1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальный unlim в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем irondelle, 30.01.06.

Сколько вы готовы платить за анлим?

  1. менее $30

    65 голосов
    37,4%
  2. $30-$50

    88 голосов
    50,6%
  3. $50-$100

    20 голосов
    11,5%
  4. $100-$200

    1 голосов
    0,6%
  5. более $200

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Уважаемые форумчане!
    Сколько вы готовы платить за безлимитное подключение к интернету по выделенной линии на фиксированной скорости 64-128к?

    К ответу прошу относиться с достаточной серьезностью, т.к. интерес не праздный, и от результатов данного опроса зависит, появится ли в самое ближайшее время в нашем городе полноценный анлим или его, анлима, придется ждать еще год-два.
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    ага, а еще если так все серъезно то неплохо было бы на комсомольской людей поспрашивать :)
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    irondelle
    Да всем анлим нужен, думаю мало кто откажется. Но у нас такие интересные провайдеры, что подключают в разных районах - но только не в тех где живёт желающий подключиться (я не про анлим конечно) :look: - коламбия, некстон, наш дом... и так далее типа смартсов.

    PS: я сам на aDSL от ЮТК. Хаять можно бесконечно, но "другой альтернативы нет".
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Выскажусь -
    мы имеем - минимум - диалаповый анлим (без ограничений) на месяц за 1000р - следовательно при скорости 64 кб/сек максимальная цена равна будет не более 1400-1500р/мес.
    среднее по моему - сат - анлим на месяц в 128к/бит - 2000р (100% результат а не скайдсл), заморочка с подключением небольшая, но в нашем волгогр положении наиболее реальное вложение денег, особенно если на толпу брать.
    далее всякие тарифы типо ISDN анлим за 6000 в месяц при скорости 128кбит/с или 7000 в месяц за 128 кбит при подключении на беспроводную сеть. это имхо не реальные цены для рядовых физических пользователей, так же не вижу смысла в предложении пермского оператора - анлим в 128 кбит за 2000 на месяц С ОГРАНИЧЕНИЕМ в 2 гига, послде чего 32 кбит... это вообще боед, минимум сделали бы ограничение в 6-8 гигов.
    Сам выбрал пункт 50-100 баксов, лично сам готов платить за подключение в 64к бита 1200-1400 а за 128 кбит 1800-2000 в месяц без каких либо ограничений и по нормально доступному каналу связи (лан адсл...).
    Мне лично не верится что народ станет не намного больше качать если чредний тариф в городе за скоростной инет станет около 50 копеек, по моему наоборот он вырастет в 4-5 раз минимум.
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    не более $50 на 128K
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    1000-1200 рэ за 64 кб. без ограничения в скачивании...
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    за 20-30$ анлим конечно тока в москве, нам на енто нечего расчитывать!
    а вот 40-50$ на 128к меня бы вполне устроилоЯ( :secret: ..побежал бы в первый же день к такому инету подключаться!)
     
  8. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    1000-1500 за 64к
    Если это будет реально 6-7 кб и телефон свободный.
    У меня на юткашном анлиме выше 4 кб в среднем не бывает
    2000 за 128к или около того
    1500 за 128к-отдамся в тот же день :gigi:
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Радует что многие осознают тот факт что у нас не Москва, и готовы платить вдвое больше.
    Читаем вот тут про провайде Спарк который пустил в калуге, прямо сразу в бой на ровном месте анлим за 750р и что из этого вышло - http://nag.ru/2006/0116/0116.shtml , там полтара экрана вни найдете.
     
  10. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Я бы перешёл за 1500-2000 в месяц
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    в топку! :fignya:
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    mike410 ..да когда все качают ясен хрен никаких полос не хватит!!
    ..хорощо чта есть японцы, они ща сверхпроводники разрабатывают через один провод можно всем краснорамейском сидеть будет без тормозов; и мобила от одной зарядки на полгода юзанья ..вот это тема, хотя пока ещё футуризм!
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Да когда же мы успокоимся? Анлим, анлим. Сначала пусть кто-то сделает нормальные сети в городе. Тогда уже можно будет двигатся дальше. Я конечно выбрал второй вариант. Но опять же, за что я должен платить столько? Вс только и говорят о цене...
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Анлим мне не нужен (хватило бы 2Гб/мес.), но если бы его стоимость была 30$ и ниже, то я бы подключился.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    irondelle

    На таких скоростях менее 30$. Более платить не имеет смысла ибо качать все равно не особо покачаешь, а почта/серфинг/аська дешевле на помегабайтной оплате выйдет.
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    irondelle
    64-128K - это издевательство, а не анлим. Проголосовал за п.1. А вот если рассматривать скорость от 256K, то тогда можно пообсуждать.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно ведь и больше 128К. Достаточно шейпинг включить
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Не понятно мнение,Здесь же не Москва и должно быть дороже.И выкладки по стоимости "привозного"трафика не аргумент,тем более альтернатива есть спутниковая.Тем более в понятие доступного попадает только первый пункт,даже по московским меркам.Проект яндекс тариф-стоимость до 30 скорость до 128
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Сама постановка вопроса - "анлим" у нас преждевременна. Ну по пальцам можно пересчитать тех, кому он действительно нужен.
    Если оттолкнуться от реальных нужд - предложение скажем, 1Гб в мес @ 128 Кб/сек гарантированно - вот то, что нужно. Тут основной рынок, => эти услуги нужно развивать.
    Ну кому регулярно нужны длинные гиги на мегабитных скоростях? - Пионэрам для кино и музла. Есть у них ср-ва на такие хотелки? Нет и не будет. У кого есть богатые папы - давно уже "в теме" и сюда не заходят.

    Если сломать дурдом: "Дизель-Траффик до 270М/мес за 500рэ" - отбоя от клиентов не будет...
     
  20. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Давно хотел поделиться одной, на мой взгляд, здравой мыслью:

    Сколько стоит у нас обычный CD, например с MPEG-4 фильмом ~80 р. (есть больше, есть меньше)
    На этом CD находится фильм размером 700 mb.
    Нам не трудно пойти в магазин и купить его. Ведь так?
    Об этом знает и наш провайдер, но только он почему то никак до сих пор понять не может какой тариф нам нужен и почему мы так мало качаем и почему так мало людей пользуются "толстыми" каналами. Отвечу на все эти 3 вопроса относительно себя:

    Я не пойду в магазин покупать этот CD, если смогу скачать его из сети за ту сумму, добавив к которой стоимость болканвки Verbatim CD-R (грубо скажем 10р.), получились бы те же 80р., но НЕ БОЛЬШЕ, потому как фильм в сети еще найти надо, потратить время и занять канал, в то время как этим каналом можно было бы пользоваться - серфить, например. Что же получаем:

    700 mb за 70р.
    Стоимость 1 mb получается в этом случае - 0.1р. или 10 копеек.
    Скажу по себе, что когда у меня появился сат-инет со стоимостью трафа от 8 копеек и каналом от 64Кбит до 8 Мбит, я начала в первые дни усиленно качать фильмы (порядка 20-30), дальше список начал резко таять и я уже качал лишь новинки (1-4 фильма в месяц или просто когда хочется чего-нибудь посмотреть), потом качал альбомы любимых групп (вышло около 20 Гиг).

    Теперь пользую только серфинг и 1-4 фильма в месяц.
    Распишите каждый для себя, продумайте, будете ли Вы качать по 10-20 фильмов в месяц и пр. Нужен ли он Вам вообще, этот анлим в 10,20,30,50,100,...$/мес???

    И уважаемые провайдеры пусть не забыват о том, что "маньяков", продолжающих качать всегда и везде не так уж и много (не 100% точно). Большая часть юзеров качает много лишь сначала (так сказать дорвались!), потом они успо....КОИЛИСЬ бЫ (!!!!), НО не успокаиваются потому, что абонентка то месяц капает (20,30,40,...$ - а я ничего не качаю:( ) Обидно, думают юзеры и начинают качать вновь, чтобы она так сказать "отработала" оплаченное.

    Думаем...
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ViT

    с этого места поподробней пожалуйста, это где у нас инет по 10коп.?
    ..куда звонить? ..куда ссылка.тца?
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не больше 30 $, пусть при этом ограничение на гиг - мне будет достаточно.

    А вот вопросик - на 39 АТС ведь никакие современные коммуникации не повесишь? Мне по-любому - модемный инет, и баста, карапузики?
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По себе чувствую - что если будет анлим то канал в 128кбит будет точно мною забит по причине прослушивания радиостанций изза бугра - это вот такая у меня мания, я даже на диалапе щаз слушаю, и на ГПРСе слушаю (когда халява), просто мне хочется, а так исключительно серфить не более.

    Как говорит мой друг на вопрос "Что делать?" - "Вешаться!".
     
  24. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    ViT
    Легче взять фильм напрокат за 20руб, сборку на DVD (6-10 фильмов на двухслойном 9гб диске). И слить себе на винт, или на двд-р.

    Насчёт анлима. Мне хватит вполне 64к, но платить буду не больше 600руб-800руб/месяц.
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ViT Респект ю селф :super:
    мне к примеру вполне хватит 4Гб на месяц за 80$ на ~6мбит
     
  26. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    C нынешнем положением дел я и 2Гб за 30-50$ буду рад.
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Таже фигня, главное что б по человечески все сделали, допустим устраивает 256кбит (100%) при ограничении 8-10гигов на месяц за 50 баксов.
     
  28. veq

    veq Участник

    239
    0
    для работы или дома - разные вещи.
    анлима не будет в скором времени, так как альтернативы уже сущствующим провайдерам нет, а они добровольно свой хлеб отдавать не будут!
    Сетей путевых нет в городе.
    В свое вреся "Спайдер" начинала активно сеть делать с выходом в инет - да по-моему проект умер!!!
    Дома готов платить не более 20 баксов.

    Очень интересует беспроводной интернет. Но до этого еще дальше для нашего города! Жаль.
     
  29. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Эх... Сколько тут мечтателей...
    Но приходишь домой и все мечты.... в одно место...

    1500 р. я бы платил за пару гиг...
     
  30. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    30 у.е за анлим в 64 кб/с
    50 у.е. за 128 кб/с

    естественно, если, как говорится в первом посте, анлим "честный" :)
     
Статус темы:
Закрыта.