1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинаковая производительность

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZaChet, 06.08.09.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Intel® Core™ i7 Processor с четырьмя физическими и восемью виртуальным ядрами, делает сабж в 2-3 раза.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пацаны! Все бегом в магазин! 12 ядерные процы!!!! Интел еще сама не осознала какой проц она выпусила! :d
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В играх все это богатство почти никак не пригодится, а бабок точно в разы дороже.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Когда читаем, в смысл вникаем? - если внимательно читать то, что я написал, то можно заметить, что я говорил о 2-х ядерных процессорах ("Но таких 2-х ядерных процессоров, которые смогут..."). А i7 это всетаки квадро... Не так ли? :)

    добавлено через 5 минут
    А зачем вообще своп????
    Если есть 4ГГБ, а уж темболее 8 то можно просто своп отключить, т.к. в 32 битных систем под любое приложение выделяется не более 2ГГБ оперативной памяти. И едвали у тебя будет запущено хотя бы даже два таких приложения одновременно :)

    добавлено через 16 минут
    Filler,
    Для 32 битной придел 2ГГб. А для 64 биной версии фотошопа очень мало фильтров :( По сути еще нет...

    добавлено через 24 минуты
    Ну если уже все есть и все работает, то только памяти прикупи, лишней точно не будет и можешь своп отключить :).
    По поводу процессора и разгона.
    1) Разгони свой процессор, хотя бы немного, до 3-3.5 ГГц. Попробуй поиграть на нем. Тогда сразу станет ясно, на сколько сильный будет прирост, если поставишь новый процессор.
    Если сущесвенных измененний не заметно, то просто вернешь все обратно на свои частоты.
    А если будет сильно заметно, то снова вернешь все обратно и будешь копить на новый процессор :)
    Все просто :)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Поставьте вашего "обрубка" как 12,5x266=3325Mhz и будет вам счастье.
    Я сыне взял селик E3300, у него такой же множитель. На FSB266 встал как родной - без каких-либо манипуляций с питанием и.т.п, после чего по некоторым однопоточным тестам он порвал моего неразогнанного старичка Q6600 2.4, аж немного обидно стало. :)

    Кстати, материал по теме:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/27220

    Лично я считаю, что нет.
    2 гига памяти вполне достаточно для всего, докупать нет смысла - грядет DDR3.

    добавлено через 46 секунд
    Нафига новый покупать, если этот разгонится? :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Просто я люблю гнать (у самого на 4000 ГГц пашет :) ).
    А человек не любит.Ну не хочет разгонять... Вот и посоветовал просто попробовать, узнать, на сколько будет лучше :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я сам не люблю гнать когда дело касается рабочего компа. А для игр - по-моему самое оно, купить что-нибудь подешевле, но гонибельное.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А типа у нас виндовс однозадачная, да? Процесс один в системе?
    Математику учили? Задачка: есть 2Г оперативки и виндовс. Теперь берем приложение которое может выжрать 2Г памяти (тот же фотошоп к примеру, или игрушка какая-нибудь), сколько максимум эта прога сможет выжрать?

    Отсюда следует, что памяти надо больше 2Г. Тоже самое можно отнести про своп (когда не хватает оперативки).
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Не надо умничать :delo:
    Там 4 физ. ядра или 8 виртуальных потоков, типа НТ у Р4 Прескотт 3ГГц(одно физич. ядро или 2 вирт. потока) :p
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    viper78,
    6 ядер и возможность обрабатывать до 12 потоков одновременно.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    1. 2 гига не отжираются в 99% случаях.
    А для оставшегося 1% есть своп. Полсотни 12пиксельных фотографий зараз открытых в фотошопе одновременно не нужны. Поэтому часть их спокойно полежит в свопе. А плакаты 20000x40000 пикселей домашний пользователь не верстает.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Иии, врун! А я-то уже всех подорвал...
    Это i9 будут вроде как...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Снова читать разучились.... Ну читайте плиз внимательно, прежде чем писать...
    Я говорил о 4ГГб и более.
    Пусть есть 4гига. И есть 32 операционка. Часть памяти уйдет на "теневую область памяти" для внутренних устройств :). В реальности будет доступно около 3.5 ГГб.
    Сколько одновременно вы запустите памятиемких приложений? - одно.
    Т.е. пускай 0.5 ГГб система съест под сои нужды, 2ГГб съест игра. 1ГГБ оставшейся памяти будет БОЛЕЕ чем достаточно для всех остальных приложений и процессов висящих в памяти во время выполнения основного процесса...
    Так что при 4ГГб вполне можно отключать своп.
    А можно поставить 32 битный Windows Server. Он, в зависимости от версии, может адрессовать 64-128ГГб оперативки. По этому даже под 32 разрядной системой будут видны полноценные 4 или 8 ГГБ :)
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Значит, я не понял.

    ZaChet, Вощем бери мощный проц , памяти по-боле, ставь х64 и будет вам щааастье! ;)
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    IvUs,
    у меня сталкер 2,5 гига кушает :)
    и куча фоновых прог.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Именно сталкер???? Скинь скриншот... Без спец шаманств любое 32 приложение ограниченно лишь 2 ГГб... Так у мелкомягких написано...
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ты допускаешь сомнение, что сталкера делали не спецшаманскими средствами?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для сталкера (тень чернобыля) минимальные требования 1 гб рамы. Значит на двух ему будет намано.
    Для чистого неба минималка вообще 512 МБ.
    А это вообще копейки, реальный размер кода даже у большой проги - несколько мегабайт.

    добавлено через 31 минуту
    А вот пусть johnnazren, сначала скриншот таскманагера разместит.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Всем спасибо за советы. Проц, наверное, подождет до некоторого снижения цен, а вот 4Гб это, наверное, надо. DDR3 не рассматриваю, так как под нее менять маму, что есть дорого и нерационально. Думаю про PC 8400 Kingston Hyper X 2х2Гб. Пожалуйста, укажите, где можно узнать про тайминги при покупке памяти(как они обозначаются в прайсе).
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ZaChet,
    обычно в прайсе об этом замалчивают. Если есть полное обозначение модели - то на сайте производителя обязательно расшифровка.
    Например Kingston Hyper X а именно HyperX DDR2 тут

    добавлено через 4 минуты
    И ещё. Не парься с Hyper X и подобными. Все равно гнать не будешь. Просто с хорошими таймингами и желательно со стандартным напряжением. Модельку я уже называл от Patriot. Может Шелудивый кот что лучше педложит. Я особо не спец в памяти.
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всем вина за счёт Зачета!!!
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Среди рабочей недели ни-ни!
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    хозяин - барин, но все же: нахрена???
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    отличное предложение! Я ЗА! :d

    И я про тоже. Один фик гнать не собирается. А если деньгами сорить - то уж лучше на что-нить другое.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Объясните, пожалуйста, а что разница в частоте не влияет на производительность без разгона? Что важней: частота или пресловутые тайминги? Просто, если уж брать DDR2, то не хочется из-за 500 рублей терять в производительности и потом корить себя за жлобство.

    добавлено через 7 минут
    Пригляделся на порекомендованый Fillerом Patriot: по цене очень даже. Попробую обзвонить магазы насчет сего девайса.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Частота работы памяти зависит от частоты шины, которая в свою очередь от процессора. Так что все зависит от проца. Поэтому я и советовал проц с более быстрой шиной.
    Полная статья
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :d :d :d
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Частота памяти может и не совпадать с частотой процессорной шины. Но в этом случае КПД системы в общем и целом падает.
    Наиболее оптимально, это когда частоты шины процессора и частоты работы памяти равны! (именно физические частоты тактирования, например 200МГц, на не виртуальные DDR-400 DDR2-800 и т.д. :))
    По этому, если гнать процессор по шине не собираешься, как многие советовали, тогда и память выше PC6400 не нужна. Заменой разницы не будет. Да и тайминги по сути важны, опять таки при разгоне. По "дефолту" и все и так примерно одинакого работает.