1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Световой сигнал "Маяк"

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Belloff, 18.12.10.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Кто знает где в волгограде можно купить (и можно ли вообще) Световой сигнал "Маяк"?????? вот такая штука - [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PUxjB5TQcso[/ame]
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Прикольная штука. Законом запрещена?
    Это ближний моргает?
     
  3. Exit

    Exit Новичок

    64
    0
    моргает походу дальним..... и такая манера моргания применяется в стробоскопах, скорее всего оттуда блоки управления просто подключили к обычным галогеновым лампам дальнего и все, и разные режими моргания тыкает!
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    видел такое на бмв. за такое копы будут напрягать без вариантов :)
     
  5. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    стабики фактически отсутствуют, а как дальний моргает - это по барабану. по закону запрещенно установка спец. сигналов, а это только моргалка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 02:55 ----------

    а где взять блоки управления стробоскопами?
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    читайте пожалуйста законы внимательно. Там довольно четко, понятно даже для умолишенных, написано:
    1. установка ЛЮБЫХ осветительных приборов не предусмотренных заводом - запрещена.
    2. Работа осветительных приборов вне штатных режимов (определено ГОСТ) - ЗАПРЕЩЕНА.

    Блоки управления стробами ***** взорвут обычные лампочки, потому что там напряжение от 10 000В.

    лучше потрать деньги на увеличение члена.
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    harsh, о чем я и говорю :)
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не просто спецсигналов, а синего и красного цветов!!!! Если стробы моргают синевато-белым, то тут ничего нет противозаконного!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 14:01 ----------

    это уже второй вопрос...
     
  9. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0
    эй хлопцы вас просили сказать где купить..
    а не законы тут прописывать....
    каждый сам решает
     
  10. Atrem

    Atrem Читатель

    325
    0
    тада получаецца по пункту 1-всех нада наказать... Т.к все кто установил обычные светодиодные полоски себе и те кто сменил габариты на диодные т.к они не предусмотрены законом
     
  11. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    это стробоскопы, могу привезти на заказ
    в комплекете блок управления, вся проводка, конпки и две специальные лампочки вдвое мощнее дальнего света
    стоить это будет 5000р
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    а вот такую штуку где бы взять [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GOoa6RVK5No&feature=related[/ame]
     
  13. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    это обычные дудки, которые стоят на авторынке 700р шт вместе с компрессором. НО к ним подсоединили очень мощный компрессор, отсюда и очень мощный гудок.
    Я такую штуковину устанавливал, очень громкая вещь даже с родным компрессором
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    лучше трамвайную трещотку поставить :d
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    О_о,они разные бывают, хотелось бы не левую, а мощную как тут

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 18:12 ----------

    faceless,если она 12 вольт то поставлю, не вопрос, только где бы взять такую))
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Именно. Все вне закона. Именно по этой статье сейчас гоняют за ксенон. Это все одна статья. На счет цвета - красный/синий - так было до 2008 года, не гоните ерунду. Уже давно запрещено все.

    За треху отдам белые американские стробы :) Едущие впереди просто слепнуть. а то 3 года валяются.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    harsh, почитай свои закону, там русским по белому про красные и синие сигналы, белый свет не относится к спецсигналам! И до него можно только про несоответствии конструкции подкопаться!
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    bogand, вы удивительно упертый человек, аватар видимо выбран не случайно.

    Статья 12.5.КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена...

    ...3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

    еще читаем Постановление Правительства РФ от 23 марта 2010 г. N 173 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2006 г. N 737"
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гы, а аватар вам чем мой не угодил?
     
  20. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Закон законом!Кто последний раз сам проходил техосмотр,и конечно все дружно сняли тонировку!Че дурку гоните!
    Гудочек прикольный!Не знаю как там по закону,а вот гуднешь так, какая нибудь блондинка наложет в колготки да еще и впорется в тебя!Потом тебе этот гудок в одно место вкрутят,будешь гудеть!
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Belloff, А зачем Вам "Маяк"?
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    REC34, наверное , прикольно так...........
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Rush-99, как-то интересовался такими дудками. В инете находил дудки выдающие максимальный разрешенный звук по ГОСТу и их стоимость была от 500$ и выше. Хотя бы такой
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Amigo34rus, )))))))))
    Sem, не ну это дорогие, вот хочу какой-нибудь аналог в город, чтоб без балона
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    harsh? куда ты там пропал? Прежде чем про упертость говорить, читать научитесь. Вы процитировали строки именно по тому поводу, о котором и я говорил.
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    bogand, о каком об этом?? Вы читать умеете?
    я специально для бегемотов выделил - А РАВНО .... И РЕЖИМ КОТОРЫХ ....

    логическое "и" означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выполнение обоих условий, а не одного. Т.е. соответствовать должны по цвету И режиму.

    PS Вообще я никого убеждать ни в чем не буду. Смысла просто не вижу - ставьте и катайтесь. Я даже свои стробы отдам :)
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    harsh, отдaй, домa свeто музыку сдeлaю)
     
  28. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0
    давай мне стробы свои раз лишние)))
    я найду куда их применить..буду эргономично новогодний стенд магазина освещать)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну вот, на бегемотов наезжают! Давай, отдавай тогда мне стробы, поставлю сзади, буду ксенонщиков в зад пристроившихся стробами атаковать!
     
  30. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    чтобы было. а 5000 ценник космос - в москве 2200 стоит.