачи. Дачи, не в вашем понимании с особняками на гектаре, а с избушками на 6-и сотках.

    добавлено через 1 минуту
    Погибель Фореве,
    вы вроде не молодое дитя конца 90-х, а мыслите как поколение пепси
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто Россия - это третий мир. Нужно себе в этом признаться, хоть это и огорчительно. (Я не говорю "смириться", заметьте себе).

    ЗЫ: В международном аэропорту Майами в забегаловках салфетки выдают в руки, вместе с заказом. Хотя во всей остальной Америке салфеток хоть ж..пой ешь. Просто если их тут так просто положить, то их все стащут пролетающие латиносы. Которые, кстати, небедные, если уж попали в Майами. Так что вся проблема в голове, как это было справедливо замечено.

    ЗЗЫ: Вот почему (не только поэтому, но в частности) мне не хочется жить на родине. Ибо если люди и переменятся, то это произойдёт не раньше, чем через несколько поколений. А мне это тогда будет уже не нада. :d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    а чё они с салфетками делают?
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Давайте отменим, например, закон о защите прав потребителей и правила дорожного движения:d
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Иде вы такую МОскву нашли? Я ничего подобного не наблюдаю
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йек,
    видимо вы не хотите "такую москву" видеть
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ЗПП - работает.
    Правила сами по себе тоже не плохи.

    Применительно к ПДД ваше предложение могло бы звучать так - давайте снимем те знаки "Остановка запрещена" под которыми машины стоят постоянно.
    Или так - давайте снимем знаки 40, там где средняя скорость потока, в отсутствие гайцев, 60 и более км/ч, или наоборот поставим там гайцев, чтобы они стояли и блюли там ВСЕГДА.

    Как-то так...
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Саша, ты бы перелогинивался что ли после жены... А то в голове такие картины возникают после прочтения некоторых постов...
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Живу здесь не очень давно, всего 5 лет, ничего подобного не видел. Цветы в клумбах действительно меняются раза 3 за лето. Но связано исключительно с тем что предыдущие отцвели, высаживают новые. Разворошенных пенсионерами клумб не наблюдал. Лавочки в прекрасном состоянии, никакого вандализма в их отношении ни разу замечено не было. Т.е. один раз 14-летние перетащили лавочку поближе к месту своей тусовки, но это я вандализмом не считаю.
    Пакеты да в некоторых магазинах стали выдавать штучно, но это связано исключительно с идиотским желанием сэкономить, типа кризис. Но никак не с поведением покупателей.
    Телефонных книг в таксофонах не застал. Не знаю. Да и вообще к моменту моего появления в Москве таксофонами я не пользовался, благо нужды нет. ХЗ что там происходит, и есть ли они вообще в Москве.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что по твоему есть поколение пепси?
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    мы разве с вами где-то встречались знакомились? в другом месте тычте.
    ну так вот, если вы не вкуриваете что любой закон по сути это есть ограничение/запрет/регламентирование поведения, то это ваши собственно проблемы
    все еще проще - соблюдайте законы, не суйте взяток, собак оставляйте на улице, а еще лучше дома (обосрется собака у кассы и кто будет отвечать? =).начните с себя, не додумывайте за других.

    добавлено через 3 минуты
    бред
    они еще и мусор по пакетикам сортируют...догадаетесь почему?
    я уж не говорю о том что ваше сравнение просто некорректно в силу того что мы страна 3-го мира а немцы на пике цивилизации =)

    добавлено через 11 минут
    мда....скажите а вам африканских детей пухнущих от голода жалко? или китайских, которые по ночам шьют для проклятых капиталистов футболки и делают красовки? вы бы хотели им помочь?
    мне просто интересно =)

    добавлено через 16 минут
    а я именно после рождения ребенка перестал на красный переходить =)
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Вот Вам наглядный пример нашего менталитета.
    Оправдание воровства бедностью. Преступления тяжелым детством.
    Вы сами-то понимаете, что изменения начнуться тогда,когда люди дотукают, что всем этим вещам нет оправдания?
    Если клумба не за забором, значит она "ничья" и можно затащить за свой забор.
    Глубокое отрицание такого понятия как "общественная собственность"-вот что отличает большинство наших сограждан.

    Кстати, выкапыванием на моих глазах занимались две тетки вполне "родильного" возраста. На мое замечание они сначало уставились на меня как овцы, а потом прмолвили :тебе че, жалко чтоль? Это ты чтоль посадила?

    Р.S. При всех жалобах на нищету те же пенсионерки регулярно находят крупные суммы на участие в очередной "пирамиде" и очередного "лекаря-экстрасенса". Видимо дает свои плоды экономия на кульках и рассаде.:)

    jek, не смешите меня.
    Сходите на Гоголевский в выходные.
    В Ботанический сад весной. У Вас в доме есть лифт? А в подъезде стены? Ну и как-они чистые, без надписей?
     
  16. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Тут несколько другое. Одинокий человек, просто прогуливался со своей собакой.

    добавлено через 36 минут

    Так уж сложилось, что долгое время прожил в Прибалтике. И самая проблема, чтобы "раствориться в толпе" местных жителей была в уничтожении совкового менталитета. Именно он выдавал в тебе русского... :d
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Лифт и стены чистейшие, причем и на предыдущем месте жительства были точно такие же.
    На Гоголевском бывал регулярно, правда раньше, последние 2 года заметно реже, ничего критичного там не видел. Ни разломанных лавочек, ни распотрошенных клумб. Бумажки разбросанные и бутылки и те на Гоголевском редки. Они скорее атрибут Тверского бульвара и иных студенческих мест.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    видимо, утаскивают, сколько смогут
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    нонешние тинейджеры
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    На выставку.
    Мне кажется, что когда люди в принципе перестанут напрягать окружающих глупыми просьбами из-за собственной лени и надежды на авось, тогда и станет "Россия великой". Только этого никогда не будет, и потому мне удивительно, что кто-то ещё удивляется:)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    White,
    Нети,
    rr,
    Welcome,
    фтыкаем, что в России понятие "здравый смысел" умерло вместе с Великой октябрятской революцией, ага.
    Понимаете ли, годы геноцида таки сформировали новую историческую общность людей. Быдлоцефалус наивус. И таки боюсь, что их втут большинство. Агрессивное. 37 год - запросто, хоть завтра....

    добавлено через 8 минут
    О. Типикалли волгоград вэй оф синкинг. Йоу.:(
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Читая классиков, я склоняюсь к мысли, что оно и раньше не особо-то жило на этой земле. :(
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    rr,
    блин, отнялЪ у меня мечты о светлом прошлом.:(
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  24. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Уж не "Преступление и Наказание", случаем?:d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Esaul, Достоевского в том числе, да, но и не только. Читаю и убеждаюсь, что рабская психология - и всё, что из неё проистекает - она не от коммуняков (хоть те её и усугубили). Она в нашем народе из глубины веков.

    Откуда тут взяться "обыкновенным чудесам"? :(
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я верю, что всё не так печально. Это просто позерство на форуме. Тут если почитать, то кажется, что хрен кто кому подскажет, как пройти в библиотеку или сколько времени. GPS, скажут, купи, и не мешай возвеличению России. Но реальность то, слава богу, посимпатичней. И подсказывают, и на дорогах помогают, хотя в этой истории никак понять не могут: как это так, сидючи на рабочем месте живому человеку помочь, если можешь совершенно законно послать?
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Молодец Луначарский! Это же надо так сформировать понятие "русская литература" и школьный курс по ней, что Достоевский стал - "наше всё"!!! И уж не с его ли "подачи" вы там в разделе "Церковь" бьётесь насмерть? [​IMG]
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Esaul, вы меня с кем-то путаете.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ??? Во первых-ФМ вполне достоин того, чтобы стать нашевсе для части людей и без помощи Луначарского.:) Если у Вас есть своя кандидатура-то это уже вопрос литературного порядка.

    В школьный курс советского времени ФМ сначало вообще не входил, а затем "частями", но это , конечно, не спасало школьную программу.:)
    Даже великие писатели -люди. Лев Николаевич был склонен идеализировать Великий Русский Народ-Богоносец, а ФМ питал трепетные чувства к Православной Церкви.
    Мое мнение таково-ФМ чаще наступал "на горло собственной песне", в пользу объективности, А ЛН чаще заносило в эмпиреи.
    Что касается русского народа как социума, то лично я , как я уже писала, поддерживую мнение господина Крафта.
    Но он почему-то застрелился от этого, а у меня этот вывод напртив, вызывает чувство оптимизма.
     
  30. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Да разве можно клиента упускать!:d

    И с обезьяной бы посидела.