1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спорт для ребенка 4-х лет (на Красном)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мышь полевая, 24.08.07.

  1. В какую секцию можно записать ребенка 4-х лет на Красном, чтобы двигалась по делу? Танцы, плавание, гимнастика - куда берут с такого возраста? Поделитесь инфой и отзывами, плиз, кто уже ходит.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дворец спорта - секция фигурного катания.
    Очень тяжело и дорого....но крачиво.
    Областная филармония (около моста через Волгу) - от красного не очень то далеко - школа Славянка - танцы, раннее развитие (группы от 4 лет).
    Центральный стадион - плавание - но под вопросом - если договоритесь...

    добавлено через 35 секунд
    правда все на границе центрального и красного....
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Отдавайте в боевые секции. Либо борьда, либо КУдо, либо БОКС. Бокс- лучше всего. Оченьс ильно поможет ему в жизни (Если мальчик)....
    Если девочка, то в художественную гимнастику.
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    По жизни с отбитой головой, чтоб был?
    В бокс нужно идти когда хоть мозг развился, ну там лет в 15. А вот в борьбу самый оптимал.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рано в 4 года. К десяти годам весь интерес пропадет.
     
  6. Спасибо, но у меня девочка, так что в бокс я ее ни в 4, ни в 15 лет отдавать не собираюсь. Может, вырастет, сама пойдет :-) А кто писал про гимнастику, где у нас на Красном гимнастика есть? А в танцы кто-нибудь ходит, или рано еще?
     
  7. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    У нас сын с 4-х лет занимается плаванием в Центральном бассейне. Сейчас ему 7,5. Очень нравится и нам и ребенку. Нетравмоопасно, полезно, хороший закаливающий эффект. Забыли, что такое ОРЗ.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мышь полевая,
    Там же на центральном стадионе - секция прыжков в воду. Но растяжку надо иметь суперхорошую....
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Винни, стериотипы по поводу "Отбитой головы" это все бред.... Это же не профессиональный бокс. Я с 10 лет занимаюсь боксом... И ничего.
     
  10. Алис@, расскажите по-подробней, если можно. В плавание именно с 4-х лет берут или еще и рост какой-то минимальный нужно иметь? Занимаются в лягушатнике или как? Как часто занятия? А продолжительность? Может, тренера какого-то конкретного посоветуете? Девушки-тренеры есть? Боюсь, "дяденьку" моя забоится...
     
  11. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Мышь полевая, тренер, у которого мы занимаемся, берет деток не младше 4-х. По росту нет никаких ограничений :)). Лягушатника в Центр. нет. Начинают сразу в глубоководном бассейне. Малыши с кругом, у тренера есть специальный крючок, он их страхует и вообще за ними следит. Наш тренер-дяденька, причем в возрасте, он уже около 40 лет занимается с детьми. Остальные подробности лучше бы написать вам на email. Если сообщите мне его в приват, поделюсь :) .
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для жителей Красного я бы посоветовал Искру и ближе и вода (не хлорированная) не то что на Центральном после ночных бань ;) , или бассейн института физкультуры там тренер тоже с большим опытом. Центральный один из самых худших бассейнов в плане чистоты воды :( , а ребенку, особенно девочке это немаловажно. ЗЫ плаваю с 5 лет в течении более 30 лет в славном городе Волгограде, плавал во всех бассейнах города :shuffle: (за исключением Олимпии).
     
  13. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Можете сына в водное поло отдать там же цент. бассейне, очень сильные тренера это и плаванье и игра не надоест ребенку.
     
  14. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я тоже сначала на Искру глаз положила, но по телефону мне сказали, что детей только с 5-ти лет берут. В институт физкультуры пока не дозвонилась.
     
  15. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    S.P.Q.R., мы тоже об этом думаем. Дело в том, что ребенок не склонен к игровым видам спорта. Он у нас попутно с плаванием около года занимался хоккеем. Так вот, борец за шайбу из него-никакой. Ему это просто не интересно, азарта нет совсем, глаза не горят. Хотя кататься научился хорошо.

    А сейчас тренер по плаванию говорит, что у него брасс очень хорошо идет и что при желании мастер спорта из него точно получится, а дальше - насколько здоровье позволит. Так что будем пока плавать наверное...

    А вы знаете кого-то из тренеров по водному поло?

    добавлено через 8 минут
    В спортивных секциях обычно занимаются 2-3 раза в неделю. Занятие длится около часа.
     
  16. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Alis@,
    да я сам занимался 10 лет.
     
  17. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Занимался сначала каратэ кёкюшинкаем, потом в бокс ушел на 3 года. Ни разу в жизи не пригодилось...
    В физ академии.
    Я бы не советовал идти в гимнастику. У меня много дувушек знакомых, которые занимались гимнастикой. Они в 13-14 лет бросили . Уж ооочень недецкий труд.
     
  18. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0


    А со скольки лет занимались? И почему бросили, если не секрет?

    По поводу худож. гимнастики абсолютно согласна. Сама занималась 4 года. Очень тяжелый спорт, там остаются только те, у кого есть данные, то есть природная гибкость, растяжка и т.п. На любительском уровне заниматься худ.гимнастикой не будешь, а вот плавать с пользой для здоровья можно хоть всю жизнь :)
     
  19. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Alis@,
    Отит заработал все лето проболел и врачи запретили заниматься. Очень жалею. Занимался с 9 лет до этого 3 года плаваньем.
     
  20. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Да, жаль. Печальная история. Интересно, есть ли способ не заработать отит. Или это как повезет? Я слышала, что прыгуны в воду тоже этим часто страдают.
     
  21. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Alis@,
    В раздевалке голову хорошо сушить вместе с ушами и ничего не будет.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    А с трех туда берут?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Ответ нашла. Куда же отправить мальчика 3 лет?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Не рано ли? Моему сыну 2,10мес, нам предложили, сегодня, начать с сентября заниматься бальными танцами.
     
  25. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Мышь полевая, худ. гинастика -ДюСШ на тракторном есть, ост. Старт.
     
  26. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    не подскажите, где есть хоккейная секция? Сыну 4 года
     
  27. Гость

    Гость Гость





    А где будете заниматься бальными танцами?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Какие есть кружки, секции и т.д. в ДК им. Гагарина? Если кто-нибудь в курсе расскажите пожалуйста поподробнее. Рисование, танцы, лепка, театральный кружок?