1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрестить ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Сельдь, 25.09.08.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ура!!!
    Я стану крестной, выбрали меня стать крестной-матерью самого лучшего ребенка на свете. Скажите, пожалуйста, что от меня требуется, сколько нужно готовиться к крещению, что лучше подарить.
    Крестины состоятся за 1000 км. от меня, в будний день, боюсь, могут не отпустить с работы, мать ребенка говорит, что могут покрестить и без моего присутствия, просто назвать мое имя, а я могу приехать на выходных. Но лучше же присутствовать, согласитесь?
    Напишите, кто знает, кто крестил, как это вообще происходит и что я, как будущая крестная могу по максимуму сделать для своей дорогой крестницы?
     
  2. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Сельдь,
    расскажу как было у меня. Перед крестинами обычно бывает собрание крестных ( Ваше присутствие не обязательно). На нем рассказывали про обряд крещения. Одна пара спросила как им быть, т.к. крестный не сможет присутствовать на крестинах, на что батюшка сказал: " Значит у ребёнка будет только крестная". Вот.
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Вот и я про то же. Спасибо, значит, надо ехать. Ну а как готовиться, поститься ли, что дарить?
     
  4. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Возможно и надо поститься, я этого не делала:shuffle: .
    Дарили крестик золотой, покупали крестильную рубашку и оплачивали обряд.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    А сколько стоит обряд?
    Крестик да, обязательно.
    А вот эти рубашечки-они есть какие-нибудь красивые, необычные, стильненькие?
    Блин, так волнуюсь...
     
  6. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Я первый раз тоже волновалась.
    Рубашку покупали в магазинчике при церкви.
    Первый раз до 500р. (крестили в обычной церкви), второй - фиксированной ставки не было (по нашему усмотрению), даже не знаю сколько крестный платил.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в первую очередь -- верить в Бога:)
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    три дня поститесь, потом исповедуетесь (в пятницу вечером), в субботу утром причащаетесь.. в субботу же крещение..
    еще нужно знать молитву "символ веры"..
    еще нужно купить крестильную рубашечку для ребенка, три свечи на купель и по свечке крестным и крестнице.. крестик.. хорошо бы подарить крестнице иконку ангел-хранитель и иконку ее святой..
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну это есть по определению вкупе с четким осознанием и абсолютной готовностью к той ответственности,которая на меня будет возложена:ребенок станет мне как родная дочь,которую я буду вести по жизни.Просто ни разу с этим не сталкивалась,поэтому обращаюсь за советом,чтобы все сделать правильно.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вы принимаете ребеночка при Крещении. Даете за него все обеты преред Богом. Также Вы В дальнейшем несете ответственность Перед Богом за воспитании девочки в православной вере. Есть достаточно православных сайтов, где оговариваются обязанности крестных родителей. В общем это достаточно большая ответсвенность. Я вот наоборот старалась отказаться от этого, но не получилось.
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот только думаю, что если крещение будет в субботу, я всю ночь в пятницу буду ехать на другой конец страны(((
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а я вот достаточно давно согласился, и теперь понимаю, что зря наверное.
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Большое Вам спасибо!!!

    добавлено через 34 секунды

    А в чем проблема?
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0




    :d а говорите в бога верите..к слову своих детей крестить лично я не буду, и крестной становиться не буду, так как отсутсвует то о чем спросил вас РЕ...А вот вы выдимо тоже не прониклись верой, надо вам тут с отдельными личностями на форуме пообщаться..иначе без этого не кристины будут..а какой то спектакль, вами же оплаченный))