1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аппарат по продаже омывающей жидкости

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Strelok, 25.11.16.

  1. Strelok

    Strelok Участник

    268
    1
    Приветствую всех.
    Хотел бы задать такой вопрос.

    Существует аппарат по продаже стеклоомывающей жидкости. Если бы такие аппараты стояли в городе пользовались ли бы Вы ими?

    Давайте обсудим?
     

    Вложения:

    • large_1.jpg
      large_1.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      616
  2. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    Strelok,
    я пошел на авторынок, купил 4 баттла незамерзайки по стольнику за баттл. три оставил в гараже, один закинул в багажник. зачем мне тратить время и бензин в поисках такого автомата, если можно положить бутылку в багажник и залить, когда бачок опустеет?
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Strelok, все зависит от цены
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Нет.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    По теме - нет. Т.к. она во всех продмагазинах, плюс на всех трассах стоят афтоматы с синими бутылями по 100р :d , а если подъехать ближе к источнику разлива, то цена падает еще ниже :d
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Да.
     
  7. Strelok

    Strelok Участник

    268
    1
    samvg, вынужден не согласится с Вами. Сейчас незамерзайка стоит 100 рублей за 5 литров. А по какой цене она будет в январе феврале?


    Идеальный ответ.

    а какая бы Вас цена за литр устроила?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Да, если норм качество и цена не дороже бенза и чтобы стояла на заппавках)))
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да. Платил бы 30-50 за литр при условии, что норм качество и доступность. Доступность - достаточное количество точек по городу, нет очередей.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    нет, незамерзайка должна быть доступна,

    которые кто-то обслуживает,читай получает зп, и тратит бенз на поездки. откуда там
    ? что уже дохуха.


    заправки уже решили эту проблему, ассортимент есть, если еще и крантик приделать то вовсе никто брать не будет, разве что "блондинки", которым впадлу в шубе заливать омывайку.

    К ста, некоторые производители техники, в российский пакет включают увеличенный бачек омывайки.
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    78р если быть точным. Те же 78р. 15 р за 1л оптимальная цена.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Xolodok, так на газпрёме есть пистолет с водой, можно туда незамерзайку запиндюрить :) летом оттудова заливаю водичку :d
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    купила за 78 в магните... такая вонь от неё стоит... я аж окошки открываю, что бы скорее выветрился запах....
    Лучше в след. раз за 240 на лукойле возьму, но без этой вони...
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Anell, в покупке за 86 нормальная и не замерзает :)
     
  15. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Всегда покупал и покупаю самую дешевую и от вони в салоне не страдал. В МАНах нормальная за 89, только теперь в 4-литровые наливают.
     
  16. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    по такой же
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    не ведитесь, воняет адски...

    а в чем недоступность? В цене?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Почему я бы пользовался:

    Я покупаю, как наверное и все втут, незамерзайку и обычную летнюю жижу в 4-5 л баклажках. Ни в мою машину, ни в машину супруги 4л не помещаются в бачок, в бутылке остается немного. Выкинуть конечно же жалко, но меня так бесят эти початые полуведра в багажнике...Это пипец. А в машине супруги вообще весь багажник занят коляской, там все места расписаны))) Поэтому у нее обычно в салоне за спиной эта хрень валяется.
    Еще одна причина: ненавижу наливать из бутылок этих. Постоянно расплескивается. Воронки возить с собой - впадлу, лишняя приблуда.
    Поэтому считаю, что такой аппарат будет востребован. Да, скорее всего там жижа будет стоить дороже, чем 86 руб/4л, но такой аппарат наверное и не на всех должен быть рассчитан. А примерно на таких, как я)))

    Ох, Сергей)))) Тебе бы в маркетолухи...)))
    Смотри: Если такой аппарат есть в природе - значит такой бизнес где-то есть и он уже работает. Предположим, что эта будка имеет бак на 100 л. При цене 50 руб/литр одной ее загрузкой она дает выручку 5000 руб. Что такое 100 л? Это 30 машин максимум. В зависимости от погоды и места расположения будки, ее будут сдаивать минимум за 2 часа, максимум за день. Конечно же, в бизнесе этих будок должно быть много. Десятки. Каждый день машина типа бензовоз курсирует между будками и заправляет их. 2-3 водилы, 1 техник по будкам, директор/бухгалтер (он же ИП, хозяин).
    Имхо, нормальный бизнес, ТСу удачи. Но нужно действительно считать и щупать..
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот в том и проблема, почему производители не разливают жижу в разные емкости 3 4 5 литров :)
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    эффект будет тот же, берите в приличных магазинах.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я бы юзал. Надо мне литр, залил литр. НА улице минус 2, я залил литр, туда же литр обычной воды. Итого два. Не встречал ещё не воняющую жидкость, все хоть как-то попахивают, хоть за 100, хоть за 240. Уж лучше бадяжнуть, если не сильный мороз!

    Будет похолодание, заехал и залил еще два литра. И да - я крахобор))))

    Утверждение верно при условии того, что это на заправке, которая под боком. А брать на обочине зачем? 80 за баклажку, тут и дураку понятно, что там шняга будет. Либо вонять, либо замерзнет, либо пары какие-нить опасные.

    В Москве такие стоят на мойках и на АЗС.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    через каждые сто метров. это да.
    перебили бы предпринимателей, продающих фасованную жидкость, практически через каждые 500 метров.)
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Почему я - нет.
    Вся хренотень ситуации заключается в том, что невозможно проконтролировать расход омывайки. Можно неделю ездить и потратить пол-литра, а можно за один вечер опустошить бачок и еще пару раз доливать в него. По закону подлости, жижа кончится в тот момент когда будешь находиться равноудаленно от любой такой точки по розливу. И доехать до такой точки без омывайки в нашу слякоть может оказаться ой какой не простой задачей. Посему самый надежный вариант - баклажка с омывайкой в багажнике. Опять же наличие запаса омывайки сразу видно. А раз всё равно от баклажки не уйти, то её проще купить прицепом, покупая продукты по дороге домой, чем специально куда то ехать.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно.
    ситуация из разряда:
    -мне не нужно где дешевле.
    мне нужно сейчас. доехать.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Strelok, видел такой в Подмосковье, на Роснефти,года 3 назад.
    Конечно же, не сдался он.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 15:40 ----------

    Я раньше только такую и брал, в этом что-то решил синию попробовать, взял до заморозков и разбодяжил еще, вроде не воняет,но она для слабых морозов, 2 Ликви Молли стоят до -25, ждут свой час. Вообще по 100р только портят здоровье, я такие не люблю.
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    не так давно был свидетелем, короче мужик в пальто весь такой модный,деловой, на белой тайота камри подъехал значит на заправку газпромовскую, и хотел (то ли уже купил) купить омывайку и начал качать права чтобы ему вынесли сертификат соответствия и все такое прочее....бедная кассирша уже не знала кому звонить,куда бежать от его напора....короче ниче ему не вынесли, мужик пообещал им неприятности и уехал восвояси )))
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    имя, не учитываешь ты главного -" коэффициента случайности", что в нашем регионе очень весомый аргумент.
    Вот к примеру на "меринах" есть система подогрева омывайки, - водой могут круглогодично пользоваться.
    Я , не испытываю проблем с заправкой, в бачок лезет 4 л, и литр свободно болтается в багажнике.
    У дочки, в Сузуки, лезет 5..те проблема в цене, я покупаю, и заливают нам обоим. Как бэ еще сезонность. Стоит автоматик, моется дождем, сушиться ветром. Окислились контакты, не выдал нужную дозу, пнули его со зла, и поехали к продаванам.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Xolodok, ффух... ладно. Завтра напишу...Лень.:d
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    смотря что продавать будут и где будут расположены
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    вода плохо смывает солярный туман от впередиидущего дизеля. так что-изопропиловый раствор рулит.