1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники по ремонту компьютеров на дому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 20.05.16.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Здрасьте! Пару дней назад, один мой знакомый поведал мне очень интересную историю. Я честно говоря, был просто в шоке. Так вот, в чем же саль? У моего знакомого возникли проблемы с компьютером и он позвонил по объявлению, которое висело на подъезде. К нему приехал "инженер". Переустановил винду, накатил драйвера, бесплатные программы, антивирус и тд. Всё как обычно, простые операции. После всех работ "инженер" огласил сумму "ремонта": 11 000 рублей. Мой знакомый платить отказался, да и таких денег у него не было. В итоге "инженер" откатил свою работу и удалился. Я попросил телефон этой чудо-конторы и решил съездить на разведку. Нашел контору, зашел и попросил прояснить ситуацию, почему же так дорого? Мне показали тот самый договор и я ошалел. Там числились такие интересные услуги как: диагностика, настройка биоса, переустановка винды, установка драйверов и программ на общую сумму около 11 тыс. рублей. Самое смешное, что установка каждого драйвера стоит 300 рублей. А там их было около 15. Т.е. за одни только драйверы с него хотели взять 4500 рублей. Т.е. простая манипуляция запустить драйверпак солюшн и нажать кнопочку установить драйверы стоит 4500 рублей. Супер! Рамсить я не стал, а разговаривал очень аккауратно. На случай рамсов у них там сидит служба безопасности, которая решает "проблемы".

    Короче ребята рубят даллары с наивных граждан, которые не разбираются в ценах на подобные услуги. В этих конторах так называемые домашние "инженеры" долго не задерживаются, т.к. оклада у них нет. Их задача выманить как можно больше денег с клиента, чтобы получить процент. В общем подробности читайте здесь:
    http://zhaloba-online.ru/moshenniki...k-volgograd-ru-vypisyvayut-ogromnye-summ.html
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.628
    Litron, только вчера мама родила?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    бизнес по русски
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    гдет на форуме была уже тема такая
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    на волжском форуме подробно расписали

    читайте http://u.to/FGTiDg
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    пару лет назад читал про аналогичную ситуацию в москве.
     
  8. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Вначале тоже сильно негодовал, потом подумал, почему барыги с чехлами для сотовых с 100кратной наценкой не вызывают у Вас таких реакций?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    На ***** полно подобных вакансий.
    Но по теме. Ну, а что? Бизнес как бизнес. Единственное, что, конечно же не правильно - это счет, после работ.
    А так, сразу сказать, будет стоит в районе 10К :) И если согласны - делать работу :)
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Долго сидел, думал.... "инженер" перед работой предусмотрительно сделал резервный образ в PM?
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    "инженеру" в таких случаях надо просто договариваться на пару тыр и проводить как клиент отказался платить.
     
  12. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Сейчас похожая эпопея с окнами пвх идёт " бесплатное обслуживание окон ". И по рекламе похожи , что это одна контора.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    предлагаете "крысить" из "общака"?:d
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давным давно идёт, раскручивание на лоха. SOS сервис, сидят в Волгоград-Сити.
    А насчёт компов,много лет такое, ещё знакомый,в такой конторе проработал несколько месяцев и хвалился,заработками,потом загнулась контора :d
     
  15. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    посмотрите на hh вакансии
    если зп оглашена в районе 30-50, а в требованиях "желание зарабатывать и активная жизненная позиция", то знайте - вот эти ребята и ездят

    моему знакомому продали винт на ноут (320, 8мб кэша, 5400) за 4500, винду и танки поставили за 5000
    другому перезагрузки компа лечили покупкой лицензии на винду (windows7) за 5000
     
  16. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    в москвабаде давно такая тема
     
  17. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    "Инженера" надо было гнать из дому за мошеничество, нигде не расписываясь, денег не давать.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    зачем приглашать в дом незнакомых людей из какой то левой конторы.
    люди.вы в лесу живете?трудно найти компьютерщика-индивидуала по рекомендации друзей-знакомых?..
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Будешь удивлен - но на самом деле не так легко. Когда распространение компьютеров было минимально и только начиналось. Тогда - почти каждый был сам себе айтишник :) Теперь же компьютер (в том или ином виде) - есть у каждого, порой и в нескольких экземплярах. Т.е. это уже не узконаправленная вещь - а обыйденная... массовая.
    А вот количество "айтишников" - изменилось не сильно. И далеко не у всех есть хорошие друзья, знакомые, которых можно позвать.
    Плюс, зачастую - "выгоднее" позвать стороннего человека и заплатить ему, требуя от него качественного выполнения работ (касается любых услуг, не только айти), чем звать знакомого, с которого особо не потребуешь, временные рамки не задашь и за косяки не покритикуешь...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 12:09 ----------

    А сантехников, ремонтников, электриков то же все время среди знакомых искать? ;)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    легко:d
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    звучит как-то двухсмысленно;)
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    есть вариант еще что знакомому не хочется тратить свое время за спасибо, а денег както и не попросишь
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Вообще не понимаю что такого нужно сделать с компом, чтобы пришлось звать компьютерщика-индивидуала.
    Знаю не одну представительницу прекрасного пола, очень далеких от ИТ, но тем не менее они сами могут винду поставить + драйвера установить.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Не исключено. Скорее всего делается это на случай отказа клиента платить по счетам. Правда, если на винте много чего еще есть, то процедура будет не совсем быстрой.
    Дело в другом, что подобный инженер может слить с компа клиента что угодно, и унести в образе для дальнейшего использования по своему усмотрению. Поэтому те, кто вызывает подобных людей на дом - камикадзе.
     
  25. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    А если в конторы - так вообще камикадзе в квадрате.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    :d что не так?
    ИНДИВИДУА́Л, индивидуала, муж. (неол. газет.). Лицо, выполняющее индивидуально, единолично какую-нибудь работу, в противоп. лицам, работающим группой, коллективом.
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    alexaudio60, Программист-индивидуал оказал услуги на 11 т.р. за 3 часа. Я б на месте жриц любви подумал о смене профессии;)
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pmb, не не заплатили же ему.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    какой же он индивидуал?
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а им разве всегда платят? ;)
     
    Последнее редактирование: 20.05.16