1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зуб мудрости

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем xxxmel, 16.09.04.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Растёт зуб мудрости, но при этом у меня не слабо опухла щека. В стоматологии мне сказали что там ещё и гной(флюс, но только странно зуб то не больной), предложили операцию по удалению части десны, я не согласился ПОКА, прописали какието лекарства и полоскание вода+соль+сода.
    Что вы мне сможете посоветовать в данной ситуации.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне как-то стоматолог советовал удалить проблемно растущий зуб мудрости. Ограничилось удалением капюшона из десны над зубом. И все.
     
  3. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    xxxmel
    У меня тоже были с десной проблемы...Даже температура поднималась...Мучился недели 2. Тоже предлагали резать..Но вот что помогло:
    - Отвар Шалфея
    - Гель "Метрогил Дента" мазал десну
    - Аэрозоль "СтопАнгин" анастезия...

    Все прошло... Но все-равно...обратись к врачу!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Zazell , очень хороший вариант. ?) У меня было то же самое.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    xxxmel
    Зуб растет, но если сверху над ним находится десна (как капюшон) то десна воспаляется, под нее попадает еда и загнивает, при этом может быть и температура. Надо удалить десну. Ничего страшного нет, делают укол, отрезают часть десны над зубом и все проходит. Стоит ли терпеть? Опять, же можно перетерпеть, полоскать, но зуб мудрости растет периодически, через полгода все может повториться, когда он снова начнет расти. Мне удалили и я забыл про них. А до этого мучился каждые полгода с ними.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Хех. Помнится, мой зуб мудрости мне щеку чуть насквозь не продрал, когда рос. Щека-то - не десна, ее не удалишь. :) Две недели кайфа... :bigeyes:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо использовать электрические зубные щетки с крутящимися головками. Они как раз в этих местах очень хорошо очищают.
     
  8. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Sense кайф тут ни причем! у кайфа тоже с зубом проблемы какие то. ентот ваш капюшон нифига не хочет куда нибудь деться! замучил он меня уже!!!
    :iq: