1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение транспортного налога - первые ласточки.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Доктор Влад, 09.11.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пока ставки известны только для Москвы и Питера.
    В регионах налоги тоже будут повышаться, льготы пенсионерам только до 150 л.с, так что перерегистрация на бабушек не катит.

    [​IMG]

    Ну что, скоро можно ждать массового слива мощных машин, типа таких.
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ого. Я так думаю производители авто будут делать спец машины для России.
    Тобиш в салон поставляют машину с работающим одним поршнем (остальные типа в резерв) и пишут в ПТС 100 лс. И рядом продают финтифлюшку, скажем, за 1 рубль. Вставив которую в машину будут работать остальные 3 или 5 поршней. :) :).
    Хорошая идея, надобы запотентовать :writer:
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как же я правильно сделал себе 140 лошадей.... и как мне повезло что в птс не было указано 170...:)
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Поподробней пожалуйста про сию процедуру?
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а чё тут непонятного, моожно код двигла перебить на меньшую мощность а можно дать бабла (взятку) чтобы в птс ошибочно напечатали а можно честно платить бабло чемоданами в бюджет типо на пенсии бабулям и дедулям и на всякую другую социалку
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот точно чиновники у нас уроды

    добавлено через 2 минуты
    31 декабря все будут салаты резать, я похоже поеду машину с учета снимать
     
  7. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Все мои мечти о Chevy Camaro канули в воду))))
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    думаете экономных автовладельцев меньше на дороге станет?
    так прикинул, даже по Московской ставке - пускай 150лс*6=9000руб или бензин на примерно на 4000км. и че возмущаться.... а все что мощнее - очевидно что престижное авто, кто хочет такое иметь - пускай платит больше.

    весь год планировал-мечтал (возможность есть) поменять нынешнюю машину на новую, которая как раз 143лс. а потом перестал мечтать, потому что по всем прикидкам доплачивать полмиллиона, оно того не стоит. лучше сменить мж и ходить на работу в тапочках. и что тут - несколько тыс сыграло бы роль какуюту? ни-ка-кой! :)
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня при покупке не было указано в птс несколько параметров... модель и номер двигателя, вес, мощность и еще что-то. в мрэо отказались ставить на учет без справки из автоэкспертного бюро. я поехал в первое попавшиеся и там оказалось, работает мой знакомый с которым учился вместе в универе. ну и существует такой же двигатель как у меня но 140 лошадей. модель моего B5254 а того B5252. вот эту разницу гайцы и не заметили. а когда ставил на учет даже не сверили номера агрегатов, дело шло к закрытию... короче говоря, повезло мне :)

    добавлено через 4 минуты
    мне, кстати, этот друг рассказывал, что к ним приезжал какой-то чувак то ли на каене, то ли еще на чем то подобном и там в птс было указано 250,5 лошадей, а увеличение у налога с 250 лошадей и разница там ппц какая (из таблички видно), так они чуть ли не запрос на завод изготовитель делали чтоб налог сократить
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Эту бедную пони в 0,5 л.с. надо было обязательно на заводе прибавить:)
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    я по ПТС вообще в самой бюджетной категории, спасибо предыдущим владельцам
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По ПТС все машины меньше 150 сил.. ;) Но, блин, чувствую, мощных тачек на транзитах на дороге заметно прибавиться...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Блиха муха... В Питере, слышал я, просто сделали эксперимент - ввели максимальные ставки, которые всех остальных ждут к концу следующего года, типа посмотреть, как народ отреагирует.
    И вообще, тут многое от региональных властей зависит.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    в Питере может и схавают такие налоги а в Волгограде зарплаты немножко поменьше чем в Питере
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, в Питере тоже не слишком то зарплаты большие. Далеко не московские. Хотя, конечно, повыше, чем у нас.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    главное чтоб не ввели штраф 1000 за непостановку на учет.. а то были предложения...
     
  17. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    катайся в МРЭО и продлевай транзиты )) и будет тебе фиолетово на штраф за не постановку на учет )
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    если брать ориентир по Москве, то у меня еще терпимо 128*60=7680 и 102*40=4080. Но вот о машине помощнее наверно придеться пока забыть. А так хотелось сменить 102 на что-то более мощное и с приводом 4*4... эх... надеюсь, что хоть пенсии поднимут с этих денег, дороги один черт не сделают
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Sonar,
    вот и я засматриваюсь на авто с 240 лс и не знаю что делать.. и хочется и колется .. а все время ездить на транзитах не вариант..

    сейчас хоть радует что денег на нее нет :d
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Интересно какая ситуация будет с грузовиками?
    Кстати никто не в курсе, когда наши местные своими ставками "порадуют" владельцев мощных машин?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    тойота королла влазит в категорию "до 125" - по московским меркам выйдет ~5круб, что терпимо. А вот пикап со своими 143л.с. числится по ПТС как грузовой и хз какие будут ставки...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А6 оллроад теперь точно меня без штанов оставит
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Доктор Влад,
    откуда инфа? официальный источник, номер и дата постановления и т.п.
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Там больше 250? Тогда впоролся :(
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Питер вроде нет http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/11/11/1503840
    "Правительство Санкт-Петербурга приняло решение не повышать транспортный налог на 2010 г. Об этом в рамках заседания правительства сообщила губернатор города Валентина Матвиенко."
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что-то не припомню промежуточных ступенек в шкале налогов в 125 и 175 лс. Хотя, для меня это относительно выгодно... ибо 115...
     
  28. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    катит перерегистрация на бабушек из урюпинсков. еще и осаго поменьше станет.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Блин, все пока что вы тут обсуждаете - полная УТЯРА (от слова утка) - по телеку показывают - что депутаты даже не приняли поправку об увеличении в два раза! И перенесли на пятницу этот вопрос.
    Во вторых - я лично думаю что Роман Георгич не станет повышать налог, ибо - дорог нормальных нету - и если он повысит его - то это будет мне кажется фатально, мне кажется побоятся автомобилистов. Я блин лично 18000 рублей в год не хочу платить, а у меня выходит так! Сейчас итак 6 рублей плачу, а по ставкам москвы я смотрю - мне теперь 18 надо ) что за чушь.
    Активно читаю форумы автомобилистов - так в Москве по крайней мере хоть акции протеста какие то идут, или планируются на постоянной основе - а у нас в Волгограде я думаю всем будет по барабану.
    С какой стати я должен платить столько денег. Автос с меньшим объемом движка - 4000 рубля значит платить будет. А что я - убиваю дороги больше?? (ведь это главный аргумент - на строительство дорог), или я убиваю дороги больше джипаря китайсого со 120 лошадьми?
    Полная чушь вообще со стороны правительства. Что бензин блин дорогой - в стране экспортере !!!! как это может быть вообще? !
    Короче поражаюсь я нашей стране.
    Готовьтесь - в России видимо введут налог и на воздух скоро! А еще на кол-во комнат в квартире. Я не удивлюсь.
    Идиотизм

    RUS - а ты не в курсе, что они уже рассматривают закон - о штрафе в 2000 рублей за езду без номеров? не удивлюсь что с 1 января примут.

    Будем надеятся что у нас увеличат в 5 раз, и уменьшат в 10 - что собственно позволит остаться на уровне нынешних налогов.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне прошлой осенью отказали в продлении транзитов. Мне надо было 3 месяца не ставить на учет, так гайцы сказали ставь-снимай снова и будут тебе транзиты.

    Так вроде была инфа что наши депутаты отказались от этой идеи. И это было еще около месяца назад.

    добавлено через 1 минуту
    Просроченные транзиты не есть отсутствие номеров:writer: