1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разъясните про автозвук

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Scv1dvarD, 01.01.13.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Т.к я недавно начал этим заниматься интересует следующее . К примеру имеем магнитолу за 3 тысячи рублей по книжке дающую 22 вата на канал -колонки 100 ват минимал . Так вот ,подключаем магнитолу через усилитель дающий 60 ват на канал -слушаем
    Имеем магнитолу за 6к (номинал 22 вата) (одной и той же фирмы) усилитель тот же .Будет ли заметна разница в звуке ?
    У обоих магнитол одинаковые настройки ,абсолютно. Разница в сд приводе ,экране и наличии двд . (пионер )
    И как подобрать усилитель ,чтоб колонки играли хорошо ? (сколько ват) .Планируется усилитель пустить на фронт (6*9 )
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Разницы не будет если супра или мистери за 3к или за 6к.
    Китайский чтоли?
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    на сайт мвидео зайдите ,да посмотрите
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    какая разница сколько дает магнитола на канал, если подключение через усилитель?
    колонки не могут быть "минимум" 100 Вт - мощность, вещь постоянная.
    Если во всей цепочке мафон - провод сигнальный - усилок - провод силовой - динамик меняется только мафон, то нужно сравнивать их АЧХ, но при бюджетных вариантах думаю ничего не изменится. Так же не особо изменится что-то, если поставить заведомо лучшую магнитолу, но во всей цепочке мафон -...-колонки есть хоть один элемент отвратительного качества (исключением может быть только провод от мафона до усилителя, но и тут есть крайности) как-то так
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Kicx RTS 2.60
    Может кто что про этот усилитель сказать ?
     
  6. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    кикс по соотношению цена/качество самое то

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 21:07 ----------

    что за фронт то хоть?
     
  7. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    гертс колонки бюджетной стоимостью
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Глупее затеи не встречал.

    О! Да! Конечно пасанский усиТитель само то, и цена тут и каКчество соответсвуют.
    Мил человек, не трать деньги впустую.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Может Scv1dvarD, путает тыл с фронтом?)
     
  10. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
     
  11. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    ну допустим взять 1.1000, какой усь за такие деньги и с такими характеристиками (пусть не много и завышены, но все же) можете предложить?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А по-русски? Что это?
    Магнитола за 3 тыс не будет играть лучше через усь - бесполезная трата денег.
    Голова это основа звука, если его голова не выдает, то лучше его уже ничто не сделает, нет улучшайзеров, задача компонентов донести звук с наименьшими потерями в качестве.
    Усилитель за 3 тыс немногим будет отличаться от звука самой магнитолы. ну придаст он немного громкости, тот же бюджетный фронт все равно не сможет это переварить.
     
  13. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    ну раз речь зашла про кикс, то соответсвенно kicx 1.1000
     
  14. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    При бюджетной магнитоле и динамиках мой совет таков - берите саб и усь бюджетные, с головы уберите бас с колонок и будет вам счастье и громко и садик фон разбавляет. Имхо. Но бюджетная голова хотя бы пионер а не всякие пролежни и митари с суппрами
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Jars, а при чем зденсь эта модель, или где-то я сказал о бренде Кикс в целом? мной было сказано про упомянутый выше Kicx RTS 2.60

    Ну а этому ближайший родственник будет Helix 1000.1 и 1000.2 http://magnitola.ru/Helix-Dark-Blue-1000-2-p-3323.html
    Если 1000,1 чуть слабее Кикса, то у него ТХД на порядок ниже, а второй и по ТХД и по мощности немного превосходит.
    Только нафига себе мозги в кисель превращать?
    Я не сторонник давления.
     
  16. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    ну так я написал, что по соотношению цена/качество кикс самое оно, а вы

    вроде как да
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уже пояснил выше.)
    У нас только не поясняет никто, что все супербюджетное это просто трата денег впустую. надо начинать с чего-то конечно. но здесь не тот вариант
    Звук дешево стоить не может.
     
  18. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    у меня сейчас стоит простая система стоимостью примерно под 40 т.р. я доволен. все устраивает. возможно можно собрать дешевле комплект,но вот это я считаю оптимальным,ну по крайней мере для себя. ГУ-Пионер 88 с USB адаптером, фронт DLS R6A LE. тыл отсутствует. Саб JBL 12". Усилитель SoundStream 4*100 вт.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    зачем ставить 88-й, если слушаешь МП3?
    ну и саб сменить на что-то поинтересней.
    ЖаБЛя в автозвуке не ах, в домашке она сильна.
     
  20. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    меня все устраивает. 88 для того чтобы задержки выставлять и сцену
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    )))
    но не слышать половины звуков))
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Есть у меня клиент с кассетой в машине.Слушает только записи с винила.Гелик.
     
  23. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Чтобы услышать другую половину звуков нада усь оч хороший
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что бы услышать обе половины звуков надо их сначала на чем-то воспроизвести.
    А МП3 режет эту половину, поэтому усь из пустого места ничего уже не добавит.


    alexaudio60, есть такие, встречал)
    Правда те тока винил слушают дома.
    Кстати, есть аппараты кассетные, которые актуальны до сих пор по качеству воспроизведения. Так же есть и кассеты соответствующие.
    Только ценник будет не совсем гуманный.
     
  25. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    ну опять же чтобы услышать все - необходима лицензионная запись диска
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Несомненно!
    Раздал все диски 3 года назад.
    Теперь слушаю только CD.
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А что, реально ощутима разница в звуке в машине от эмпэ3 или сиди ? Типа как небо и земля ? Или как земля и чуть повыше ;)
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мое мнение: если стоять и слушать, то разницу можно услышать, а на ходу между СD и мп3 с высоким битрейтом, разницы не ощутил. Не, ну если машина с мегашумоизоляцией и класс D+, то ....
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    swaw, ну не небо и земля, но разница конечно же есть.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на профессиональном концертном (это не ваши автомобильные игрушки) звуке разница слышна между оригиналом и 192 кбит/сек... 320 уже не слышно для 99% "пользователей".
    в качестве защиты юзби порта могу предложить писать на флешку wav формат (это для тех, кто все же считает что слышит разницу), точно больше чем на диск влезет :shuffle: