1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О цитировании

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Rena, 12.03.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дорогие форумчане! Научитесь, пожалуйста, цитировать чужие сообщения. Часто это просто нечитабельно. :)
    И потом, помните, что цитировать более 1/3 чужого поста считается дурным тоном. Выбирайте самое основное.
    Пожалейте время бедных модераторов. ;)
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А если руки не из того места растут? Я так никогда никого и не цитирую, потому что для меня все эти кастрированные теги как китайская грамота. Где RTFM?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, назову поименно провинившихся ;) Ладно,не буду, двое обещали исправиться.
    Выговор только ТЕСТу :)
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я вроде бы научилась и исправилась :)
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    принято.
    я ж хочу как лучше. если присмотрется, я цитированые куски прореживаю, Ентеры убираю и т.д.
    вот замечательно было бы уменьшить интервалы от и до полосок цитирования. но наверное это нереально.
    а вот шрифт цитированного, имхо, можно уменьшить, а?
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Просто нужен другой движок форума. Это вообще уже просто устарел. Мне вот нравится Ikonboard там отвечать вожно прямо сразу внизу, и с цитированием все ок. Так что это чисто проблема форума, неудобно расположены органы управления.
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да прям!... Тут всё в порядке!...
    У нас вообще необычный форум! За что спасибо его модераторам и просто.... проходящим мимо... :)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Как говориться, на вкус и цвет... Iconboard – ботва, очередной клон. Окно ответа, внизу, есть и тут, только оно выключено, т.к. с ним пока есть небольшие глюки.

    При чем тут органы управления? Если кнопку цитировать нажимает человек, это раз, или вставляет цитирование человек, это два, то в этом виноваты органы форума? По-моему здесь наблюдается уже невнимательность и кривизна рук, а не органов.
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Да не в движке дело, а в том, что человек очень любит цитировать и не хочет писать сам. Это и плохо. Так что неча на зеркало...
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Давайте что-то решать. Становится невозможно читать некоторые темы. Может, вообще убрать нафиг эту кнопку? Если кому отцитировать надо - выделит текст и скопирует. А так мы тут все погрязнем в цитатах друг друга.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Не надо убирать цитирование. Можно попробовать уменьшить шрифт в поле цитирования. Сейчас там, по моему "2", нужно сделать "1".

    Нормально, это смогут сделать единицы пользователей форума. Очень много телодвижений, в которых неопытный пользователь, а таких большинство, не разберется.

    Лично меня нисколько не напрягают вставки цитирования.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 micron
    Что? Выделить мышкой текст, нажать Ctrl+C, потом ответить, сказать Ctrl+V - это сложно? Может, и отвечать тогда сложно - много слишком манипуляций? :grin: Это какие же пользователи здесь ходят тогда? Элементарный навык копирования/вставки, без которого не обходится работа на компьютере, для них сложен?
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    2OEM
    встречаю КУЧУ людей, успешно и долго работающих на компьютере, и тем не менее, не представляющих даже о такой возможности.

    2micron
    а про шрифт - это дело. (хотя я и повторяюсь уже)
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Test

    Обезьяну тоже можно на пианино научить играть, вот только Рахманинова или даже Ван Клиберна из нее не получится.