1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда обращаться при обнаружении факта браконьерства?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем NaiL, 19.05.16.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Вчера на бобрах обкатывал мотор. и вижу два гаврика на старенькой казанке в наглую метров 150 сетей рядами ставят. мы уже лодку сдули подплыть не получилось. устно на замечания не реагировали (типа а тебе не по**й ...что она твоя что ли рыба). Что бы не было самоуправства, хотелось бы знать телефон ведомства, куда можно сообщать о фактах по таким вот уродам. А то если отворачиваться и делать вид что все нормально, то у нас будет не Волга а черти что.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    скорее всего именно они и вывели всю рыбу за последние 15-20 лет. инспектора их боятся, потому что спокойнее сидеть в шикарном кабинете и играть в компьютерные танки.

    тут надо сразу в разные конторы обращаться (иначе они втихаря отсидятся), плюс еще к нормальным журналистам и в разные Общества рыболовов РФ и ВО.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 13:27 ----------

    заодно можете и к губернатору зайти на приём, т.к. это хороший повод для знакомства.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    открою далеко не секрет - у нас давно не Волга, а черти что

    эт тебе считай повезло;)
    так то простые смертные сети средь бела дня не ставят
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    :hah::hah::hah: инспектора никого не бояться.
    никуда вы не пожалуетесь, потому что инспектора вечно в поле на выезде, и их очень мало для нашей поймы, пока они доедут уже никого не будет, максимум снимут сети


    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    простые смертные))) и ставили, 150 метров никто с таким кол вом не будет из нормальных рыбаков ставиться да еще и на бобрах.

    NaiL, мне наиль позвони, ток чтоб на нормальной лодке были(не на резинке одноместной), чтоб изымать было что......
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Да на вид это были гопники обычные. Либо со слободы или с тракторного. Лодка у них казанка старая с булями(лет уже 15 такую не видел в городе)и какой то древний мотор с реверсом типа вихря. Два мужика на вид лет 40_45.
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    извините, но от представителя Калмыкии это очень дико звучит. До Волгограда много рыбы просто не доходит из низовий во время нереста, ибо оседает в сетях в Калмыкии.
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На фионе есть ветка с контактами про сдачу бракуш:
    http://fion.ru/riboohrana.html
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    это как с нарушениями пдд - нет фото/видео все равно что с бабками на лавке посидеть
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Да фото и видео не проблема сейчас повсеместно телефоны с камерами. Главное куда и кому их слать
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Телефон в студию. Тоже неоднократно сталкивался с ними
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    дали же ссылку
    и на фионе так же форма обращения
    http://fion.ru/riboohrana.html
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    lastochka, нарушителей надо брать с поличным и сразу оформлять конфискацию.
    а это могут сделать только местные ограны. На том сайте телефон ростовский. Пока они дозаонятся до имполнителей - бракуши уплывут
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В районе Кондрашей вся речка Иловля в сетях. Решил покатать семью на лодке... чз каждые 200м. вёсла задевали сетки(( И всем поххх.