1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настала пора вспомнить о Линуксе.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 15.12.05.

  1. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Дженерал
    WinAPI по моему как раз Wine и обеспечивает. Вот отлько для бизнес приложений этого маловато.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я офигел, когда увидел, что фотошоп в нем загрузился быстрее, чем в винде ;)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фига себе, первый раз такое слышу... Кроме самбы ничего не знаю.
     
  4. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    The Last Winged
    Гм... заставил ты меня задуматься...
    У тебя CrossOver используется?
     
  5. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Bob
    Ну... может я чяго не понял...
    Разве Linux не позволяет построить контроллер домена?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    На архитектурах, отличных от PC, она (Linux) просто не конкурентоспособна. Если вы используете ее на отдельном персональном компьютере, это одно дело. Но для того, чтобы ее можно было использовать на брандмауэрах, шлюзах, встроенных системах и так далее, ей предстоит еще довольно долгий путь. ;)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ja ja, crossover-pro-5.0.0
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    он платный.
    на вайне можно запустить - вайн бесплатный.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну может сферу Керберос(или как там она называется) ещё да, но вряд ли полноценный КД.
    Слышал про опыт использования на серваках НР, ничего вроде люди не жаловались. Даже кластер люди замутили.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Bob, это не я сказал, а Кен Томпсон, создатель UNIX. ;)
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Я просто жду пока программеры M$ota научатся нормально без глюков программировать и создали тАкУЮ защиту чтобы никак без лицензионной коробочки Виндуза не мог ее установить или крякнуть. Если они это зделают и придется переплачивать 100$ за винду и 200 за офис... я уверен что этот год будет самым провальным во всей эре M$. Так что много, чтобы не сказать ВСЕ, мелкие и средние предприятия перейдут на Free Soft. И -> многие домашние машины тоже.
     
  12. SVN

    SVN Участник

    463
    0


    думаю всё останется как было для м$, те кто покупал так и будут покупать а кто не покупал пускай даже перейдут на free soft толку от них М$ никокого и раньше не было.
     
  13. Guest2

    Guest2 Гость

    Аха. Наверное поэтому сам Гейтс назвал Линукс "врагом номер один".
    И еще: сейчас целые государства заинтересованы в переходе на Линукс. О бедных азиатских странах вообще молчу: там их несколько таких. Даже Германия переводит на Линукс свои госучреждения.
     
  14. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Guest2
    я про то что какой толк Гейтсу от меня сейчас если я пользуюсь пиратской Win или потом под линухом. Помоему разницы нет.
     
  15. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    ИМХО для обычного пользователя цена что на Винь что на Линух одинакова и =100 -150р на рынке. Так что это приимущество Линукс только для оргонизаций.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Разница есть и толк есть. Используя пиратскую Windows пользователь во-первых привыкает к ней, во-вторых косвенно способствует популярности Windows, т.к. использует программы под Win, форматы файлов под Win и т.д.
    Если бы не было таких легкодоступных пиратских копий Windows, многие бы изучали/работали в Linux изначально (не имея опыта работы и привычек Windows). И расклад был бы иной - в пользу Linux.
     
  17. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    В этом есть доля правды.
    Да кстати начали шерстить конторы на предмет лицензионноо софта так что...думайте. Знаю что в научном городке(на проспекте) в одной конторе компы все забрали.
    Вроде если софта не лиц. наберется на сумму больше 50000р то уголовное дело.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    за сам факт - вроде сразу 10000 за единицу софта. Плюс цена. Это кто-то говорил такое, верить или нет - хз.
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    От винды нескоро мы уйдем - факт, и остальные тоже в плане повседневной работы игр и пр. Будет новый ЗАЩИЩЕННЫЙ виндовс, многие останутся на ХР, он пока еще думается мне долго прослужит.
    Не ну просто предствте простого человека которому надо нажать кнопку чтоб был кино, музло и мимино... многие просто не дагоняют такие вещи как объем файла, правая левая кнопка мыши, пр.пр. Вобщемто в винде довольно быстро можно приучится выполнять простые однообразные дествия, не задумываясь.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    мягкотелые думают ,что уже набрали критическую массу ...и типо уже пора мочить ... непонимают они таинственную руcскую душу ... думаю множество "маленьких" пользователей своим колличеством приучат и больших пользоваться альтернативным ПО . Приучили же типографии к Корелу и к файлам сделанным на РС. Где маки и иллюстраторы ? вот там же и билл будет со своими форточками и офисом.