1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подработка. проложить 300м оптики.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем tex, 01.04.11.

  1. tex

    tex Новичок

    25
    0
    Нужно от офиса до удаленного склада прокинуть оптику. 3 столба и немного по крыше. Поставить окончания с обеих сторон. Имеющие опыт и оборудование в личку.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    3 столба и крыша - плохо... нужно согласовывать с владельцами, башлять им бабки и т.д...
     
  3. tex

    tex Новичок

    25
    0
    кабель я и сам могу прокинуть, тем более что сейчас там просто полевик весит. главное оконцевать оптику. у меня оборудования нет для этого.
     
  4. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Вам надо с одной стороны поставить крос а с другой муфту или что???
     
  5. tex

    tex Новичок

    25
    0
    с обеих сторон медиаконверторы которые локалку загоняют в оптику с одной стороны и получают с другой стороны. ширину канала поднять нужно.
     
  6. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    tex, не, не получится если б кабель кинуть и всё,а так сварочник только под роспись дают ито когда только аварии, и в бригаде 3сварных и 2 монтажника+водитель вобщем много не заработаешь.
     
  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    А специализирующиеся конторы сильно цены ломят? Есть знакомый паренек, которой в бригаде оптоволоконщиков работает, могу попробовать с ним связаться
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    hARTcore, смотри, средняя цена по городу будет 250-300 тыс/км. К тому же, я уже говорил, что у столбов и крыши есть владелтцы, т.е. они денех захотят, и возможно, хотеть они будут кажждый месяц. По прикидкам, стройка тебе обойдётся примерно в сиольник, и ещё 2-3 тысячи в месяц будешь башлять владельцам крыши и столбов. Готов? Пиши... ;)
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    dr.ZmeY, :d:d:d
    У ТС вся территория - подведомственная. Кабелюку он пробросит сам. Ему требуется два часа работы сварного с Фуджикурой.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, тогда пускай договаривается с кабельщиками, примерно десять баксов за стык.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну если прокладка своими силами, то оконцовка это недорогое удовольствие. 500 руб за конец реально найти.