1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый чай или чайный напиток

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Бася, 21.02.08.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    А тебе обязательно японскую? Можно ведь просто купить липу в пакетиках и заваривать её. Ну или в Гурмане посмотри, там может быть дорогой органический чай.
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Угу.
    Простая липа, в пакетиках, хорошо идёт при простуде. В Гурмане нет, этот чай продаётся только на развес.
     
  3. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    разные чаи люблю, в зависимости от настроения, но преимущественно зеленые и фруктовые
    но больше всего - ройбуш:) (хоть и не чай)
     
  4. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    что такое ройбуш?
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    GreenField очень нравится. Ещё какой-то, то ли Jaf, то ли Jap пробовал. Тоже неплохо.
     
  6. toha

    toha Участник

    286
    0
    Настоящий тайваньский улун или красный чай высокого потребительского и производственного качества, к сожалению, начинается от гораздо большей суммы, чем 1200 руб :(((
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    А это нормально что после того как заваришь зеленый чай--он приятного зеленого цвета---а на утро --цвета зеленки..мне подумалось что купила гадость какую..больше не завариваем.
    Из любимых--наглый фрукт, ройбуш земляничный..из тех что пьем обычно Гринфилд
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто ж вчерашний чай то пьет :d
    По теме - Lord Proud еще неплохие чаи
     
  9. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Kinderartzt, ты что его завариваешь как заварку чтоли? и потом разбавляешь водой? что он на утро такого цвета?? Зеленый чай заваривают не заваркой и пьют сразу :)
     
  10. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    напиток из кустарника, произрастающего в африке)
    очень вкусный) особенно с различными добавками)
    но лучше почтайте, например, здесь http://www.africa-2010.ru/33/2146/1301/
    и попробуйте сами)
     
  11. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    вот уже года 2 пью только ротбуш (ройбуш)
    solnca_net, а я читала, что его делают из коры африканского дуба какого-то...:)
     
  12. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    Marie, все может быть)
    но по внешнему виду не похоже вообще никак что это кора)
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    oslik ia,
    завариваю во френч-прессе--не разбавляя пили---осталось--на утро гляжу зеленка! еле чайник отмыла.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    А я матэ пью...в особо крупных количествах.Народ, делитесь инфой-где и каких фирм в Воло матэ мона купить?Я вот Надин беру по привычке, с лимоном или без ничего...
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в интернет-магазине американском заказывал, аргентинского производства, выбор большой, качество тоже хорошее. И цены где-то от 200р за кг. получается, на порядок дешевле чем в России. Хотя конечно доставка еще прибавится, дороже чем сам товар :) но все равно выгодно. если линку вспомню напишу.

    добавлено через 2 минуты
    вот он собственно http://www.yerbamate.cc
    Union с апельсином например очень хороший :)
     
    Последнее редактирование: 22.03.08
  16. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    colorprint, раскажите подробнее как заказывали? как производится оплата и сроки доставки.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    заказывал - на сайте прямо (правда я еще звонил что-то уточнял там).
    Доставка - USPS Airmail, пара недель, максимум недели 3 если почта загружена. Можно USPS Express Mail заказать (по территории России будет доставлено через EMS), тогда дней 10-13. Естественно дороже :)
    Оплата - кредиткой.