1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RockFishing (палки, снасти, проводки, приманки)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 13.08.16.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Все мы ездим под влиянием своих половинок или детворы на ЧМ и другие более экзотические места, где все это будет применимо. И чтобы не расчесывать руки в кровь можно сбить охотку этой увлекательной по своему рыбалкой.

    Я сконнектился с ялтинским чемпионом по ловле спинингом Сергеем и мы состыковавшись рванули половить морских рыб.

    [​IMG]

    Мне нужен был мастеркласс, поскольку в ентом рокфишинге я был нуб. Палки, у меня были с катушками свои, по приманкам он направил в клубный магазин.

    Там я набрал разбурашек от 1го до 3гр, микросъедобки и неочень, микроколебалки от полутора до трех граммов. Крючки на которые мы втут ловим говноедов, но с изогнутым по-хитрому цевьем, чтобы не слетала резина.

    На сегодня мы назначили час Х, выехали, встретились и определив жен, детей и болельщиков на пляж санатория, взяли баркас и отправились искать рыб.

    [​IMG]

    Волна тут не чета нашим, болтанка на лодке та еще, пришлось спешиться и ловить с волнореза.

    где я и поймал свою первую Дораду, порядком позлившись что не понимаю как они ловят, а я тренирую заброс, но потихоньку воткнул в процесс. приманку надо резко подрывать ото дна, и давать паузу в 1-2 секунды после падения. Когда я понял что и как начались первые поклевки ошарашивающие от неожиданности, несколько пропустил перед пойманной рыбехой. Потом начался ливень и мы слиняли с пляжа.

    [​IMG]

    Не большую но бойкую. местные зовут их карасями =)

    [​IMG]

    Рыба зубастая - зубы прям как человеческие, говорят бывает перекусывают крючки на раз.

    Теперь буду пробовать на массандровском пляже разлавливаться. Базовый мастеркласс усвоен :smoke:

    Тут одноклубники регулярно катаются на совместные выезды, проводят соревнования и т.п. флаги, форма у них своя - вобщем движуха постоянная. А мы раз в год собираемся - не гоже это =)

    Всем привет.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    mr.haron, эт чо там если берешь баркас, еще и бабу полуголую выдают? Тогда рокфишинг да, норм тема.
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    я, конечно, может быть чего не так понимаю в бабах, как, например, нимесный... НО! Где баба то?! Если та баба, что в лодке спиной сидит, то эта баба - это мужиг с самой первой фотки, только без майки. Вроде как.
    А вообще, да, тема титек не раскрыта.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    точно!:d:d Куртейку модную чемпион дал погонять оруженосцу:d:d
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не! у них у каждого именные куртейки, как и у большинства клубней
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Точно. У всех.

    [​IMG]

    А у нас токма безмотылки, борщи в харю и балет в шатре.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    а бабы то где, полуголые?:d
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Хз, наверное с чемпионом где-то шарятся. Видишь его тоже нет...
     
  9. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    без баб низачот!...фиговая рыбалка....
     
  10. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    "Где бабы, где бабы?", да вон же в белых штанах с газеткой.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    прям хоть в подпись втыкай :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Замах на Рубль, ловля на копеечку, мда :d
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, в шатре, друг, бадминтон был, а не балет. ты не путай, ето важно:d. я чесно сказать когда увидал рекламу, сразу подумал, что Роман в теме етой, решил пропиарить магаз.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а тут вся рыбалка такая, ток луфарь по локоть максимум что есть трофейного. смысл в новом виде лова. новые проводки посмотрел, думаю будет канать и у нас =)
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Rockfishing - это морская рыбалка. Причем не с баркаса с полуголой телкой-чемпионом, а с берега. Со скал.
    Такой рокфишинг, только пресный, мы каждый год устраиваем на ВВ. А некоторые еще умудряются там организовать rocksleeping:d

    Так шта,mr.haron, коли моря у нас нет, то и вид ловли этот обсуждать тут будут только туристы с морей, типа как щас ты.

    А вообще, я даже понятия не имел, что обычная банальная рыбалка с берега может называться каким-то отдельным словом. :d:d Хотя темой интересовался давно, еще перед поездкой в Гоа. Изучал форум гоанский, там русские живут, рыбу ловят с камней, с песка просто (хз, если со скал не клюет, наверное если уйти на пляж, то это уже будет не рокфишинг:d:d, а сэндфишинг)... Так вот туда везут обычную джигурду, палки, чебурахи, резину всю какую можно. Рыба в море тварь весьма непритязательная к жратве. Главное длинный чуйкий дрын. Ловят там нормальных рып, зачетных. И мелочи полно. Я побоялся везти нормальные снасти в самолете. Взял хрень телескопическую и ловил ей с лодки таких же "дорад" один в один. Ибо их ловить - вообще мозгов никаких не надо. Там их все туристы ловят на резинку от трусов..
    А тут рокфишинг ******...:d У всех куртки цветные, чемпионы там какие-то по дорадам. Лодка у этих чемпионов есть хоть с мотором?)) Чую я просто там туристов стригут как лохов)))
    Короче, пусть везут тебя эти чемпионы за катраном. Вот там и покажут свои скиллы..
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Новомодные словечки,что мужики ржут:d
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    а еще можно создать ветку про рыбалку с мостков - мосткифишинг...с дерева - деревофишинг...с пенька - пенёкфишинг...а также отдельные направления: забродыфишинг, ОЗКфишинг и втрусахфишинг...

    все тоже самое по-английски будет намного брутальнее...но не силён, пардону просимо....
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на Дискавери идёт передача "охотники за тунцом" она называецца. вот там реально чуваки рыбу ловят, всё у них до ума: лодки, снасти, эхи и прочие приблуды. много тыщ долларов им за рыбу платют по 40 слихером баксов за кило. на жырноту рыбу проверяют на цвет мяса- кароче профи с заглавной буквы "П" за делом.
    на такую рыбалку можно стремицца. ещё есть пресноводная АРАПАЙМА
    за которой обязательно надо съездить, кровь из носу... пусть даже и на пенсии, но её надо обязательно поймать.

    а тут я чот не понял по началу даже за чо разговор по теме, думаю Рома в рекламу магазина штоль ударился:d, потом перечитал и вник что к чему, да и рекламу Антон выпилил, для лучшего осознания:d.

    моё имхо по теме, такой хоккей(зачеркнуто) ролкфишинг нам не нужен:d. у нас тут своей рыбы полно нормальной, да и лодке явно покрасивше:d.


    :d:d:d
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да, таки и будет :smoke:
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ну зачем так-то?
    RockFishing - рыбалка-с-камней.
    Я и не знал, что на набережной на Тулака, ловя с бетона, я RockFishing-гом занимаюсь...:dream:
    Если чо - могу проконсультировать...:d
     
  21. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    еду через неделю в Бету...там как раз камней и скал полно...попробую тоже дораду поймать)) правда планирую в основном алкофишинг попрактиковать....
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    для этого тебе надо быть как минимум алконавтом
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    создай, не тяни кота за яйца =)
     
  24. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Рома, и вы в Ялте чтоли? а мы оттуда 2 недели назад приехали))))
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Dullinger Power, вы же в Адлер собирались =)
     
  26. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Брат в Адлер, а мы в Ялту поехали... 10 дней протусили на Массандровском пляже.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и мы там же, надо же как разминулись с 5го там камни высиживали =)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    мосткифишинг - bridgefishing
    деревофишинг - woodfishing
    пенёкфишинг - stumpfising, или logfishing (ловля с бревна)
    забродыфишинг - wadersfishing (сцуко если решил потвичить в вейдерсах, то все, пипец, уже не твичинг, а wadersfishing:d)
    ОЗКфишинг - hellrubberfishing
    втрусахфишинг - assfishing. По этому виду ловли думаю, что стоит сделать отступление. Данный вид вид ловли широко применялся на Руси, и носил название "на сухарик". Человек заходил в воду с вставленным промеж булок сухариком. Трусы опускались до колен. Рыба подплывала и начинала дербанить все более размягчающейся сухарь. В итоге, когда сухарик почти исчезал, наглая рыба пыталась выдернуть его совсем, суя свою тупую голову между булок "рыбака". Тут и происходило самое главное действо. "Рыбак" резко сжимает свои булки, зажимая голову добычи, и быстро одевает трусы (поднимает их с колен). Рыба в трусах. У - Успех.

    Так шта, Диман, патентуй, создавай клуб, куртки пошей себе и нимесному, и пипец, звезда)))
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    имя, ты просто им завидуешь!