1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуюсь как #удак

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 17.11.12.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    swaw, Ты про это?
    [​IMG]
     
    Manah нравится это.
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    У меня вот такой случай был.
    Приехал я к Дзержинской налоговой, после обеда, там площадка для стоянки, ну как назло вся забитая, но всё-таки нашёл «щёлку», встал. А после 17:00 все стали массово уезжать, и скоро остались на довольно большой площадке всего два автомобиля, в самом центре притёртых друг другу, так что двери между ними полностью не открываются. Выходят со мной из налоговой две девушки, подходим к машинам, и одна мне выдаёт: «Ну что? Нельзя было хоть на полметра дальше машину поставить!?» проводя рукой по пустой площадке… :)
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    бабы че с них взять
     
  5. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    А вот ка надо в Азербайджане катать.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AH6KTCJZbXw&playnext=1&list=PL75A90F2F02F0CA46&feature=results_main[/ame]
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    да уж, баранов на парковке много возле дома :(
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    так думает каждый. это проблема каждого двора. тогда кто же эти идиоты?))

    у меня во дворе оба злостных парковщика - женщины. ставят машины как получится, а одна вообще на повороте ставит, никто вечером на грузовой газеле не катается? приезжайте в гости - пару кругов по двору проедемся :shuffle: вот уверен что дома они вещи по квартире не разбрасывают как попало - дома умница, а за рулем курица. ))
     
    Manah нравится это.
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У нас новый дом, мусоропровод заварен. Под домом стоит пухта, мусор выносим туда и чтобы не воняло сильно - пухту вывозят каждое утро, иногда утром и вечером.

    Почти каждый день впритирку к пухте какая-то бл@дь ставит свой МВ SLK. Мусоровозу не забрать пухту, он встает и начинает сигналить. Ладно в будни, в 7-8 утра уже никто не спит, а вот в выходные жопа. С 7 утра он сигналит, сегодня гудел почти до 9 утра. Пока эта чмошница не вышла и не переставила машину. ТСЖ завалили жалобами, эта сучка приезжает около 12 ночи, мест нет, ставит свою машину как назло.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а в ГАИ параллельно?
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Xolodok, а что ГИБДД ?
    Формально она ничего не нарушает. Пухта стоит у въезда в подземный паркинг, на островке. Пухту отгораживают лентой. При этом въезд во двор очень узкий, буквой "Г", и если на углу стоит машина - то мусоровозу не проехать, вынос большой у него. Все уже знают про мусоровоз и на ночь на углу никто не ставит, а эта как специально ставит так, чтобы мусоровозу не подъехать было.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    поговорить не помогает? если неадекватная тогда только учить или переставить баки в другое место. законных способов наказать ее просто нет. я вот из-за своей порядочности не колю шины и не отрываю зеркала, а иногда так так и хочется...
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ralf, разговоры не помогают. Видимо так долго сосала на мерседес, что все мозги выскочили. Ей же, дуре, самой в кайф делают, приезжают утром вывозить ванищу. Бак не передвинуть, иначе его неудобно забирать. На фото красным отмеченно как она ставит машину.
    [​IMG]
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Viper, у вас во дворе как назло нет сумасшедших пенсионеров?есть столько нетрадиционных методов борьбы с такими людьми....
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Амбер, новый дом. Только молодежь с детьми.
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это я уже год испытываю на себе - стадо безмозглых и безответственных баранов... зато нет алкашей и сумасшедших бабушек.
     
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Viper, можете свою машину поставить на "её" место, а утром перед приездом мусоровоза убирать:d
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    AlexLM, я снимаю квартиру с местом в паркинге. У меня вообще нет проблем с парковкой. Однажды приехал в 3 ночи, а паркинг закрыт. Короче не попал в него, отъехал в соседний двор и встал спокойно. Прошелся 5 минут до дома, не умер. Эта же .... цензура .... специально так ставит.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    чтож вы так, на пососушку воздействовать не можете?
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Andolini, лично мне она не мешает. 2-ух камерный стеклопакет практически не пропускает звуков сигнала мусоровоза. Я с ней даже не разговаривал, это не моя задача. Единственное вымораживает - пробка с утра у дома, мусоровоз перегородит все и стоит ждет.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    порядочность вам и не снилась. это страх.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А если б полиция прибашляла? стуканул бы?
    Думаю ,в благополучной Европе, на весь дом штрафчег ждать долго не пришлось, уехал бы мусоровоз и пипец
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Xolodok, этим должны заниматься не жители этого дома, а как минимум ТСЖ. Они этим и занимаются, у диспетчера обход каждые 2-3 часа. Есть видеонаблюдение. Но в тот момент когда она паркуется ночью - этого из ТСЖ никто не видит, а утром аврал. Теперь диспетчера знают из какой она квартиры и несколько раз в неделю идут вытаскивать ее из кровати с просьбой переставить машину. Ей ссы в глаза - божья роса. Есть такой тип женщин, которые сев за руль мерседеса думают, что теперь они хозяева жизни.
     
    Manah нравится это.
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Какие у вас вежливые работники ТСЖ...
    У нас нашли очень эффективный метод... Мусоровозка никого не ждет, нет проезда - мусор не забирает. Мусор просто выкладывают на крышу и капот плюс вороны завершают процесс... Эффект 100%. Ставят только те кто рано утром забирает машину.
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Насчет Европы не знаю, а в США на юге Техаса в данной ситуации все было бы просто - абы как машину не бросишь, она должна стоять на парковочном месте (платном). Если машина стоит неправильно, или неоплаченно, то в лучшем случае $100 штрафа на первый раз, а не повезло (мешает мусоровозу, например, или еще кому) - через 10 минут уже уволокли бы на штраф-стоянку, а там такой счет выпишут - мама не горюй. С каждым разом штраф растет в разы. Три раза в течении года так сделал - считай, проще машину продать. Там этим занимается специальная служба, получающая с этого зарплату.
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Как же это у нас до такого не додумались!!! Если когда нибудь у нас будут такие же порядки, русская смекалка не даст пропасть. Будут специально сдвигать машинки и штамповать штрафчики :hah:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не хоца пот чужой нюхать в маршрутке, буит нюхать чужое гамно в салоне:hah:
    а всего то на всего - научиться телегу водить правильно
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я спать не смогу если машина стоит и кому то мешает... больше бесят приезжие, ставят как им удобно :iq: местные мужики стараются ставить чтоб все поместились
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    таж фигня:d:d
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У нас мусоровозка отучила ставить машины на пути очень просто - тюк в бампер и стоит ждет очередную бифидобактерию, выбегающую с выпучеными глазами. Приезжают полицаи, бактерии штраф за зеленку, мусоровозку отпускают с пониманием. дтп не оформляется. И так до следующей. Мужиков чего-то еще не видел.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У нас во дворе тоже парочка чудил начали грешить подобным образом. Было года три назад.
    Все отучилось очень просто.
    Мусоровозка, как положено приезжала в 5 - 6 утра. Проезда нет.
    Мусоровозка не сигналила, не скандалила, а разворачивалась и уезжала порожняком по другим адресам. Ведь не дело же водителя вступать в разборки.
    На третий день, благодарные жители окрестных домов, машины чудаков просто завалили мусором по периметру.

    Жалко было бабушек уборщиц. После трех дней простоя им пришлось убирать большую кучу дрЬма, но все отнеслись с пониманием.
    Временами, возле нашей мусорки появляются новоявленные умники и школота, ставя машины так, что ДАЖЕ (!) загораживают проход к мусорке, не то что проезд. Так наш, наученный предыдущим опытом, народ, без особых заморочек, тупо оставляет мусор по периметру очередной точилы. Были случаи, что и на капоте/крыше.
    :d:d:d