1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорить с аллергиками

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Snow, 01.12.02.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А чего от них вредного бывает? Можно поподробнее?:rolleyes:
     
  2. Snow

    Snow Гость

    Комплексная терапия это не снятие приступов аллергии супрастином, тавегилом и что
    еще хуже Гармональные препаратами любого поколения, а лечение причин - самого организма, на иммунном уровне. Знаю методы лечения - Сетевая иммунная терапия (уколы аллергеннами), гомеопатия, иглоукалывание. Но нюанс все в том , что нужно
    найти классного специалиста врача. который секет в своем деле на 100%. В нашей
    стране их очень мало к сожалению, больше раздолбаев, которых надо наказывать.
     
  3. yelena

    yelena Новичок

    18
    0
    Частыми побочными эффектами Флонейс являются головная боль (14%), фарингит (7.8%), носовые кровотечения, жжение в носу, а к менее частым, но более серьёзным - глаукома, катаракта, задержка роста у детей, перфорация носовой перегородки, синдром Кушинга.
     
  4. Pecatum

    Pecatum Гость

    Не сетевая, специфическая иммунотерапия. Главное определить аллерген, дозировки и избежать побочных эффектов в виде анафилаксии. Это прекрасно делают в поликлинике аллергологии, искать долго не надо.
     
  5. Pecatum

    Pecatum Гость

    кстати, местные гормональные препараты очень редко вызывают осложнения - не надо их бояться, там кандидоз самое серьезное )))
    Snow, я СИТом лечился, помогло, но потом бросил почему-то, вот с ноября опять начну. После 2-3 месяцев терапии симптомов аллергии (на домашнюю пыль у меня) не было где-то с полгода или даже больше.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Pecatum рассказывай подробности лечения, где, чем и почем.
    записываю :spy:
     
  7. Pecatum

    Pecatum Гость

    Можно позвонить в регистратуру 36-14-83 и все узнать и записаться к аллергологу. Лечение недорогое, но точно сумму можно узнать по вышеуказанному телефону с 8.00 до 17.00.
    Надеюсь, этот пост цензура не вырежет, рекламу я вроде никому не делаю :о)
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    Долго мучался от алергии. Постоянный зуд страшно мешал жить....И самое плохое не мог определиться от каких продуктов. И что я только не делал. Мази( в том числе и гормональные) приносили временный эффект.
    ..Алергия прошла совершенно случайно. Появился холицистит....Ну...там застойные явления. Горечь во рту...Проблемы не очень большие...Перестал пить пиво. Начал принимать алохол. По 2 таблетки 3 раза в день. И вдруг, совершенно случайно заметил, что алергии то НЕТ....Кончилась. Прошла!
    ...То есть получается, что алергия это следствие нарушений в обмене веществ...
    ...У моего парня была сильная алергия...На продукты. Мучались долго. Смогли избавиться. Сейчас ест ВСЁ и в любых дозах. Но алергия прошла только после того как избавились от дисбактериоза. Лечились год. 4 курса по месяцу...Но после нормализации микрофлоры кишечника, алергия прошла.

    ....Так что ищите причину....
     
  9. Pecatum

    Pecatum Гость

    По поводу предыдущего поста: товарисчи, аллергия - это стойкий извращенный иммунитет к тем вещества, к которым не должно быть иммунитета. Аллергия - не следствие нарушенного обмена веществ, причин ее никто не знает. Если аллергия прошла - значит это была не аллергия, а аллергоподобная реакция, или устранили фактор, вызывающий аллергию (пыль там или пыльцу или еще на что там у вас аллергия...). Так что причину искать не надо, надо лечить, если есть диагноз и он правильный.
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    А теперь в чём разница между алергией и алергоподобной реакцией?
    По моему однох....н :upset: о
     
  11. grand

    grand Гость


    Аллергия - это неадекватная по силе реакция организма на внешний раздражитель. Эта реакция индивидуальная и протекает по-разному. есть даже классификация аллергических реакций. Но это к Пекатуму, он у нас грамотный в этом вопросе. Ну вот. аллергия являестя врожденной особенностью организма, она наследуется. Насчет причин - тут есть разные мнения, но то то, что например астма и атопический дерматит имеют четкий генетический маркер (маркеры), никто уже не отрицает.
    Выявить аллергию можно разными способами, можно посмотреть кровь, мочу, кал, можно проверить с помощью кожно-скарификационных проб на опрделенные аллергены. Плюс клинические проявления никто не отменял же еще.
    Разница между аллергией и параспецифической реакций (или псевдоаллергией) заключается в том. что прояления внешне зачастую неотличимы, но механизмы действия разные. При истинной аллергии механизм иммунологический. а при параллергии задействуется все что угодно, кроме имунных механизмов. Поэтому дисбактериоз кишечника, гельминтозы, ну пр. часто дают внешние проявления сходные с пщой аллергией, например.
    Народ, если не знаете чего у вас конкретно - ну не страдайте вы фигней, есть для этого люди специальные, врачи называются, аллергологи. к ним придете, и они все проблемы решат.
    кстати, аллергию все-таки можно побороть ил снизить ее проявленя с помощью упомянутой выше СИТ. Только срок лечения достаточно ммм... велик, измеряется он годами а не месяцами и днями как у нас привыкли...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Т.е. самый достоверный результат даст анализ на выявление этих маркеров?
    Где делают?

    добавлено через 43 минуты
    Я тут уже успела почитать http://www.solopov.ru/book4/glava2_2.htm :
    "Вопрос: А как быть с наследственным аспектом болезни?

    Ответ: Если бы у астмы была наследственная природа, заболевание проявлялось бы с самого рождения. К тому же на сегодняшний день не идентифицированы ни гены, ни хромосомы, которые были бы ответственны за развитие астмы. Существует только список «генов-кандидатов». Довольно часты случаи как одновременного заболевания близнецов, так и того, что один из них астматик, а другой здоров. Кровные родственники астматиков заболевают чаще, но бывает и так, что у больных астмой родителей рождаются здоровые дети. По наследству передается единственный фактор – первичная гиперреактивность бронхов, то есть способность отвечать спазмом различной степени на неблагоприятные воздействия окружающей среды: туман, пыль и т.д. Треть здоровых людей имеет эту особенность. Но она остается незаметной до той поры, пока человек не заболеет астмой."
    Собственно, интересуют мнения медиков и тех кто с разной степенью успешности лечился.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Внесу-ка и я своих пару центов. Наш организм - вроде бы единое целое. Все органы и системы должны правильно взаимодействовать, и в норме так оно и происходит. Порядок поддерживают защитные механизмы, которые должны быстро решать сиюминутные проблемы. Если же проблемы сию минуту не решаются, то это может привести к серьёзным отклонениям в здоровье и самочувствии.

    Почему защитные системы дают сбой? Причин, в общем, две: ослабление этих систем или слишком сильное внешнее воздействие. Ну, в общем, понятно. Если человеку достаточно сильно дать по голове кирпичом, или, скажем, накормить его килограммом мышьяка, то тут никакая защита не справится. И наоборот, если защита сильна, то слабые воздействия не смогут накапливаться, и человек будет чувствовать себя и выглядеть как огурчик.

    То есть, все болезни - суть ослабление защитных механизмов. Ну а, собственно, чем занимается знакомая всем медицина в лице участкового терапевта или лечебного стационара? Отнюдь не укреплением защиты. Устранением последствий, а не причин - вот чем она занимается. Болит горло - вот тебе порошок от горла, задница - таблетка от задницы, сердце - капли от сердечной боли. Как же, блин, можно добиться выздоровления путём введения химических веществ, которых в здоровом организме нет и быть не может? Внесение чужеродных примесей только вносит путаницу в без того нарушенные биохимические связи. Ну и как в таких условиях будет работать механизм регенерации? Правильный ответ: а хрен его знает, скорее всего, никак.

    Доказательство: спросите любого долгожителя, какие таблетки он регулярно употребляет. Правильный ответ - долгожители вообще не пьют таблеток. Их организм своевременно решает мелкие проблемы, не доводя до серьёзных неполадок, где уже без таблеток, уколов и скальпеля не обойтись. Таблетки же вмешиваются в нормальное течение биохимических процессов, так что те же защитные механизмы, которые уже дают сбой, вынуждены после выводить эту гадость из организма и устранять последствия. И где же логика?

    Аллергия - из той же оперы. Активизируйте защитные механизмы, и организм сам решит проблему аллергии. Если, конечно, изменения ещё не приняли необратимую форму.

    Признаю, что неправ, если докажете, что в нормальном здоровом организме вырабатываются тавегил и супрастин.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Друг, когда проблемы касались меня я отличным образом справлялась с ними с помощью разрешения внутриличностных конфликтов. У меня есть знакомый, занимающийся телесно-ориентированной психотерапией, который за пару часов научил другого знакомого чела регулировать свое давление. И т.д. и т.п.
    Тока когда моему двухлетнему ребенку в течение месяца после перенесенного бронхита (с корректным лечением) ставят астму...
    Рисковать и не лечить медикоментозно я не могу. Согласиться с диагнозом на всю жизнь тоже.
    Из того что я уже почерпнула. Астма - заболевание инфекционно-аллергической природы. В определенный момент под воздействием некого фактора (индивидуально) происходит сбой в иммунной системе человека и организм начинает реагировать на определенный воздействия выработкой антител.
    Выходит лечить надо "иммунную" систему. Медицина пока этого делать не научилась.
    Диета, гипаллергенный быт... все это понятно.
    У меня сейчас есть конкретные вопросы к пульманологам, микробиологам и пр. специалистам, с более "широким взглядом", чем поликлиничные врачи, подчиняющиеся приказам Минздрава - дабы не прощелкивать сложные случаи ставить астму (как принято в штатах) уже при полинозе.
    Кто-нибудь таких знает???
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я бы употребил выражение "приводить в норму", но в целом мысль верная.
    Да научилась она уже... Теперь осталось всего ничего - донести это до медиков. Давайте уж вот так прямо, положа руку на енто дело: каков реальный процент врачей, регулярно повышающих свою квалификацию? А в каких медицинских ВУЗ-ах программа не каменного века, а хотя бы бронзового? А что из охраны здоровья предпринимает министерство здравоохранения и не правильнее было бы назвать его министерством лечения, а то даже и залечивания?

    То есть дело не в чистой науке медицине как таковой, она-то как раз много чего умеет. Вопрос - кто из медиков владеет накопленными достижениями? Ну и потрясающе низкий уровень медицинских знаний среди населения. Фактически, все знания сводятся к приёму по любому поводу тех или иных лекарств из рекламы. Думаю, не надо объяснять, чьё состояние реально улучшается в результате этого.

    В общем, так или иначе, а средства против аллергии уже имеются. А теперь попробуйте угадать с трёх раз, что думают и предпринимают по этому производители седативных препаратов.
     
  16. ОльгаМ.,
    Вы были в железнодорожной поликлинике или больнице? Там, насколько я знаю, высококлассные спецы.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Друг, можно предметней? В данном случае, общие умозаключения мне понятны.
    По поводу квалификации и знаний врачей. Столкнулась и офигела.
    Т.к. диагноз ( Садчикова, детский аллерго-иммунологический центр в 30 поликлинике) нам был поставлен скажем прямо скоропалительно (3 недели кашля после бронхита) и мой педиатр сразу же с ним согласился, начинаю консультироваться в других местах. В 7-й больнице в отделении детской пульманологии говорят, что во-первых, надо дообследоваться, во-вторых, при имеющихся данных не видят оснований для такого диагноза.
    Начинаю общатся с педиатором. А он мне популярно объясняет, что в 7-й больнице диагностируют и лечат детей по древним методикам, а вот в 30-поликлинеке, ЖД больнице - по современным, европейским и американским стандартам. И в штатах, с его слов, астму ставят уже при полинозе, а в Англии она уже поставлена 30% населения. Примерно в этом месте (учитывая, что ребенку назначили пульмикорт - гормональный препарат, не говоря уже о том, что довольно таки дорогой), я понимаю, что не могу продолжать дискуссию, потому что реально не понимаю, почему наши врачи считают,что какие-то европейские стандарты лучше, если у них болеющего населения больше?
    ЗЫ. Поеду на кафедру переподготовки пульманологов. Может прояснят :(
     
  18. Max I

    Max I Новичок

    95
    0

    Она уже прикатилась.
    Аллергия с мая по середину сентября, на травы, в августе всегда пипец полный наступал.
    Из нетрадиционного:
    Яичная скорлупа. Начал пить тогда где то в весны.Помимо получения кальция и проч. микроэлементов со мной такая весчь случилась - резко облегчилась аллергия! Таблетки я начал только к августу пить и то не в таких количествах. Это было прошлым летом, а этим я забил и начал пить уже в середине-конце лета и аллергия была практически как всегда.
    Более глобальное и серьезное - http://www.labirint-shop.ru/book/100413/
    Насчет аллергии конечно не скажу, но после пары недель общее состояние явно улучшилось.
    ЗЫ
    Никому ничего доказывать не хочу, мое дело проинформировать.
    Не согласны - "лечитесь" у врачей дальше :d
    Интересно, этот то пост выживет? :d
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, но в привате, дабы рекламу не плодить.



    Нетрадиционным оно является по элементарной причине: в программу ВУЗ-ов не входит. Рекомендую поразмыслить над тем, кому это выгодно.



    Неудивительно, ведь почти у 100% населения имеется дефицит минералов. Конгресс США признал это официально ещё в 1936 году. Восполняем дефицит - самочувствие улучшается. Но результат это даёт небыстрый, в отличие от таблеток. Напомню, что клетки организма обновляются где-то в течение 7 лет.

    Советую ещё найти в интернете и почитать статью "Умершие доктора не лгут". С конкретными цифрами ещё можно было бы поспорить, но общая идея особых сомнений не вызывает.
     
  20. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Советую ещё найти в интернете и почитать статью "Умершие доктора не лгут". С конкретными цифрами ещё можно было бы поспорить, но общая идея особых сомнений не вызывает.[/Q]
    Я уже читал :d
    Приятно видеть разбирающегося человека :)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.argoland.ru/shok/doktora.php (умершие доктора не лгут).
    Осталось произвести 17500 вскрытий и познать правильную комбинацию витаминов и минералов.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    С 6 лет была бронхиальная астма и жуткая алергия (вызывающая приступы) Цитрусы, гречка, любая пыль, цветочная пыльца - все по три, четыре плюса!
    Лечили, много лет, тепеть (тьфу, тьфу, тьфу) все отлично!
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Делитесь опытом!!!
    Что говорят врачи:
    - сняли диагноз
    - длительная ремиссия
    - пошли они нах..
    ???

    Что было, прежде чем диагностировали?
    Чем, кто, где лечил?