1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевозка велосипедов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем milka123, 21.03.15.

  1. milka123

    milka123 Участник

    231
    4
    Добрый день
    Выбрал для перевозки велосипедов модель на фаркоп Thule EasyFold 932
    (может посоветуете ещё варианты) http://www.thule.com/ru-ru/ru/produ...ted-bike-carriers/thule-easyfold-932-_-932000
    Вопрос: так как со всей этой конструкцией велосипеды будут выступать за габариты авто… примерно см20 с каждой стороны… можно ли перевозить так ?
    Слышал что-то о том, что запрещено перевозить на авто всё что выходит за габариты тс
    Так ли это ? и можно ли ехать с великами ?
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    на крышу есть еще приспособы
     

    Вложения:

  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Красные ленточки по краям повесил и вперёд...

    А в машину не лезет?
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Перевозим велосипеды 2 штуки на креплении как на фото ниже.
    Есть большой плюс, 2 человека могут открыть крышку багажника вместе с велосипедами на нем, у нас как раз минивен. Нижние ремни у моей модели крепятся за крышку багажника, а не за бампер. Но есть и минус, крепление легко можно снять с машины, как раз вместе с велосипедами, так что без присмотра не оставляем. Велосипеды почти не торчат по бокам, задняя часть точно, а передняя только сантиметров на 10 и то только у одного велосипеда.
    Брал на пробу Тулевское крепление на фаркоп, тоже хорошо, но как то меньше доверия, но большой плюс то что на крепление вешается замок и невозможно снять само крепление с машины, а велосипеды соответственно тросами с замками прикрепляются к самому креплению.
     

    Вложения:

  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  6. milka123

    milka123 Участник

    231
    4
    да вот читал, что не катят щас ленточки...
    хоть весь обвешайся... а за габариты авто выходить нельзя :(
    вот хотелось бы получить подтверждение это или опровержение.... а то всё слухи только..
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    1) велосипеды не выступают на 40 см за габариты. У багажника свои фонари.
    2) длина багажника на фаркоп на три вела - 80 см
    3) читаем пдд -они истина :)

    23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Привет всем. Присмотрел пару моделей, подходящим мне по цене и назначению.
    Menabo Main и Peruzzo new hi-bike.
    Где в Волгограде есть реальный выбор?
    Знаю про Гараж на Коммунистической, про akcess Супермане, отдел на авторынке на авторемонтной.
    Куда еще податься? Или проще переслать из МСК?
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ;)
     
  10. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DelFin, понял
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    в Шерифе на красном можно заказать, они как оф. представитель.
    Я себе у них лоджик заказывал, цена была как в москве, так что на транспортные не тратился.
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Быколай, Могу подсказать коды Renault -Thule. А вообще если коды перуззо или менабо известны то может быть в автодоке или эмексе.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    vad34, краска сильно царапается?
     
  14. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    коды в студию посмотрю по чем можно привезти их
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    например

    Модель X-press -
    позволяет перевозить до 2-х велосипедов на фаркоп 7711419629
    Модель Hang-on -
    позволяет перевозить до 3-х велосипедов на фаркоп 7711422432
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    vugluskr, в шерифе не могут привезти. Причину так и не понял, что- то типа производителя купили, туда-сюда.
    artemii, подскажите. Только мне не на фаркоп надо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 21:18 ----------

    vugluskr, logic у них есть, есть еще такой же на три вела. Больше ничего нет.
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    artemii, А они на шар фаркопа крепятся или в съемный квадрат?
    пс
    Сам нашел ответ
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oJr8DV4BnMs[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=anfYIc_-VGA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 22:40 ----------

    artemii, А еще номера есть?
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    WOL, коды тут коды тут

    Быколай, кодов багажника на заднюю дверь у меня нет, т.к не рассматривал его. Не удобно, багажник не открыть, царапает, не надежно. (отзывы двух пользователей). Я бы лучше на крышу тогда бы ставил (у меня и такой есть :) )
     
  19. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    artemii, на крышу думал сначала, полчучатся почти в два раза дороже. Не хочу сильно заморачиваться. У меня четкая цель - раз в месяц перевезти 2 велика на 250км от города и обратно. Городить огород на крыше из-за этого не очень хочеться. Понятно, что багажник это не только для велосипеда, может и пригодиться. Но на мое авто очень сомнительно подбирается багажник на крышу, не у всех производителей есть в списке.
    Фаркоп - тоже не дешевое удовольствие ради велика.
    Поэтому на крышку багажника в моем случае самое то.
    Завтра заеду в Автотурист, только я вот хз куда заезжать. У Thule какая то ересь на сайте. Пишут Полоненко, туда приехал, там написано переехали. Телефон указанный никто не берет. Новый адрес Елецкая, туда приехал тоже тишина. На сайте T-YUG, вообще нет в списке волгограда. Короче дыра.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 16:30 ----------

    Еще пишут, что в парк-хаусе есть и в втц. Посмотрим. Нет, так закажу из москвы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 16:31 ----------

    не удобно складывать сидение и корячить два велика в салон-багажник )))) Это я как специалист вам говорю )))
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Renault 7711419629 БАГАЖНИК Д/ВЕЛОСИПЕДА 3764,76 р.
    Renault 7711422432 ВЕЛОБАГАЖНИК НА ФАРКОП ДЛЯ 3Х ВЕЛОСИПЕДОВ HANG-ON 5347,56 р.
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Crazy I., Какой-то из них лежит в арконт рено (и кажется не дороже).
    Я там был пару недель назад - сомневаюсь что купили :)
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    через прокладочку ваще намека нет на царапины, а вот если без нее то будут потертости на краске.
     
  23. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    пересмотрел я свое решение. Купил багажник на крышу и крепление под два вела. Взял все amos. По качеству пока ничего сказать не могу, если интересно, сделаю обзор как нибудь. Все встало в 6000руб. В Мск дешевле, но с учетом доставки и тп счтиаю норм. Плюс примерили по месту.
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Варианты с разбором велосипедов и вело сумками никто не рассматривал?
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Arclid, заморочно. И все одно габарит будет немногим меньше.
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Arclid, у меня три велосипеда и я хочу чтобы багажник был свободен и в машину помещалось 3-5 человек :d
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Хочу предостеречь людей от покупки велокреплений на крышу LuxBike-1. Ввиду недостатков конструкции крепежа велосипеды на кочках имеют некоторое свойство вылетать из этих креплений. Как итог - я попал на ремонт крыши, педалью раскорябало до оцинковки. У кого уже куплены такие крепления - крепите "лапы", которые держат велик за раму, к раме стяжками! :frustrate
     
  28. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Вчера наконец-то купил себе на меган багажник, взял оригинальный, даже сказал бы что ухватил,цена прям мёд была. Вот теперь хочу купить вело крепления, кто знает, где лучше ? что по денежкам?
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Бери Thule. Я сэкономил и попал на ремонт крыши.
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У рено акции на багажники (они у них thule)
    https://www.cdn.renault.com/content...erviceOffers/summer-2015/Price-BAGAZJNIKI.pdf

    У меня 7711430091 - это thule. И то что он не становится на дастер - брехня. Может на родной фаркоп не ставится. Но у меня и фаркоп thule и велобагажник thule.