1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подгорает БП >,<

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FreeLucas, 08.11.08.

  1. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Запустив RA3 почувствовал (запах >,<) что то неладное в системнике. Тут же посмотрел температуру 80 на проце (!) и 85 на графике (!!!) .
    Но запах шел явно из БП.
    Теперь, если запускаю игру, бп начинает попахивать.
    БП Гипер 425в
    Разумеется, сегодня-завтра поеду за новым. Интересует причина, чтобы такого не повторилось впредь.
    [​IMG]
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    проверь кулер на проце, возможно он умер раз такая температура, или там термопаста высохла. если бп вонять начал - выкидывать его однозначно
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Какой-то слабенький радиатор,что на фотографии, для БП в 425 Ватт(если это следует из названия). Видимо, конструктивный недостаток данной модели :(.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    хрень вообще какая-то, в АТ БП на 200Вт и то больше радиаторы ставят. Это раз.
    Во-вторых, если есть желание ремонтировать - для начала менять конденсаторы в обвязке (кстати, один высоковольтный вижу, а где второй!?) и впаивать другой дроссель.
    В третьих, мое ИМХО, выкинуть к черту такой БП и купить НОРМАЛЬНЫЙ.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    DELL, согласен по поводу покупки нового. Ремонтировать подобное гуано нет смысла. Кстати, подобные "встряски" блоков питания не все матери выдерживают. Повышенная температура проца косвенно указывает на это. Как минимум надо смотреть еще "вздутость" емкостей на матери.
     
  6. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Спасибо всем за ответы. Ремонтировать, понятное дело, не буду. Да и не дружу я с этим.
    Буду рад, если посоветуете конкретные модели.

    добавлено через 41 минуту
    стоял Hiper HPU-4S425 425W.
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    FreeLucas,
    распиши полностью конфу,
    посоветовал бы термалтейк от 430 ватт и выше...
     
  8. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Проц - Core 2 Duo E6750 2.66ГГц 4mb 1333mhz BOX 775-LGA
    Мать - Asustek P5B SE (RTL) Soc775 P965 PCI-e
    Память - 1024 mb Samsung DDR2 DIMM pc6400 2x
    Винт - 750 Seagate 400 Samsung 250 Seagate
    Видео - Micro-star NX8600GTS 256mb (кушает доп. питание)
    Таки вот пироги. :)
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    FreeLucas,
    посоветовал бы термалтейк от 430 ватт и выше...
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да что тут советовать, у каждого производителя есть достойные экземпляры и есть откровенный "навоз".
    Вот опытному ремонтнику достаточного одного взгляда через технологические отверстия БП или сквозь лопасти кулера, чтобы отличить приличный БП от китайщины голимой.
    Ну а что делать простому юзеру? Ну попробуйте выбрать в своей ценовой категории самый тяжелый БП, - вероятность наткнуться на качественный девайс значительно повышается.
    Вот если будет возможность - подержите в руках микролаб на 430 и инвин на 300 - будете приятно удивлены, инвин окажется на порядок тяжелее ;) ну а то что инвин лучше микролабов ни кто тут и спорить наверное не будет ;)
     
  11. Fashist

    Fashist Новичок

    13
    0
    :d не картошку же покупаем. попробуйте подержать в руках powerman 250w - оч тяжелый. а всё потому, что у него металл корпуса намного толще. да и современные схемы давно собирают на полимерных конденсаторах. ИМХО: вес не показатель.

    добавлено через 9 минут
    to FreeLucas
    hiper 425 - вся серия глючная, собранная на no-name плате. после большого количества возвратов фирма hiper резко изменила политику. у самого был такой блок... прожил 3 месяца. бери zalman или thermaltake. а вообще, лучше почитай обзоры.
     
  12. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    +1
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Fashist, я не зря написал про сравнение БП в ОДНОЙ ценовой категории.
    В ценах не шибко ориентируюсь на данный момент, но сдается мне, что указанный Вами "powerman 250w" (тот же Инвин) будет стоить как "микролаб 300-350"
    А кто тяжелее? Кто лучше\надежнее?
    Подобное определение считаю справедливым только для применения простым пользователям, естественно, грамотные и разбирающиеся люди будут обращать свое внимание и на ряд других обстоятельств.
    Впрочем переубеждать Вас в чем-то смысла не вижу, да и не буду. Пусть каждый остается при своем мнении.