1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши будущие Шубы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 02.09.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    В педверии приближаюшегося холодного времени года вспомнилось. Недавно смотрела программу о том, что многие дома мод совместно и известными политическими деятелями и звездами шоу-бизнеса проводят акции по бережному отношению к животным.
    Ваше мнение, жифотные-это "братья меньшие" или материал, специально предназначенный для повышения комфортности жизни?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    И то и другое.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Это братья наши меньшие предназначенные для шуб и всяких бифстроганофф.

    А если конкретно о шубах - терпеть их не могу, но не потому, что зверушку жалко. Просто смотрится отстойно, женщины сбривают себе волосы в разных местах, чтобы потом одеть целое пальто состоящее из волос. Непрактично :bla:
     
  4. Малинка

    Малинка Гость

    Ну если с такой точки зрения смотреть, то нам надо всем стать вегетарианцами, ибо коровки - тоже "братья наши меньшие".;)
    Вернее, "сесты".:haha:
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ничего криминально в том, чтобы мочить зверюшек, есть их и в них одеваться не вижу. Нужно же пользоваться благами своего царственного положения в природе. А шубы это круто. Роскошь шик и пафос. Т.е. всё самое лучшее, что можно желать.
     
  6. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Спросите об этом в Fendi
     
  7. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    не могу отнести себя к защитникам природы (не могу отказаться от любимой шубки), но ведь по большому счету,можно заменить это на предметы искусственного происхождения?
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    marinda

    Зачем?
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А вы задумайтесь не приведет ли производство этих самых предметов к гибели гораздо большего кол-ва зверушек.
    ЗЫ: Я шубы вообще не ношу, слишком они тяжеловесные.
     
  10. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Интересно, а задумываетесь ли вы об этом, когда едите мясо? Или коровы/свиньи/бараны это не то же самое, что норки/лисы/шиншиллы? Или все собравшиеся вегетарианцы?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если искуственно специально выведенные животные - то нормально отношусь... а если бенгальского тигра пристрелили - то тогда козлы... а вообще я плащи люблю
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    a-res
    В чем проблема с бенгальским тигром? Т.е. это то вымирающий вид, и вроде действительно нехорошо. Я в принципе спрашиваю, что ты имеешь против охоты?
    [off]Ты еще скажи что тебе бельков жалко. [/off]
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Я плакаль. Не в бровь, а прям
     
  14. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Я вот глянул на свои ботинки и понял, что ради них тоже убили корову...
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    marinda

    Дико звучит, но и братья меньшие, и комфорт...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mix
    мне всех жалко :)
    а вообще конечно - "вымирающий вид и вроде действительно нехорошо", совершенно верно, так что это браконьерство, а это разговор особый, будь моя воля - я бы бракуш на месте расстреливал... пулю в башку - и тем же тиграм на завтрак

    a-res добавил [date]1125689169[/date]:
    [STILL]
    есть такое понятие как скот, а есть дикие животные, которые живут своей жизнью и уж точно не мечтают превратиться в воротник...
    Нети
    дествительно дико :))
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    marinda

    Хотела бы я посмотреть на Вас в -47 в шубе из искусственной чебурашки. После того, как я ощутила на себе все прелести сибирской зимы я двумя руками "за" натуральные шубы. И двумя ногами в унтах тоже "за".
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Zazell тут конечно правильно, но описанное тобой - это НЕОБХОДИМОСТЬ, которая сильно отличается от ПРИХОТИ богача (имхо автор темы хотел видеть обсуждение именно с последней позиции)
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Смотря какие.
    Не всех животных едят или убивают,чтобы сделать шубу.

    Jenny добавил [date]1125743118[/date]:

    Bub:on
    Это с каких же пор человек стал царем природы?
     
  20. А007

    А007 Гость

    Zazell
    Как бывшая сибирячка двумя руками ЗА! Но шуба - это красиво, если она красивая. Если видишь красивую шубу, то о животных не вспоминаешь.
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость



    Красивая шуба не всегда тёплая...Особенно в условиях крайнего севера...

    Рыжий добавил [date]1125814669[/date]:


    ...Ну-ну...А сколько надо загадить для этого воды, воздуха...Добыть нефти, использовать энергоресурсов?
    ...Мех, кожа, мясо нужны Для жизни...А вот Как роскошь - это я не понимаю.
     
  22. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    marinda

    А почему братья наши меньшие не могут быть материалом для повышения комфортности? Всё должно быть в разумных пределах! Я согласен с a-res
     
  23. А007

    А007 Гость

    Рыжий
    Для невероятно холодных мест можно найти шубу красивую и теплую одновременно, в Волгограде шуба исключительно предмет эстетики. Была у меня одна, года три назад, носить её не возможно в этом городе - жарко очень. Подарила родственнице из Омска.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В России испокон веков носили шубы, потому что природные условия заставляли. Если б я жила где нибудь в Калифорнии, они бы мне нафик нужны не были.
     
  25. Шубы не люблю, предпочитаю дубленки. Причем именно из натуральной кожи/меха - они и легкие, и теплые.
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Пару лет назад мама купила мне шубу,
    когда ее надела, почувствовала ужас...
    описывать не буду, не к чему.
    Хочу отказаться от мяса, потому что в последнее
    время тошнит от него, особенно, когда думаю, что
    кто-то умер на бойне.
    Животных люблю, люблю тех, кто любит их.
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость

    Да я тоже люблю. Особенно коров с бычками, свиней, баранов. И птиц люблю.
    Курицу, уток, индеек...Особенно в жаренном виде....
     
  28. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Холодные места?
    Легко и красиво спасает от холода качественный пуковичок. И в -40 и в -55.


    А насчет шуб.... Когда, каждая вторая женщина в чернобурке или в норке - надоедает.
    Получается такая же фигня, как и пуковички.

    Убил бобра, спас дерево...
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    vamp

    На самом деле такие случаи крайне редки. Охрана труда там не дремлет.
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    От шуб, дубленок можно отказаться, но не в этом климате.
    Оч.хорошо помню одну англичанку-защитницу животных, она долго критиковала "убийц ради красоты", а потом начала мерзнуть в своем дутом жилете, пока другая знакомая не вынесла ей свою дубленку :haha: Вы бы видели как поменялось ее мнение ;)

    Мою шубу шила мама. Надеюсь и в этом году меня осчастливит :)