1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платное обслуживание газового оборудования

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Покер, 27.06.16.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Если не туда написал, не ругайте, перекиньте в нужную тему.

    Ситуация такова. Есть частный дом в Городище. Повесили объявы, мол будет проверка газового оборудования, если не пустите - отключим газ :wow:. Прождали полдня, пришли перцы, начали всё осматривать, мол какой у вас газовый счётчик, котёл, плита и т.д. Сунули договор на обслуживание газовой плиты, 330 рублей в год (мелочь, но всё равно). Сдуру подписали.

    Вопрос. Имеют ли они право:
    1. отключить газ без видимой на то причины (к примеру, я их не пустил в дом)?
    2. требовать осмотра газового оборудования, которое находится в доме?
    3. что это вообще за обслуживание газового оборудования? Платим по счётчику, разве этого не достаточно?;
    4. какое им дело до плиты, которая стоит в доме - двухкомфорочная или четырёх, или ещё какая?

    Просветите нюансы.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Прислали доп соглашение на продление договора. Думаю подписать или нет? Как сейчас, строго следят за этими договорами?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    строго. У нас бабушка умерла, так прислали через полгода повестку в суд, типа долг в 3 тыщи
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я имею ввиду договор на обслуживание газового оборудования. За потребление платим исправно.
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    таже фигня. причем на три года с ежегодным повышением и с авансовой формой оплаты.
    сейчас договор с оплатой по факту выполнения работ, но за прошлые три года никто ни разу не приходил и я, ессно, ни разу и не платил.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    @Афиноген, так я про ВДГО и пишу. За газ мы тоже платим исправно.
    Но договор за умершего человека подписывать не умеем. И даже звонили в Горгаз пояснить ситуацию. Но это видимо разные люди в абонотделе и в юридическом.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    @Афиноген, а куда деваться? Частный дом же ж.
    Пока ничем. Жена пошла разбираться с газовиками - перепишет договор на себя, оплатит ВДГО
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в предложенном ими варианте (аванс) - нет.
    попробую на прежних условиях - по факту выполнения работ. тыщи три я сэкономил, щас они нарисовали уже >5тр