1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Покрышек пока не просят :d

    Ниже список потребностей, везти к Мега Химки - стоянка комплекса у поворота на Шарик

    Если кто-то живет в Химках, на севере или северо-западе Москвы, может, сможете в выходные дни подвезти протестующим чай, бутерброды, средства от простуды, любые горячие блюда?)
    И, пожалуйста, сообщайте об этом протесте своим друзьям, родственникам и коллегам, особенно если они там живут. Пусть как можно больше москвичей знают. Спасибо)

    Елена Филиппова:

    "Вот подробности по организации питания. Связалась с дальнобойщиками они дали следующий список:

    Необходимо:

    1- Вода бутилированная разного объема (какой удобнее)

    2- Хлеб

    3- Колбаса, сыр не быстропортящиеся

    4- Питание быстрого приготовления (лапша, пюре в стаканах или тарелках)

    5- Если есть горячий чай или кофе в термосах или просто горячая вода- то просто отлично

    6- Что-нибудь к чаю

    (список прислан одним из химкинских координаторов).

    В Химках (стоянка около "Мега")".

    Еще от другого активиста:

    "Ребята с Химок просят дизтопливо. Просили еще туалетную бумагу, но вроде привезли уже. А вот топливо кончается".

    Еще:

    "Питьевая вода и газовые балончики для примусов нужны".
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    и потрахацца завернуть?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А они что все инвалиды и не способны сами на это заработать ?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Водки?
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а может вам ума добавить себе в голову?
    Впрочем... у кого что болит, тот о том и говорит.
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    не стоит. ума у меня в любом случае больше чем у вас.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    достойное высказывание:d
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отряд ОМОНа им нужен, и дней 15 в камерах, чтобы прекратили дурью маяться.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хехе, ОМОНом в наше время никого не удивишь. Там десять грузовиков с внутренними войсками вчера рядом моталось. Дальнобойщики теперь выстроились в пятую колонну :d Но они, конечно, дебилы, понацепили георгиевских ленточек и поехали к доброму царю. А доброму царю друзей кормить надо между прочим.

    Смешно, когда люди рассуждают, дескать ну и что что у дальнобойщиков заберут где-то 40 тысяч в месяц - половину доходов, а Игорь свет Ротенберг будет получать оттуда чистыми 2 миллиарда на карман. Все равно-с враги-с.
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А Вам? Что нужно лично Вам в этой жизни?
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Иной гость, у кого млять заберут? у дальнобойщиков? дальнобойщики, которые хотят работать и работают давно переложили все эти расходы на грузоотправителей/грузополучателей. а те кому не хватило заказов и хочется джаги требуют туалетной бумаги и водки к чаю у меги в химках.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рост тарифов на перевозку после запуска платона составил 15%. Потери перевозчиков из малого и среднего бизнеса 50%. Посчитаете?

    PS. Это именно то, про что я весь прошлый год писал, а надо мной тут смеялись. Наверняка и дальнобои смеялись. А говорил я что аппетиты элиты сокращаться не будут, при этом выпадающие доходы компенсировать кому-то придется. Вот выпадающие доходы ЖКХ компенсировали фондом капремонта, выпадающие доходы дорожного фонда - налогом на километраж. И эти трюки будут продолжаться все следующие годы, пока и вас, дорогой мой, не зацепит.
     
  13. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Иной гость, так если рост тарифов целиком по отрасли, то причем тут
    кроме их личного распи..ства и желания задрать тарифы более чем 15%. а когда их разумно послали нах, они у химок выстроились с просьбой туалетной бумаги и вотки. нуну
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У кого не стоИт , у них обычно ума до.уя :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 12:26 ----------

    Дальнобойщики , не как некоторые хрюшки сосущии матку ( а кто то и не матку ) .
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    вот и выяснилось у кого мысли только о потрахаццо. сам то что не в химках с просьбой туалетной бумаги? если что самая дешевая стоит 3 рубля. 3 рубля карл.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В конечном итоге за платона платить будут все))
    И умные и не очень умные.

    Вчера как раз во врпмя улитки ехал на такси с шерпметьево. Мкад стоял на внешнем кольце от ленинградки до дмитровки плотно так...
    Проезд от шеремнтьево до мкада 250 рублив, от мск до зеленограда 600 рублей в один конец. Не дохрена ли?

    дальнобои в свое время над болотной приамлывались - планктон да хомячки бузят.... доприкалывались, теперь к ним прилетело...
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    То есть эти уроды хотят поднять тарифы больше чем аж на целых 15%, в то время как государство новым налогом изымает у них какие-то жалкие 50%, и они не должны быть возмущены?

    Очень многие дальнобои на эти деньги кормят 2-3 семьи. Потому что у детей со своими семьями доходы ниже плинтуса и надо им как-то помогать.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нах им доходы? путинг всех накормит... с телевизора пусть питаются.... эфиром.
     
  19. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Иной гость, "средние и мелкие" не заметили? т.е. крупные перевозчики подняли тарифы на 15% и успокоились. как работали, так и работают. мелкие со средними вероятно хотели поднять больше.
    а где расчеты? или просто от балды цифра? или оттого, что средние и мелкие 50% перевозок в черную делали?
    вы либерасты определитесь. то вам виноваты что налоги не платят, а когда кого то выводят из тени средствами объективного контроля, которые не нае..ть, вы начинаете вопить, что малый бизнес душат налогами.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 12:37 ----------

    desd,твой комент настолько не в тему, что иди ты лучше ужин готовь. вечером выложи фоты. ;)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В ресторане буду ужинать, шеф приготовит.

    и это, хосподин, помнишь за пословицу - не говори мне что мне делать и не услышишь куда тебе идти?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я уже писал в другой теме - достаточно было поднять НДС на 1%. Механизм сбора есть, все отлажено, все работает. Вместо этого сделали кормушку для друзей.

    Вы не хотите смотреть по сторонам, почти все государственные функции стали отдавать на откуп. В случае с Платоном отдали на откуп в частные руки НАЛОГ. Даже на Украине такой тупости не нашлось - они подняли налоги.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    бесполезно...
    аргументы тут не работают)))
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. вы хотите сказать, что из-за Платона грузов возить стали в два раза меньше? Самому не смешно?
    Потери грузоперевозчиков в основном идут из-за спада на рынках. Ужалась розничная и оптовая торговля, упал импорт. Спрос на услуги упал.

    Ну как всегда. Воспользовались предлогом задрать тарифы. Только в кризис, это плохо прокатило.

    Что все, что собирают с дальнобоев - идет в карман Ротенбергу? Или вас сумма в два лярда смущает? Т.е. если Ротенбергу шло бы 200 млн. - вы бы были довольны? Так что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 14:51 ----------

    А в Австрии и в Германии додумались. Что, хохлы умнее немцев?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3.73 за километр итоговый сбор. Съездить за товаром из Волгограда в Москву будет стоить 7000. Цена контракта была 21 тысяча (пусть меня дальнобои поправят если я ошибаюсь). Вычтите отсюда амортизацию, кредит, накладные, взятки гайцам, зарплату водителю. Теперь из оставшегося вычтите 7000 за Платон. И это здесь я еще налоги не посчитал.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ща позасрут там все и придут бастовать уборщики - они на***** а нам убирать, вышлите водки
    затем придут менты и будут бастовать - они ужрались и облевались, а нам растаскивать их, пришлите водки
    затем приедут ...?
    круговорот лодырей, бездельников и прочих

    вместо того чтоб работать все ищут вариант "не работать за деньги"
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А транзитный транспорт (которого ~25%) как в эту схему впишешь?

    Мелкие перевозчики стонут потому, что системы выводит их из тени, и им сложно будет конкурировать с крупными игроками - ведь кроме низких цен предложить им было нечего. Сейчас что там - зарегистрировал ИП 6% - и вперед. А многие вообще в черную наверное работают, проблемы решая не месте.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    почему для этого не сделали ФГУП? Основной аргумент - что государство не заплатило ни копейки. Но это вранье, деньги почти все выделил газпромбанк, половину он взял под 9% у ЦБ. При этом 2 миллиона устройств, рамки и автомобили контроля в рамках системы обошлись в 30 миллиардов рублей. То есть один сраный трекер вышел примерно в 8 тысяч рублей. Китайцы за 8 тысяч делают восьмиядерный мобильный телефон. Представьте сколько распилили только на запуске системы.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще дальнобои - эт только начало...
    Структура в которой работает один мой знакомый, резко свернула как капекс так и опекс....на 16 год, это уже не заключенные договора на 16 год ... это значит что фактически 16-18 тысяч человек остались без работы.
    По всей отрасли, та же история, в рамках рф кол-во безработных будет на порядок больше. Как с работой в влг вы знаете лучше меня.
    Дальнобои - первые ласточки...
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Иной гость,
    Т.е по дорогам фуры должны бесплатно ездить? По моему, это нормально, когда коммерческие перевозчики частично компенсируют расходы на ремонт и эксплуатацию дорог.

    А что, если бы создали ФГУП, полили бы меньше? :hah:
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вполне нормально.
    зачем огород с платоном городить? Механизмов более чем, как пример через акциз на солярку?
     
Статус темы:
Закрыта.