1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор зеркалки до 23 тыс.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Андрей О., 15.12.13.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лучше. Хотя бы исходя из того что диапазон 18-55мм у них одинаковой степени паршивости, но у 18-135 есть еще и диапазон 56-135. И перед у 18-135 не вращается, в отличие от.
    А ХА лет 7 как уже только параноиков волнуют.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    FoXX:):), Тогда уже что нибудь с отверткой ищите.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Arclid, что такое отвертка?

    Сейчас я просто также как и топикстартер выбирал между никоном 5100 и кэноном 600д.
    Читаю - никон 5100 и никон 3100 очень похожи, для начального уровня хвалят аппараты. Я не так понял?
    Фоткать хочу просто так - по любительски!
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    FoXX:):), не, это намного худший вариант чем 600D в любой комплектации.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 16:24 ----------

    FoXX:):), может ну его нафиг и возьмете Sony NEX?:)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, почему не самсунг NX?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Привод автофокусировки из тушки (маркировка на объективах - AF). На бюджетных моделях никонов его нет. Предполагается, что будут использованы объективы со встроенными моторами (маркировка AF-S). Все новые объективы выпускаются с моторами. Все DX-объективы (кроме фиш-айя) тоже с моторами. Об отвертке есть смысл думать, если планируется использование старой оптики. Да, у сапопа таких тонкостей нет - там все объективы с моторами. У сони - без понятия.
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    У сони есть с отверткой, есть без, причем все (за очень редким исключением) без стаба, т.к. стаб в тушке. Я про "a" байонет. Об отвертке есть так же смысл думать если использовать стороннюю оптику (тамрон, сигма и т.п.).
    Murya, А что, у кенона вообще отвертка не предусмотрена?
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Murya,
    У Sony стекла можно использовать и отверточные и моторные(еще один + Sony)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Leff, не было даже в планах. EOS система изначально задумывалась как безотверточная. Если мне память не изменяет, то отверточных Canon объективов вообще не было.
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    DimaP, Дим, да это понятно, а что, тот же тамрон 17-50/f2.8 на кенон с мотором?
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Хоть я и не Дима, но ответ - Да, с мотором.
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Apricot, О как. Сочувствую инженерам тамрона. Разрабатывая один объектив, они по сути разрабатывают как минимум три (под кенон, никон и сони) Причем это реально разные объективы, в одном есть мотор, в другом стаб, в третьем нихера... Диаметр светофильтра тоже разный. Им молоко надо давать за вредность, ну или там рассол...
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Все что автофокусное неродное на кенон естественно с мотором.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я думаю, что они очень довольны заменой всего этого на зеленые хрустящие бумажки :)
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да. С конца 80-х, когда была запущена система EOS-EF. Просто поставили крест на предыдущем байонете и запустили новую систему. С тех пор фокусировочные двигатели у сапопа в объективах. Никон гордится своим как бы неизменным байонетом - которому уже полвека, заявляя, что можно поставить любой объектив на любую тушку. На самом деле лукавят - поставить-то можно, но полного сопряжения на уровне автофокуса, экспонометрии и управления может и не быть. Эти все фичи есть только на профессиональных камерах, либо на навороченных любительских, вроде D7k. Да и то с совсем старыми объективами экспонометрия не будет работать без перепилки оправы.
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Тогда берите компакт со сменной оптикой. Тогда родня не будет за....ть съемкой пьяных рыл и т.п.( проверенно на собственном опыте).
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arclid, это бесполезно :)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Редко когда соглашаюсь с предыдущим оратором, но в этом случае - да. Никакой зависимости между классом камеры и количеством быдлофоток нет.
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Плюс можно фотографировать "там где нельзя". Т.е на вокзалах, в метро, и т.п. Человек с зеркалкой вызывает там нездоровый интерес. Да, портреты сторонних людей (которые не подозревают, что их снимают) и репортаж иногда лучше делать так же с помощью беззеркалки. P.S. У меня самого зеркалка. ;)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если речь зашла о непривлечении внимания, так беззеркалки ещё и бесшумные есть. А зеркалок таких не бывает по определению.
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Нет огромной зеркалки - нет приглашений в гаштет на быдлосессию и нет быдлофоток. Зависимость прямая.
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В ДНС цены пониже, чем в Ситилинке. И чем Д3100, лучше уж взять Д3200, запас какой-то будет, чуть позже захочется лучшего.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 08:48 ----------

    Там Д5100 и Д3200 в одну цену -18990. Ну естественно с китом 18-55.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 08:54 ----------

    А что, приглашают? Обычно у всех мыльницы есть, вот они сами там и извращаются, понаделают суперфоток... Я с пывом, Вася в салате, Маринка под столом.