1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вобла 2016

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем MAY, 10.04.16.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    уже вернулись? где были? какие результаты?
     
  2. djon_spy

    djon_spy Новичок

    77
    0
    Сегодня поиехал, за два дня сто литров на душу взяли, вчера вся отборная шла, лучше чем в прошлом году попали, останавливались на р. Кигач, людей просто тьма со всей РФ едут, от нас 450км.
     
  3. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    не-это по прошлому году.в этом поедем через неделю,перед праздниками и то если получится-у друзей напряженка по работе...
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Выезжаем через 18 часов...
     
  5. djon_spy

    djon_spy Новичок

    77
    0
    Клев хороший на личинку майского жука, крупнее берется рыба, червя моментом сжирают)
     
  6. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    djon_spy,
    На опарыша ловится?
     
  7. djon_spy

    djon_spy Новичок

    77
    0
    Опарыша не брали, но на него тоже поклевка хорошая будет, маленький он мелочь замучает.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Приехали в каралат. Ветрюган,волна такая что на пвх выходить и не хочется. С берега за час пара вобл. Вода разлилась конкретно видимо всё,вобла ушла в мелкие ерики и полои...завтра планируем за село сгонять,может что и появится....пока полный ап.
     
  9. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Ловим в Камызяке. Ловится но размер не радует. Устали топить.
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    на пароме переправлялись?
     
  11. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Да.
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    С утра переплыли на веслах на тот берег в каралате,часов до 10 клевала красноперка,подлещик,лещ...воблы с десяток :( вечерком прокатился на окраину села,местные ловят в разлившихся полоях...видимо всё,разбежалась вобла. Те кто поедут на майские думаю вобла уже будет вся в полоях.завтра поеду на окраину с поплавочкой...
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Тока вернулся с поездки....ну собсно на ништяки к пиву наловили..размер правда не очень большой,плюс в прилове красноперки и прочая рыпь...сегодня на большой воде уже редко клевало.местные говорят что все,ушла волга в полои... разлив хороший там сейчас...местные из дома выходят и леску с грузом и крючками закидывают туда где вчера еще трава росла :d
     
  14. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    чот я чую, что получим мы чисто эстетское удовольствие от поездки за воблой... судя по отзывам...
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Maverick, туда уже поздно ехать. Вода там уже в полоях. В полоях ловить категорически запрещено. Да и затруднительно это. Судя по отчетам, в этом году пик хода воблы был 2 недели назад.
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Да,уже осталась эстетика... ждем следующего года :d
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    имя, ты прав на 1000000% :( ловилась 15-17 апреля. В прошлое воскресенье прям с самого утра отмахнулась в полои...
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Для Волгограда есть негласное правило, которое еще никогда не подводило. Ехать нужно спустя 3 дня после начала сброса на нашей ГЭС. Учитывая, что едешь обычно на выхи, то это правило плюсминус сдвигается. Но результат всегда был хороший. В этом году сброс начали раньше обычного. Поэтому, если раньше сезон воблы был 25 апреля-10 мая с пиком хода где-то посередине этих дат (первомай), то в 2016 этот период должен быть 15 апреля - 1 мая. А учитывая количество воды, то и раньше. Там сейчас уже тупо все залито. Какая там вобла то? ну если только с мостков ловить. В Астрахани самой)) но это уже не то...
     
  19. djon_spy

    djon_spy Новичок

    77
    0
    Это точно, если только ближе к каспию.
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    немного фотоотчета.....
     

    Вложения:

  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    MAY, коровы клевали?
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    на 5 фотке это наживка?
     
  23. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    MAY, на самой базе отдыхали? гномы с лодками в аренду там есть? цена вопроса? можно в личку:)
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Nickey, коров ловить не пробовал, приманку не подобрал :d

    morj, вы видимо воблу не ловили? ваще это она и есть )))

    Maverick, да, на базе...гномы есть,бударки есть, все на размер кошелька (зависит от мощи мотора)...цены все на сайте есть. сайт: bazakaralat.ru
     
  25. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    говорят вобла поперла на второй заход...люди ездили на 9 мая...вроде как отловились нормально, около 50 кг на лицо (я еще не видел их, чтоп расспросить)...может кто чего слышал?
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Ребят кто едет на воблу в астрахань, я 20.04 хочу выехать или в икряное или в подчалык....с кем бы скооперироваться.
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    NaiL, на полном приводе или переднем? на сколько дней? скока народу?
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    одобряю!
    кули там делать?
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Шнива на кордиантах. 2 чел(я и тесть) срок с четверга по СБ(край воскр).

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2017 17:33 ----------

    У меня по вобле дебют...так что места выбирал по разговорам с коллегами. Ещё рекомендуют водянинский район. Кстати на постах ДПС за боблу есть интерес? А то помню за селедку меня пытались развести...у меня а/м на саратовских номерах
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Nail , вы с лодкой али без? Если у меня напарник соскочит, можем скооперироваться... я обычно в каралат ездил, но там неплохо бы raндоновый флот иметь шоб больше возможностей ловли было...