1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переоформить номера на другого человека.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Clio, 17.11.09.

  1. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Подскажите, пожалуйста, можно ли переоформить номерные знаки на другого человека?

    Ситуация: человек снял машину с учета, номера на 3 месяца остались закреплены за ним. Его дочь купила машину, он хочет отдать эти номера ей, т.к. получить подобные снова обойдется недешево.
    Существуют ли вообще способы это законно оформить?
    Может, кто-то сталкивался?:shuffle:
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    а разве уже принято законодательно чтобы номера 3 месяца были закреплены? в таком случае мне тоже интересно
     
  3. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Точно не знаю, но закрепили:spider:
    Я тоже где-то читала что на месяц.
    Может какой-то внутренний приказ?
     
  4. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Законно нет. Меняется "собственник", а б/у номера (как было одно время раньше) повторно не выдаются.
    Если уж так жалко, пусть дочкину на себя оформляет.
     
  5. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    RUS-34, Вы может неправильно меня поняли? Она купила другую машину, не ту, которую сняли с учета. А что сейчас делают с б/у номерами? Повторно никогда не выдадут с такой-же серией?
    Не все так просто. Её машина приобретена в кредит.
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Как сказали так и понял: папа продал машину тов.Х и хочет повесить свои любимые номера на машину которую купила дочь в кредит.
    Наверное вы не поняли, нельзя сейчас, не предусмотрено, т.к.
    у номеров.
    Они были папины ими и останутся до истечения срока отпущенного ему на приобретение новой. Не купит = оформит на себя = разрежут на "гильотине" = утилизируют.
    Вы как будто "с Урала", даже интересно, 3-х значные регионы не замечали? Серий уже не хватает.
     
  7. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Кстати вроде бы серия "А" выдающаяся сейчас последняя, после нее будет 134? Кто нибудь знает подробно?
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    еще остались С и P , так-что годика через 3 будет вам 134 :hah:
     
  9. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    В МРЭО висит образец для заявления, в котором просят оставить прежние номера для новой машины. Даже если это и законно и бесплатно, то на то же имя. А тут и машина другая, и человек другой... Так что с чего бы это номера оставлять?))
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    а вообще старые номера как долго может хранить владелец? Если допустим мне мой номер нравитсо, машинку я продал, а новую пока что не купил...
    Сколько мои прежние номера у меня лежать могут?
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У нас лежали месяц, и заявление на начальника МРЭО писали на тот же срок.Правда вот они лежали не у нас дома а где-то у них. Они их изъяли, предворительно попросив завернуть их в пленку и подписать. Все это происходило на МРЭО №5 в мае месяце этого года. А образец заявления у них не висел, нам его девушка выдала, когда мы машину с учета снимали.

    добавлено через 3 минуты
    Кстате, по факту,знаю случай, когда одну и ту-же машину с одним и тем же номером переоформили с отца на сына... Но как это было сделано, не знаю. Да и отец там "сотрудник" с 3 звездочками среднего размера...
     
  12. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ну вот видишь, сам ответил... "сотрудник"!!!
    а так по этому вопросу сам интересовался и
    все абсолютно правильно объяснил.меняется транспортное средства у одного владельца можно.
    меняется владелец, НЕЛЬЗЯ!!! либо сделайтесь сотрудником очень ценным )
    насколько долго у нас ничего не знаю, но в других региона например введена такса в денежном эквиваленте за день хранения порядка 200-300 р в мес выходит, хоть год не покупай, ток манету плати и все.
    наш регион как и наша администрация, наши гибоны, мягко говоря оооочень не прогрессивен, а попросту по совковски туп!
     
  13. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Спасибо большое за ответы!!!