1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы говорите замуж надо...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 10.08.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вчера проводила вечер в одной компании, сначала чисто женской, затем слегка разбавленной . Трое из моих собеседниц замужние дамы, с детьми, решившие отдохнуть и оттянуться по полной. Когда ими была выпита 2 бутылка коньяка, началось самое интересное. Начались разговоры за жизнь. Так вот , слушая их и наблюдая за тем, как разворачиваются события, я поняла, что скорее всего счастливые браки - выдумки романтиков. Одна девушка через час после знакомства с представителем мужского пола , сидящим за соседним столиком, уехала с ним в неизвестном направлении известно зачем. Вторая начала кричать о том, что муж у нее богатый урод, который ее не ценит и что ей позарез нужен хороший любовник. Третья откровенно вешалась на еще одного свежего знакомого с весьма недвусмысленными намерениями. В то же время этот обьект, обладатель огромного обручального кольца на безымянном пальце, вел пространные беседы о том, что он очень любит жену, поэтому не отвечает на постоянно звенящую мобилу, что бы лишний раз она не беспокоилась. Вот так вот...А вы говорите, браки бывают счастливыми...Не верю...Рано или поздно приходит разочарование и бороться с ним практически не под силу никому...
    Мне было очень интересно наблюдать за всем происходящим, это был хороший урок психологии. Например, когда раскованная дамочка через полтора часа вернулась со своим "кавалером", то оставшиеся мужчины уже смотрели на нее с чувством презрения , хотя видно было, что сами непрочь прогуляться по тому же маршруту.
    Вобщем, лишний раз убеждаешься, что счастье семейное всегда эфемерно и нет ничего вечного на этом свете...
     
  2. Skazochnik

    Skazochnik Гость

    счастливые браки как и счастливая любовь не выдумки романтиков, это действительно случается, но только при условии невероятного труда, обоих, "душа обязана трудится и день и ночь и день и ночь", все хотят романитических отношений, встреч под луной, теплых и ласковых слов, ужин при свечах, да только в браке это, совсем другие отношения, больше похожие на выполнения взятых не себя повышенных соц. обязательств, вспомните фильм, который обожают практически все женщины, "Красотка" - как романтично !!!, а вот я его ненавижу, вернее не его, а его идею...
    если людям удается, в обыденной жизни сохранить хоть чуточку романтики, и они умеют сходить с ума от чувтсв, то надежда есть, а еще умение прощать, с этим еще сложнее,...
     
  3. Mr.V

    Mr.V Новичок

    16
    0
    Неправда! Нужно уметь жить по нормальному, а не так, как живёт основная масса. Народ в основном живёт вместе потому, что привыкли спать вместе, а про психологию, сексологию, анатомию, химию, кулинарию, эргономику, экономику, политику практически только слышали названия в школе.
    А ведь для счасливой семейной жизни весьма желательно это всё знать и применять, тогда можно и платиновую свадьбу справлять!
    Я уж скромно промолчал про процессы управления...
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ну а кто так умеет? Я таких не встречала...
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А кто вам сказал, что основная масса живет так, как описала Рена в начале темы? Это как с бандитами - глянешь - так все воруют, насилуют и убивают. А ведь большинство - как раз порядочные, семейные, тихие люди, которые живут себе друг с другом тихо-мирно, ведут хозяйство, решают возникающие проблемы вместе, вместе ростят детей...У меня таких знакомых больше, чем таких, с которыми ты, Ира, проводила вечер пятницы. Круг общения, так сказать, не тот. Понятно, что с семейными дамами скучно - ни тебе мартини, ни разговоров про секс и "достоиннства" мужиков, а все про детей, салаты, вышивку и т.п...
    А народ живет вместе еще и потому, что хочет, чтобы в старости рядом был близкий человек, дети и внуки, чтобы на смернтом одре можно было сказать, что прожил ты данную тебе жизнь достойно и не зря, как говорится "жизнь надо прожить так..."
     
  6. Mr.V

    Mr.V Новичок

    16
    0
    Ну и дураки.....
     
  7. Mr.V

    Mr.V Новичок

    16
    0
    Сказать "плохо искала" нельзя, потому как просто народ мельчает, хорошего на всех почему-то не хватает, но ведь
    А всё-таки такие ещё встречаются, но они шифруются под остальных..... Их надо вооржённым глазом искать ;--)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С лупой? Или в телескоп смотреть? :) Вполне вероятно, во вселенной есть еще такие чудаки :)
    2 Залетный: знаешь, есть у меня пара семейных " тихих". Только и у них не все гладко. Между разговорами о детях и консервации на зиму проскакивают фразы вроде: " муж меня не хочет"," муж денег не дает"," вот вчера опять скандал был", " наверное, лучше жить одной" и пр и пр...А со стороны мужчин такие шедевры: " надо бы тебя бросить, что бы ты похудела как Ирина"," заколебала ты меня своими претензиями"," сиди и знай свое место". Это что, показатели "счастливости" брака? Думаю, что те, кто строят из себя счастливых, в большинстве случаев протсто не показывают свои проблемы и не выставляют их на всеобщее обозрение. Я сама была " удачно счастлива" в браке, но это блеф... Почти всегда лишь способ самоубеждения " don't worry, be happy"...
     
  9. Mr.V

    Mr.V Новичок

    16
    0
    А без него ничего не получается! Такая жизнь нам досталась.... Нужно работать дома, на работе, над собой, пытаться аккуратно над другими людьми (если это получается то это уже свидетельство высшего пилотажа в работе над собой), без политики никуда, я, например, вообще человеконенавистник, причём всех вместе и каждого в отдельности, и это иногда становится заметно (в чём каюсь), только без социума нормально жить не получится, поэтому "don't worry", начинаешь работу с людьми и получаешь "be happy..."
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Mr.V Ты, я вижу, жить долго и счастливо вообще не намерен... ;)

    Он самый, показатель. Они тебе поплачатся, успокоятся, и пойдут готовить ужин, ночью помирятся, а наутро проснутся счастливыми...
    Само собой, совместная жизнь двух разных людей не может протекать гладко и без проблем, и то, что свои неурядицы люди не выставляют напоказ говорит о том, что они еще хотят сохранить внешний облик целостности и счастливости семьи, а стало быть и саму семью и для себя самих.
     
  11. Mr.V

    Mr.V Новичок

    16
    0
    Ну как тебе сказать... Я из тех, кто долго не живёт, но и сразу не сдыхает.....
    Хотя счастливой семейной жизни очень хочется...
    Что за бред? С какой радости они вдруг помирятся? Например, если женщина расстроена, её на секс не тянет, а вот мужчин как раз наоборот, вот и новый виток скандала в таких семьях, в которых люди не понимают друг друга..... Если уже до такого дело доходит, то я могу согласиться с
    , но
    -----
    А зачем? Из серии у нас же дети, нам нельзя разводиться, будем травить друг другу жизнь?
    Нет, они именно:
    ! А зачем? Ну я догадываюсь, но не скажу, дабы никого не обидеть.......
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В общем-то, все просто. Обе стороны должны понимать друг друга, любить, не молчать в тряпочку, не договаривая что-либо, и адекватно воспринимать жизненные ситуации. Да и еще, обе стороны должны пытаться сделать брак счастливым, а не кто-то один.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, совешенно с тобой НЕ СОГЛАСНА. Ты не знаешь семейной жизни, поэтому судишь об этом с позиции наблюдателя.
    Мое представление о тех людях, которые отмечают золотые и бриллиантовые свадьбы - это союзы умных или абсолютно глупых . Умные и сильные умеют обходить все подводные камни и мели, а глупые просто плывут по течению и, натыкаясь на преграду, латают дно и наслаждаются тем фактом, что не утонули. Малоинтеллектуальные семьи живут физиологией : поесть, попить, потрахаться, нарожать детей, накормить их, напоить и тд... Это очень удобно, когда нет угрызений совести, душевных терзаний, поисков истины.Почему бы не жить при этом счастливо , душа в душу? Умные супруги живут в постоянной борьбе, но именно это делает их ближе. Однако такие случаи - редкость.

    Мыслей по этому поводу много, только думается, меня не все поймут.
     
  14. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    К сожалению, многих из них не заботят даже "накормить и напоить". Рожают по неосторожности и так раз по пять... :pissed:
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>В очередной раз повторить притчу "Как Солдат Ломом Плац Подметал"?
    И прапорщик доволен, и плац чистый, и солдат при деле...</font>
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нарк, что ли? :)
    "Вдруг" помирятся, потому что любят друг друга, и понимают, что жить в ссоре с этим человеком им тяжелее, чем в ссоре с самим собой. А помирятся ночью - не значит займутся сексом(хотя и этот вариант не плох), а значит остынут и перестанут пороть горячку...Отдохнут, выспятся и на трезвую и чистую голову найдут простое и правильное решение.
    А затем, что сберечь лучше, чем сломать и построить заново. Не надо доводить до состояния, когда каждое действие расценивается как агрессия - надо вовремя выпускать пар и ценить то, что у тебя есть.
    Микрон тоже вроде о том говорит. :)
    Так о том я и говорю! Не надо пороть горячку и разводиться после первой ссоры! Вот я о чем... Раводиться надо при наличии серьезных проблем несовместимости жизненных принципов и ценностей - но это нужно было разглядывать еще до свадьбы. А если это любовь, порыв страсти, то уж лучше оставаться любовниками...
    Да уж куда уж нам, тупым недоумкам! :) Ир, ты расскажи, вдруг пойму.. :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, ты не обидишься если я скажу, что ты идеалист? :)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А это плохо?
    Я себя почему-то к реалистам пытаюсь причислить.. :)
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    Это имеет очень простое название "РОЗОВЫЕ ОЧКИ"
    вокруг всё хорошо, всё прекрасно, бандиты убивают сами себя и т.д. и т.п.</font><font color=#000066 size="1">

    У меня таких знакомых больше, чем таких, с которыми ты, Ира, проводила вечер пятницы. Круг общения, так сказать, не тот. Понятно, что с семейными дамами скучно - ни тебе мартини, ни разговоров про секс и "достоиннства" мужиков, а все про детей, салаты, вышивку и т.п... </font><font color=#993300>
    Ага, водка/пиво полутролитровыми баклажками (бутылками - балкон быстро заполняется)
    про секс разговоров нет, за неимением
    про салаты (как я устала готовить), про детей (Господи, как они достали), вышивку/цветы/сериалы/цвет волос/что кому муж купил/не купил
    Галку дуру/Вальку стерву/Ленку шлюху обсудили
    крЫсота....</font><font color=#000066 size="1">

    А народ живет вместе еще и потому, что хочет, чтобы в старости рядом был близкий человек, дети и внуки</font><font color=#993300>
    в обсчем - социальная страховка. Дороговастенькая, зачастую, получается...</font><font color=#000066 size="1">

    чтобы на смернтом одре можно было сказать, что прожил ты данную тебе жизнь достойно и не зря, как говорится "жизнь надо прожить так..."</font><font color=#993300>
    жизнь достойную чего?
    не зря? а что оставил после себя?
    свои копии. и на этом спасибо. Жизни их (копии) научит сама жизнь.
    ага. "жизнь надо прожить так..." как Я. и баста.</font>
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    А если тебе в наследство достанется старый, раздолбаный, проржавевший насквозь запорожец, запчасти на который стоят дороже чем он сам, на порядок, ты тоже начнёшь его латать, ездить поочереди (ты на нём раз, он на тебе два)?
    И будешь хвалится: о, какую я рухлядь ездить заставил. И будешь подвергать себя и окружающих рискам, из за ветхости/несовершенства конструкции рыдвана... </font><font color=#000066 size="1">

    Нужно работать дома, на работе, над собой, пытаться аккуратно над другими людьми (если это получается то это уже свидетельство высшего пилотажа в работе над собой), без политики никуда, </font><font color=#993300>
    Интересно, до каких пор, чтобы ездить на машине надо быть автослесарем,
    работать на компе - быть программистом,
    жить дома - быть кухаркой, прачкой, электриком, сантехником, юристом и т.д.???
    жить с человеком - быть великим политиком?</font><font color=#000066 size="1">

    я, например, вообще человеконенавистник, причём всех вместе и каждого в отдельности, и это иногда становится заметно (в чём каюсь), только без социума нормально жить не получится, поэтому "don't worry", начинаешь работу с людьми и получаешь "be happy..."</font><font color=#993300>
    а чтобы be happy
    надо
    working побольше и без халтуры
    lovE ко всем без исключения
    и justice для всех.
    а don't worry приложится тогда.
    И, гдядишь, человеконенавистничество пропадёт</font>
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    есть способ лучше! всего 2 таблетки экстази в день, и вы будете счастливы не только по утрам...
    а терь без шуток.
    это как понимать, они плачутся от счастья? эк людям счастья то привалило....
    из серии "мы тебя небольно убивать будем"....

    </font><font color=#000066 size="1">Автор - Залетный гость:
    Само собой, совместная жизнь двух разных людей не может протекать гладко и без проблем, и то, что свои неурядицы люди не выставляют напоказ говорит о том, что они еще хотят сохранить внешний облик целостности и счастливости семьи, а стало быть и саму семью и для себя самих.</font><font color=#993300>
    Аналогия:</font><font color=green>
    ну забиваешь ты гвоздь шляпкой вперёд. Ну тяжело. Ну ничего что лбом, и лоб весь покарябан. надо бить сильнее. И виду не показывать что не той стороной забиваешь. Все же так забивают.</font><font color=#993300>
    Именно с такими понятиями красят газоны и деревья зелёной краской, выковыривают глаза у селёдки в процессе добывания икры, а за шкафами обои не клеют - всё равно не видно...</font>
     
  22. Anushka

    Anushka Новичок

    14
    0
    Ya tak umeyu :) moya sem'ya umeet...moi mas'ki :) ))
    Byli pravda trudnosti, no oni zakalyayut...4esno govorya, daje razvestis' hoteli, no...proshli eto, poka 5 let vmeste< a tam posmotrim...^)) glavnoe - ulybaites' gospoda! Ved' samye glupye veshi na svete delayutsya s ser'eznym vyrajeniem liza...
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот Вы тоже ведь не исключаете возможность довести однажды до логического конца, то , о чем у же когда-то думали? Ваша фраза "посмотрим" о многом говорит. Вы же не кричите, что Ваш брак навсегда до гробовой доски. И еще, раз однажды шел разговор о разводе, то скорее всего он снова возникнет и не раз, а жизнь лет через 15 превратится в ад...
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>Пофтойте пофтойте...
    так любят или врозь тяжелее чем вместе? типа привыкли, кому-то гладить стирать не надо, комуто о деньгах заморачиваться, да и секс вроде неплохой (другого то не видели).
    так как?</font><font color=#000066 size="1">

    А затем, что сберечь лучше, чем сломать и построить заново. </font><font color=#993300>
    А я то думал, почему у нас ВАЗ2106/5/7 до сих пор выпускают.. вот оно как.
    А зарубежные автогиганты пошли другим путём. И машинки у них попрестижней будут.</font><font color=#000066 size="1">

    Не надо доводить до состояния, когда каждое действие расценивается как агрессия - надо вовремя выпускать пар и ценить то, что у тебя есть.</font><font color=#993300>
    Интересно, каким же способом выпускать пар? На окружающих отрываться?
    А может лучше не доводить до пара?
    Ага. Давай ценить что у тебя есть. И что же имеем? </font><font color=#000066 size="1">

    Так о том я и говорю! Не надо пороть горячку и разводиться после первой ссоры! Вот я о чем... Раводиться надо при наличии серьезных проблем несовместимости жизненных принципов и ценностей - но это нужно было разглядывать еще до свадьбы. </font><font color=#993300>
    Ага. Мелкие неисправности не мешают функционированию. Вот если что то серьёзное...
    </font><font color=green>Аналогия:
    ну ич то что кран подтекает? поставим ведро, пусть капает. вот если он не закрывался бы...</font><font color=#000066 size="1">

    А если это любовь, порыв страсти, то уж лучше оставаться любовниками...</font><font color=#993300>
    Ага. А ты научился определять? Ура!
    Алгоритм в студию!
    Издадим методички и раздадим по загсам. Пущай проверяют....</font>
     
  25. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300> Ну, тут Рена сказала уже..
    От себя добавлю, что жестокие вещи часто делаются с улыбочкой на лице.
    Или как вариант могу рассказать анекдот про девочку, каску и улыбку.</font>
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мало того, что основная масса живёт так, как описала Рена. Я посмею утверждать, что ВСЕ семьи, перевалив за пяти - шести летний рубеж существования, живут так.

    Думаю,и цель поста Рены была не только посетовать на горе-несчастье окружающих, но и ненавязчиво показать романтикам желторотым, по чём фунт лиха.

    Если надеетесь, что вам выпадет один шанс из тысячи и вы будете счастливы с одной единственной женщиной, ни разу не захотев бросить всё к едрене фене, и супруга не будет собирать вам или себе чемоданы - ошибаетесь. И жестоко ошибаетесь. Не будет черного и белого, будет бесконечная череда компромиссов, суета, быт и грязное белье со скелетами в шкафу...
     
  27. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    4All
    "под солнцем снегом тая
    любить измен не зная
    ты умер бы от злой тоски..."
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мы ту вроде выяснили, что любовь со временем проходит(организм стареет) - остается привычка жить вместе
    Лучше не доводить, конечно. Но если накопился - то спускай на строну - на собаку, соседей противных и глупых, на политиков лживых и толстых, только не на жену и особенно детей.
    Если кран подтекает - смени прокладку, а не выбрасывай кран :)
    А в ЗАГСах их давно раздают - предлагают прийти на процесс бракосочетания не через час, а черезе месяц. А любовь проверяется временем, проведенным вместе.
    А у меня есть обратные примеры, и очень хочется самому иметь такие семейные отношения, когда или если они будут...
     
  29. Anushka

    Anushka Новичок

    14
    0
    Rena...v moem slu4ae ob izmene re4' ne shla...ya prosto mogu ne dojit'... :) )) v prozesse jizni vse mojet stat'sya. I v moih slovah (cm vyshe) net podteksta....posmotrim - zna4it - posmotrim.Ne nujno uslojnyat' jizn' :) Kirpi4i, kone4no, sami po sebe ne padayut, no vokrug o4en' mnogo "dobrojelateley"....
     
  30. Anushka

    Anushka Новичок

    14
    0
    Ulybka,sorkazm i shizofrenia - veshi ryadom ne stoyavshie...