1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Право на эмбрион

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bob, 09.03.06.

  1. А007

    А007 Гость

    старик,
    Зачем? Надену розовые очки.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это ещё небольшой срок дали. По полной там по моему 8 могут дать.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Что касается судебного акта. Заблуждаются те, кто думают, что это касается только Великобритании. так как решение принял Европейский суд по правам человека. В соотвествии с международным договором, правовая позиция Европейского суда по правам человека обязательсна и для российских судов.
    Что касается права на жизнь. Человеческая жизнь (с точки зрения права) начинается с момента появления у плода самостоятельного дыхания. До этого рбебенок - только плод. Иное решение этого вопроса могло бы привести к трактовке абортов как убийства (кому бы от этого стало легче?).
    Странно такое эмоциональное и трепетное отношение к эмбрионам - ведь она же не ШЕСТЬ детей хотела родить, кажется, хотя эмбрионов именно столько. Это значит, что какая-то часть все равно будет просто уничтожена. Без соплей.
    Изначально дама поступила ошибочно - нужно было не эмбрионы замораживать, а яйцеклетки.
    И еще. Мужчина имеет право решать, заводить ему ребенка с женщиной или нет. Когда он сдавал сперму для оплодотворения они были женаты. Потом развелись - разве он не имеет права сказать - я не хочу эту женщину, и не хочу детей от нее? Его поступок говорит прежде всего о его ответственном отношении, не более того.