1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятница - конец недели

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 07.12.07.

  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Сегодня пятница, все спешат домой. Кто-то уходит раньше, а кому-то весь день и вечер работать. Если тут несправедливость, если учесть, что гонорар у меня больше, чем у тех кто ушёл раньше?
     

    Вложения:

    • 18208.jpg
      18208.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      397
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VladVolgograd, а о чём тема, если не секрет, и если Вы опуститесь до общения с таким быдлом, как я, конечно?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Кстати, работа в ночную смену скоро будет отнесена ВОЗ к канцерогенным факторам. Это ж сколько законов переписывать!
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Это ты серьёзно? Ссылка есть?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    VladVolgograd, вас вечером заставляют работать ?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вообще-то конец недели - воскресенье.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ага, видел...
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Сразу видно, что Вы работник творческого фронта.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    AlTk, согласно Писанию, воскресенье первый день Сотворения мира, а Суббота - последний. Учите матчасть (10 Заповедей).:d
    Но наступает Она (Суббота), именно как сказал ВладВолхохрад - в пятницу вечером, с первой звездой.:)
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Интересный вапрос. Однако... Я вообще не представляю как бы я жил, если бы не работал по вечерам. К сожалению это всё делается для добЫчи тех самых денефэк, которых всехда не хватает.

    добавлено через 42 секунды


    Между прочим, да.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    а почему я должен соглашаться с Писанием. оно для меня не указ.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    AlTk, из песни слов не выкинешь. Увы! Ежели приняло чоловичество иудейскую недельную традицию от первого дня до Шаббата и творчески развило её в смысле воскресения Христова, даровав себе не один, а два компромисных выходных, как тут возразить.
    Вот и Вы, кому Танах не указ со святыми Ева-Ангелиями, наверняка в святыя Дни нихт арбайтн...Или чё?:)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    что есть святые дни? я не понимаю о чем Вы говорите.
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок. А что было до иудейской недельной традиции ??? Ничего вообще или все жили в разброд, мол, кто в три дня неделю укладывал, а кто в девять ??? Нет, я не против иудейской недельной традиции, она вне сомнения хороша и даже я не прочь еще добавить некий выходной – третий. Но, относительно всеобщего облагодетельствования иудеями человеческого бытия – тут переборчик явный. Ведь и были, и жили, и , думаю, не очень тужили и особо не ждали той самой звезды о появлении которой надо было собирать целое собрание в подтверждение у иудеев. .
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сократ,
    да и сейчас вон буддисты живут по восьмидневной неделе и год у них две тысячи пятьсот какой-то. прям на товаре так и написано: 25хх
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, привет пельмянничег! Большая и, заметьте, наиболее прогрессивная часть Человечества, искренне верит, што ДО этой традиции ничего не було...Одна Идея. Писание так и начинается: "В Начале..." Хто думает иначе - вэлкам на дискуссию, со сцылками на первоистошник, естессно. Так и пишите: "ДО Начала, в нашей .... традиции отмечено, глава ... пост ...." ну и т.д. О кеу?
    Я не спорю, што Цивилизация имеет свойство самообогащения благами всех народов. А в чём, конкретно, Вы отказываете иудеям в смысле проникновения духовных и материальных ценностей "в другия народы"? Христианство, коммунизм и бухгалтерия с золотым эквивалентом чур не в счёт - мы это уже прошли. Тут пальма Их...Ах, да, совецкая эстрада Дунаевского с Блантером имеет чисто русские традиции. Ну, тады ой... И Малеры, там с Оффенбахами, ну чистыя немаки. "В ритме вальса, всё плывёт, трататушки, небосвооод...":d
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Привет Дядечка. С повышением. И горки то символичные, на кои ты нынче взобрался. С повышением.
    А что касаемо вот этого, … * Я не спорю, што Цивилизация имеет свойство самообогащения благами всех народов. А в чём, конкретно, Вы отказываете иудеям в смысле проникновения духовных и материальных ценностей "в другия народы"? ** , то я же ясно пояснил, что конкретно не отказываю иудеям в их благостном влиянии на их самообогащение. Ну, молодца ребяты и ничего взамен не положишь… Только вот с масштабами, по моему мнению переборчик выходит. То вишь ли весь мир Ваш Бог сотворит, то аж само Начало от Вашего иродического слова пошло А что ежели не так. То ссылку Вам подавай.. Ну и подам. Тут на днях пришлось прочесть полное собрание сочинений Сократа, так знаете ли забавные вещи описывает старик. Особенно в 3-ем томе. Вот там именно и есть немного доков против Ваших утверждений ….

    Там что Дядек, я вовсе не против , я даже больше ЗА вклада иудейского в развитие человеческого мира и вообще предлагаю составить такой труд под названием * Роль и влияние иудеев на общечеловеческую цивилизацию. С фактами и фактиками, с поименным списком деяний, предложений, свершений и проточим позитивом. А в знак благодарности от всего человечества памятник даже предлагаю проставить. Только вот пока даже представить не могу как сей памятник может выглядеть и где его надобнее всего поставить то …..Удачи, Батенька , Вам - иудейской даже , ибо она говорят некая какая то особенная…..
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    "Большая и, заметьте, наиболее прогрессивная часть Человечества, искренне верит, што ДО этой традиции ничего не було...Одна Идея."
    одни слова!
    во-первых, большая часть человечества исповедует совершенно другие религии;
    во-вторых писание, библия и др - это всего лишь книги. с таким же успехом можно "****у и Мир" в качетсве священной книги использовать;
    в третьих ограниченность книг и, как следствие, ограниченность аксиом и/или догм в них изложенных, вступает в противоречие с теоремами Геделя.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, у мене твоих искренних удач богато.:) Ну, переборчик, так переборчик. Главное, не прикупить туза на мизере...
    Я когда-то Сократа тож почитывал - головастый дядька. И Аристотель со ученики неплохо поработали. Не из славных палестинских казачков, случайно?;)
    Насчёт трудов - есть, как не быть. Даже в Воло у Вас такой есть (или был?) - в ВолГУ, С.Э. Крапивенский. На всю Рашу прогремел со своим трудом о вкладе евреев в мировую культуру. В тырнете сей труд в полном объёме. А памятник - чё далеко ходить: вон, гляжу на Град сей Престольный в окно и лепотно на Душе, как он золотыми куполами Храмов отсвечивает в честь бедного иудейского раввина... Библия опять же.
    AlTk, пусть исповедуют. Я о вкладе зело пекусь. Пенёк, оно тож символ и можа ячменной каши подкинет, если долго на него прищуриваца. Толку то.
    С Писанием всё было бы так, друже, если бы не одно "но"! Теорема и Теория - слова однокоренныя. А Писание действует. В том числе и в материальном мире.:)
     
    Последнее редактирование: 10.12.07
  21. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Так живи по буддисткой неделе, кто тебе мешает, отгородись фанерой от родственников живущих с тобой и справляй Новый год по буддисткому календарю!
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    да Вы просто ряженый, который говорит про религию. Новый год-то языческий праздник. ;)

    Стрелок,
    "... А Писание действует ..."
    книга не может действовать.
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я про религию втут ваапщето ни слова не сказал... Про свою веру говорил, в контексте мировосприятия и одушевлённостью моею, а про религию уж я таким как вы оставлю - неряженный вы наш...;)

    А писание вообще для вас так понял ничего не значит, однако как узок ваш кругозор...;) Оглядитесь вокруг в вашей жизни большая часть законов, правил и понятий из этой книги.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    "... про религию втут ваапщето ни слова не сказал ..."
    неправда Ваша: "Так живи по буддисткой неделе,"

    "... Про свою веру говорил ..."
    Вы баптист?

    "... писание вообще для вас так понял ничего не значит ..."
    а почему оно должно для меня что-то значить. еще раз -почему???
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    AlTk, дорогй наш! Не угадали! Лет десять назад, в продаже появилась игрушка для нуворишей, когда заходишь в дом, говоришь "Включить!" и свет зажигается. При этом Вы не лапаете стену рукой и не орудуете гаечным ключом. Только Слово! И происходит чудо. Когда я подхожу к своей бэхе ближе 30 см, она начинает ругаца и скандалить, а я тож не угрожаю ей физически. Почему же Вы думаете, что Создатель, организовавший мёртвую материю, не дал печатному слову те же функции, что и описанным системам или Вы считаете Его глупее? Достаточно взять в руки, как Вы истинно заметили, Книгу, и прочесть фразу определённого набора звуков и символов, запустить в дело глобальные процессы основ Мироздания. А можно и не брать в руки, а прочитать мысленно или в слух по памяти - эффект тот же. Выключатель не сработает, если Вы не скажете условную фразу, но это не значит, что выключателя нет. Пересмотрите "Матрицу" - это популярная Каббала для непосвященных.:) Рекомендую! Особенно эпизоды с Меролингеном и Мальчиком у Пифии.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелкаша. Не привирай. А что если занести в тот умный дом бумажку на коей написано слово * Включить * - так ведь не сработает. Вот и непонятно, чем таким руководствовался твой Создатель в написании словечек мудренных, кои только и исключительно только после оглашения могут заработать. Получается сила не в писанном, а сказанном. И понятно станет вдруг вона откуда такой сонм раввинированных толкователей. А если ослушаться и сказать , мол, тьфу на них. То и не сработает. Наверное в проекте ошипка вышла, а могет быть и в утомлениях оглашателей и оглашеных.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Истину глаголишь, Стократик мой неразлучный!
    Тора и была "В начале" (:) ) передана в устной традиции, а записана позже. Каббала, как часть Торы, оставалась устной вплоть, если не ошибаюсь, до 18 века, когда и была по воле Божьей перенесена на бумагу и открыта для Человечества. Господь лишний раз продемонстрировал своё величие и человеколюбие, открыв самые сокровненные тайны Мироздания. Правда, для чистых помыслами и намерениями. Я уже писал, что действие начинается с побуждения кода Книги путём мысли или слова человеческого, ибо дана она людям, а не просто сама себе. Для промысла Творца и мысль, и слово, и действие равнозначны с точки зрения результата. Та что, никакой ашипки. Рад, что ты растёшь методически на глазах, родственничег. Кстати, раввинистический и традиционный хасидский иудаизм приветствует постановку вопросов со стороны благодарных слушателей. Ханука самэа!:)
     
  28. Какой к хренам создатель? Она сама организовалась.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант, ты чё, в онлайне работаешь?! Штоб я так жил! :)
    Молодец! Предлагаю создать инициативную группу по ликвидации автосборочных заводов! Собираемся вместе, берём в руки 3000 деталей ВАЗ 2101 и подбрасываем по команде Диверсанта в Небо. На грешную Землю железки возвращаюца готовой сияющей лаком мечтой совецкого обывателя. Ура, товарисчи!:d Да здравствет рево...пардон, эволюция!
     
  30. офф:
    Стрелок, мне иногда кажется, что Вы бредите...