1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai sonata

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Андрюха, 28.02.16.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Что по машине кто знает? Ресурс движка, кпп. Как лкп себя ведет и тд и тп. Рассматриваю машину с 2х литровым движком.
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Андрюха, Хорошая машинюга-чесная.Кпп простая,двс надежный,салон просторный.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Андрюха, каких годов?
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Предлагают конторскую машину 2006 года. Пробег, правда, большой - 240 т.км. Вот и интересуюсь как у них с ресурсом. Так-то ее строго по регламенту обслуживали у официалов все время, не экономили на ней. Цена вопроса 210 т.р. вот и ломаю голову. Двигатель 2.0 137 л.с.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а допотопная система балансирных валов ни на етом хундае в движке стоит? слышал от знакомого водилы, который на таком хундае гонял долго, что грм в 40 тыщ надо менять, плюс ещё на етих валах ремень, который если не поменяешь во время, то звизда говорит может не децкая с движком получиццо.

    и подвеска смишная, по цене золота. ещё у етой санаты стаб из какой то проволки по ходу сделан, тоненький весь как :condom: валится говорит и рыскает.

    кароче не очень он об етой машине человек отзывался.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Машина другого разряда, нежели Симбол, или Альмера - исходи из этого
    гонит твой товарисч

    все там норм, особенно по трассе чувствуешь


    все там ремонтабельно, рычагов много, но все откручивается/закручивается на ура, сайленты прессуются..

    у одноклассника 6 -й год ( правда автомат , V-образник), пробег 120 тык за эти годы, ГРМ в 60тык.

    Андрей, смысл есть пересаживаться в более крупное авто?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да может быть и гонит, мне нету нужды слова егоные проверять, ибо не интересны мне подобного рода машины.

    просто товарищ етот ну уж очень не лестно об данном хундае отзывался. а я всего лишь написал, что от человека слышал, который на сонате много ездил.

    а так тебе конечно видней:).


    у многих машин так- всё на раз меняется, всё пресуется и т.д и т.п вообщем всё легко устраняется, только бабла не забывай отстёгивать. я лично очень хорошо знаю, что многорычажная подвеска хорошо обслуживается, комфорт от неё ни с чем не сравнимый, но наши "дороги" его просто уничтожают. был у меня пассат Б5+

    дешево по любому там не будет ето стоит, тыж сам знаешь, что к примеру нормальный сайлент рубль(или около того) за одну штуку будет стоить, да плюс работа ещё не бесплатная:d и так туды-сюды по мелочи тряхануть слегка подвесочку рублей 15-20 будьте добры:d. ну или ездий скрипи либо кетайские сайленты 2-3 раза в год пресуй (задешево) :d.
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    хотел логана, но подавляющее количество авто оказываются после такси со смотанным пробегом и конской ценой. А тут эта машина подворачивается, какого небольшого начальника газпромовского возила, цена смешная конечно. Посмотрю еще сегодня симбола 16 кл, но он и дороже и что с ним было только догадываться можно. Вообще, из вашего опыта, как в среднем эти машины ездят? Как корпоративные тачки обслуживают? При своевременной обслуге 240т.км. пробега это критично? Я симбола после аварии с пробегом 250т.км. продал на ходу за 3 часа, у сонаты то движок не хуже по надежности будет?

    это в старом движке sirius было. То что сейчас рассматриваю там такого нет.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я бы себе не взял. по ходовке не знаю, но 2,0 как раз свой ресурс уже вроде отходил.

    была такая на АКПП - масло ведрами жрала, пробег как раз похожий был с виду (естественно на одометре 120-130 было, как положено в Воло) :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 13:25 ----------

    хуже. на симболе двиг как на логане, при это симбол легче и потому 250 пробег ерунда, особенно 1,4 который благодаря конструкции долговечнее 1,6 тем более на легкой тачке
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У моего приятеля была. Не ломалась, но руль совсем пустой, без обратной связи, как на УАЗке. Он её поменял исправную, но как морально устаревшую.
    Щас машины плохо продаются, поэтому шанс найти што-нибудь достойное за приемлемые деньги большой.
    Я бы не стал Сонату.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Андрюха, с тел. писать не кайф, ....
    машину на осмотр, потом базар, и повторюсь, реши свой вопрос -- тебе нужен большой седан??
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а почему он его должен отходить, если за машиной нормально следили?? или корейцы такие говнодвижки делают? реально мне интересно, без всякого стёба. мне думается, что нормальному двгателю ничего не должно произойти за 240 тыщ, при нормальной эксплуатации и своевременной обслуге.
    у меня к примеру на уазике сейчас пробег( который не крученный-не мученный) чуть больше 300 тыщ, из которых больше 120 наездил я.

    и никакого намёка нету на то, что двиг приближается к своему отхоженному ресурсу. масла сколько налил, столько потом и слил, ни дымит, ни пыхтит мазут не гонит, кароче и прёт и едет машина:).

    у другана крузак 90ый наверно тыщ 500 уже наездил и даже не пахнет там "ресурсом". но ет можт потому что старые-железные японцы.

    почему у етого хундая должно быть иначе?, если конечно звизды ему не наваливали.
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    а вот с этим проблема, машину контора по заявке продает никто там на сто ее гнать не будет, это же не базар какой. Осмотр тока на месте. Последнее ТО 2 недели назад было. Причем решать быстрее надо. По поводу нужен ли большой седан, а почему бы и нет... привыкать конечно надо будет. Симбол конечно габаритами оч удобный был.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Андрюха,Позвольте тоже свои 5 копеек вставлю. У зятя была такая соната (не очень понравилась )-только что звякнул ему ради вас- ломалась не реже других а ремонте местами гемор. Говорит только узлами в сборе. Например задняя ступица-только в в сборе узлом-никаких подшипников. С его слов. По мелочам тоже хватало. Маслицо ело- ну и бенз побольше чем реношки.
    А вот с этим соглашусь полностью :
    Согласен. Очень приятно удивлен Клио -симбол 1.4 8 кл. гидроусилитель-кондиционер-1 подушка-2 стекл.подъемника. Настолько неожиданно удивила эта машина что менять даже неохота. Задницу свою возить -для меня больше и не надо . Расход маленький-багажник большой. 120 км бежит-больше и не надо.;4 года-скачу на ней- каждый день ! По нашим страшным дорогам-логановская подвеска-выше всех похвал. Не знаю почему у вас тупил символ с кондеем- все лето в жару его включаю. Все ок.Ездил в Грузию-на трассе с кондеем вобще хорошо -обороты вентилятора 1-2.Скорость 100-110 .Все нравится. Вообще покупка б.у. автомобиля- кроме всех критериев еще и удача нужна. Поэтому ищите хладнокровно -не спеша-рассудительно и вам воздастся. Удачи
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    печаль-беда. сейчас везде так, пора бы привыкнуть...
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну может перегревали, но жор масла был замечен еще на одной тачке. причем не дымила и все ок и вдруг пипец - дым и жор. как то резко. это вторая тачка из знакомых мне и обе с одной проблемой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 15:59 ----------

    бандеровцу бы не посоветовал :d особенно румыну волгоградскому ;) и у тебя ж другая тачка на фото? гораздо круче...
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ездил на разных машинах - как на своих так и на чужих. Были и с правым рулем и на автомате .( Камри праворукая очень нравилась) .Вообще все бы какие только есть хотелось бы перепробовать.Интересно ж как она едет !
    Но поскольку человек я не богатый совсем- сложились какие то свои критериии по каким я выбирал себе авто.
    1.Не ексклюэив - не редкая модель
    2 Двигло не менее 1.2-1.4 (ибо думаю ресурс будет маленьким ) но не более 1.8 -2 ( до 100 л.с )
    что бы страховка +налог+расход небольшой. Я думаю любой кроме миллионера учитывает эти траты
    3. Резина 13-14 или на край 15 - бо ее у меня много и она дешего а остальная -дорого !:)
    4. Ремонтнопригодность и не дефицитные запчасти дабы элементарный ремонт по замене чего либо сделать самому
    5 Европеец или японец
    6 . Желательно при обрыве ремня ГРМ что бы не попадать на дорогой ремонт. ( н это уже вторично - и приходится смириться )
    7. Я не охотник не рыбак-поэтому полный привод содержать и дороже+расход-хватит переднего
    8.Гур+кондиционер+эл.стекла -уже без этого не хочется
    9.Седан.Привык что багажник с запахами от чего либо и шумом от того что везу-на улице а не в салоне
    10.Все таки бензин .Хотя дизель кайф по своему .Но постоянный страх зимой по поводу холодного запуска и недогрева салона и двигла.Был Нисан -но там простой ТНВД-жрал всё.
    Жили бы у границы с ЕС-железки +ремонт обходились бы дешего.
    Тогда выбрал бы себе спринтер длинный-поставил бы туда диван для ночлегов и путешествовал . Но это все мечты человека у которого на все это не хватит денег:)
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Андрюха, это одна из немногих нормальных корейских машин, многим интереснее чем симбол, запчасти копеечные, ремонтируется на коленке. пробег большеват наверняка придется вложиться.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    v6 поинтереснее была бы
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    но и дороже в заправке и обслуге. У родственника был туссан с таким в6 так там свечки все хрен поменяешь, в итоге только 4 поменял, к которым доступ попроще))) может в санате конечно попроще это.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Оригинал примерно на все марки в одинаковых ценах.
    аппетиты у официалов в обслуге разные.
    Эта Соната вполне прочный авто, без особых болячек, что там за сказки, непонятно.
    Мотор 2.0 только тем доставляет неудобство, что тухлый.
    С 2.7 вполне динамичный, на трассах проблем особых не доставляет.
    Если машину регулярно обслуживали, то поживет еще. Если мотор крутили, то печальным может оказаться.

    Расход 12-14 с динамичным передвижением на 2.7.
    На 2.0 будет также, если тапку давить, если спокойно, то в 13 уложиться не проблема.
    Это с климатом.

    Согласен. Коротко и ясно!

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 18:47 ----------

    Ну если сам жмется на инструмент, то пусть едет к тем, у кого он есть.
    Это просто в мемориз надо, поменял которые доступно :d
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нормальный автомобиль с адекватными ценами. Сайленты и прочие расходники можно не напрягаясь брать оригинал. Для наших дорог подвеска хорошая. В сравнении с европейцами - более мягкая, ИМХО.
    У меня Маджентис был с 2,5 V6 - это самый непроблемный двигун у них. Про замену свечей - сказки. Дважды сам менял по фоткам с форума. Обычным набором инструмента обошлось. Машину продал лишь потому, что надо было срочно доделать ремонт и заселиться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 19:15 ----------

    Да там всё одной трещёткой снимается. И две головки кажись. Паук в двух местах просто хитро прикручен, но на ощупь можно найти и выкрутить. Никакого особого изврата нет. Под пиво в гараже неспешно меняется.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Значит рукожопство присутствовало.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Satanas, так человек логана хотел, потом на санату стал смотреть. ну вроде понятно сразу, что машин саната несколько сложнее чем машин логан:). от етого как я понял пляска.

    и если взять одноклассников санаты, то варианты будут имхо интересней, но и за другие деньги.

    а тут за 210 тыр(дешевле приоры) вылез у человека седан представительского класса, ну реалистом надо быть, что не бывает такого. чтоб сел поехал на большой машине, и при етом денег за запчасти и в сервис не занёс. а все ети весёлые истории, про то что можно купить за дешево представительский машин десятилетней давности в таком состоянии, при котором она не попросит денег- я лично в такие разводиловские сказочки не верю:d.
    не, конечно при желании любую железку можно вернуть к жизни, только есть ли смысл таких подвигов.

    а тут чел смущается взять похоженный логан, но при етом тешет себя надеждой, что сонато уж ему достанется живая и крепкая.
    на свой уазик буквально вчера заказывал, оригинал сайлента идёт на мой уазик и на "Патрол сафари" 1180 рублёв за штуку на продольные тяги, т.е 8шт сайлентов и по 2410 за штуку на поперечную тягу, итого 15 тыщ отдал в икзисте вчера только за одни сайленты оригинальные. кетайские конечно можно взять существенно дешевле, но скрип в машине мну не приемлем вообще никак.

    а как бы за 15 тыщ на том же логане можно помимо сайлентов ещё наверное чо нибудь купить, да и нету у него столько сайлентов, а в санате есть:d.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А при чем тут инструмент?


    Так я речь про туссан вел на котором 2.7 движок и насколько знаю на сонаты такой же ставился. И не путайте подкапотное пространство кроссовка и седана...
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Dimanuga, причем здесь пространство? там пикус в том, что надо поднимать входной коллектор, а на это надо определенное мужество( решиться открутить лишние гайки), а когда открутишь, то все меняется как рюмки на столе..

    не советую, не Тойота..Прадики попадались , 700тык, мля и не скажешь, пока за ручку КПП не схватишься
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    этого болтуна слушать вообще нельзя. То у него ауди 80, то ниссан сарай, то зубара форик, теперь рено... Пипец фантазер
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ТС, а скок у нее клиренс? Там беда кажется с этим.
     
  29. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    поясните, если честно, не понял при чем тут тойота?

    16 см. Все норм там с клиренсом.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну кто ж сравнивает легковушку бюджетную с уазиком?
    некорректно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 22:47 ----------

    да при том же все)
    Сказки про Субару со съемом двигателя слышал?
    Ну на то онЕ и сказки.
    ***** будет двигатель откручивать, а кто поумнее, тот ключи или головки подходящие купит.