1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна няня

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем valkovaya, 07.11.08.

  1. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    товарищи так случилось что моему чаду нужна няня, но искать через агентство страшновато. Может быть кто порекомендует хорошего человечка...няня очень нужна ;)
     
  2. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    valkovaya,

    Через агентсва страшно, а от незнакомых тетенек не страшно?
     
  3. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    valkovaya,только сегодня нашла себе няню искала так сказать всем миром, на прошлой еделе дала обьявление и на удивление откликнулось очень много людей. Попробуйте через обьявление сейчас большое сокращение может и найдете добрую и порядочную женщину. В моем случае знакомую сократили и нян перешла от нее ко мне. А вообще г волгоград маленький город узнать о человеке я думаю не так сложно.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ей нужно супер-пупер образование, справки из всех мыслимых и не мыслимых диспансеров. И скорее всего еще и куча других требований. Или я не прав?

    valkovaya, боитесь искать через агентства, а здесь, Вы что всех знаете как родных?

    Прикол полный.

    Допустим (только допустим), я могу порекомендовать Вам очень хорошего человека, на прогулках она смотрит за ребенком так, как многие родные матери не смотрят, дети любят общаться с ней, рады когда она приходит к ним, делятся с ней всеми секретами и т.д. и т.п. Но, у неё нет не то что педагогического образования, а даже высшего, и она не будет ходить по врачам, потому что это глупо, простите меня, т.к. любые справки покупаются, и реальный срок действия этих справок максимум несколько часов.

    К тому же Вы меня не знаете, почему Вы сможете мне доверять?
     
  5. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0


    да ну ладно Вам... спасибо за злословие конечно:) но всё же... я вот знаете ли верю что мир не без добрых людей :)))
    ....и всё можно проверить ;) а на счет справок например так я попрошу пересдать анализы в частной лаборатории и посмотрю лично результат...это к примеру ... а вам ежели посоветовать нечего - так и не....

    добавлено через 1 минуту


    да спасибо большое, попробую и так если туго совсем будет. А вы куда объявление подавали?
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Скажите, а когда Ваши знакомые к ребенку подходят, Вы у них тоже справки требуете? (Это я про действия справок - максимум сутки).


    Посоветовать то есть чего, но Вы сами отказались:
    Как можно доверить своего ребенка, если еще не познакомившись с няней, ей уже не доверяют... Она сама не пойдет!

    Удачи!
     
  7. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    давала в ВДВ и звонили прямо таки приличные голоса...
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Колючий,
    я полагаю, что в компетенцию знакомых не будет отнесено кормление ребенка или обработка открытой раны, если он упадет на площадке.
    И в этом разница.
    А по поводу
    якобы ответственности самой порядочной няни... Мне, напр., из агенства прислали няню с гепатитом С.
    Т.е. я потребовала справки, пришла очень ответственная няня со справками типа все гуд.
    Для проформы стала справки проверять - а там антитела на гепатит.
    А няня: типа я ничем не болела, видите даже ПЦР на гепатит пересдала - отрицательный результат. (Т.е. в тот момент она уже переболела, была просто носителем, который при этом мог заразить).
    В агенстве прокомментировали так: ну сексом же она с ребенком заниматся не будет, какие проблемы?

    Поэтому, имхо, анализы обязательно сдавать и смотреть именно бланки анализов, а не сан.книжку, которую за 500 руп. штампуют.
    Бланки номерные, регистрируются в лабораториях, подделать их, полагаю, труднее и затратнее.

    А по поводу сроков действия справок - нужно конечно смотреть на человека, его образ жизни, состав семьи... Я еще предпочитала женщин после 40 лет, состоящих в браке. Имхо, у них вероятность что-нибудь подхватить ниже, чем у 20-25-летней холостой дамы.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Единственная справка, которую я бы потребовала - из милиции:d
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Эх, а я работала няней совсем молоденькой. С двумя близняшками, причем сутками. И все в порядке было :) Хозяйка была оч довольна :)
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы сами сказали, то о чем говорил я. Просто Вам повезло взять анализ позже. Или Вы раз в месяц заставляете анализы сдавать или меняете няню каждый месяц? Инкубационный период у СПИДа знаете какой? Вы можете взять "абсолютно чистого" человека. Через пару недель у него может произойти контакт с носителем и ... грошь цена той справке.

    Далее, знаю одну семью у которых ребенок постоянно болеет, они уже несколько месяцев пичкают его антибиотиками, хотя дело скорее всего в аллергии. Сами родители готовы поручится (документально), что с ними и с их детьми все в порядке? Что ни один из супругов не "ходит налево"? Чтобы потом не валить на няню.

    Так я про это и говорю! Сначала надо элементарно познакомиться с человеком, которому планируется доверить своего ребенка, а потом уже заводить разговор про справки, если после знакомства возникли какие-то сомнения. Или Вы, позже, отдавая своего ребенка в первый класс, будете требовать ходить с Вами по врачам всех его учителей, медработников школы, родителей других учеников, а вдруг?...........

    Растлители малолетних никогда не насилуют своих детей, они делают так, что им все доверяют!

    Интересно, кто-нибудь из тех, кто нанял няню, был у неё дома, посмотрел в каких условиях и с кем она живет, поинтересовался, где работают, чем занимаются её супруг и дети, какие доходы у её семьи? Это гораздо важнее, чем справки из медпункта!

    добавлено через 5 минут
    Вы ежесекундно наблюдаете за своим ребенком, чтобы он ничего не брал в рот (если этот возраст еще не прошел)? Вам напомнить случай заражения детей в 7-й больнице спидом, там вообще медработники рядом были!

    Вдумайтесь! Многие мамы, когда гуляют с детьми, находятся за несколько метров от них. Всё! дальше не продолжаю. Если бумажки с печатями дают вам спокойствие, чего я тут кого-то переубеждаю?...
     
  12. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    нда.... почитала я всё тут вышенаписаное.
    Тов. Колючий Вы чего такой колючий то?:) кому то из ваших близких/знакомых наступили на хвост плохие работодатели? или отказали из=за отсутствие образования ?... я просто не пойму вы чего так пыжитесь то:))
    У меня няня была полгода - так я простите когда ее по знакомству нашла я домой ее отвезла в первый же день, всё посмотрела и т.п. Справки нужны дорогой мой, хотя бы для того чтобы ИЗНАЧАЛЬНО предотвратить появление больного человека рядом с твоим чадом, это нормальная практика, и ничего унизительного в сдаче анализов нет. Еще раз говорю - смотрим результат анализов сразу когда их забираем - расходы я оплачу:) Да и вы когда санкнижку делаете сдаете анализы вы ж не обижаетесь, а работа няней такая же работа.
    Теперь по поводу мам на детских площадках - так это мама, и в случае чего я уж с собой как нить разберусь, а вот с ненадежной няней....:) Мне вот позвонили по знакомству 2 человека - договорились встретиться и цена устроила и всё, НО не одна не пришла и не позвонила что не сможет и как простите после этого доверять такому человеку ребенка ?:)
    По поводу образования ребенок у меня аллергик не садиковый, так что я хочу всё же немного но профессионала, да диплом обязателен но и этого мало , все мы знаем как учатся заочники :) поэтому я смотрю на то как няня занимается какие методики знает и пр. и дело тут не в том что я "хочу няню с высшим образованием" а просто чтоб ребенок элементарно был подготовлен к школе и прочее.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вы правда уверены в том, что няня, должна обязательно быть с высшим пед. образованием? :shuffle:
    И если у нее нет такого образования, то она не сможем подготовить вашего ребенка к школе?
    Или вы думаете, что только няням с высшим образованием сможет заниматься с ребенком по определенным методикам?

    У меня вот тоже высшее педагогическое. И методики я знаю. Но применять на практике не умею.
     
  14. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0



    ну я об этом написала ;) что наличие диплома не о чем не говорит, но просто есть няни...ну назовем их добрыми бабушками. Тут не мой вариант потому что в сад не пойдет человечек, но ...если у няни нет образования но методиками владеет - велком:)
    В основном няни бывшие воспитатели детсадов - а там всё по накатанной схеме ...ее то они знают:)
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нет, нету таких близких и знакомых (которым на хвост...). Наивно полагал, что можно разрушить стереотип..... наивно....

    Удачи!

    П.С. Мне можно ничего не отвечать - я в эту тему уже не зайду, прочитать ничего не смогу.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А почему в садик не хотите. Почему не запишете его в группу раннего развития? И какой возраст у ребенка?
     
  17. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0


    А к сожалению в сад нельзя ребенку - аллергия на всё :frustrate
    А в группу раннего развития уже ходит

    добавлено через 1 минуту


    возраст 1 и 10 месяцев
     
  18. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    Вот вы размусолили тему..... Человек попросил помочь ему найти няню, а вы тут влезли не понятно зачем и начали писать какую-то ХРЕНЬ....
    Человек прежде чем принять решение взять для ляли няню, все взвесил и 100 раз подумал.... Тем более, что ребенок ооочень маленький.... И на этом форуме, хочет услышать рекоммендации и найти человека, а не рассуждать о качествах, какими должна обладать НЯНЯ!!!!!
    Простите конечно, но не сдержалась... Начила читать и просто возмутилась навязчивости КОЛЮЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!

    добавлено через 5 минут
    Попробуй на сате ВДВ, там много обьявок о няне.... Советую встретиться с несколькими и поговорить.... Поверь, ты сама прекрасно сделаешь выбор и найдешь своему ребенку няню, материнское сердце обязательно подскажет и не даст ошибиться))))))))))).
    Я сама когда-то, через ВДВ-ку, нашла работу няни..... Мне было 17 и я попала в очень хорошую семью и отработала у них год.... И ни каких справок и рекомнедаций у меня не требовали.... По человеку все видно, просто нужно доверять своей интуиции...
    УДАЧИ-))))))))))))