1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для провеки оборудования (плат и т.п.)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ketri, 30.07.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Вот тут меня спросили, с помощью каких программ можно проверить системное оборудование компьютеа (платы и все такие). Видимо имелась в виду провека работоспособности оборудования. Но, честно говоря, я о таких прогах ничего не слышала.
    Может Вы знаете чего это такое и с чем это едят?
    Меня интересуют конкретные названия программ и фирмы-изготавители

    Ketri добавил [date]1091171126[/date]:
    А еще, скажите, плиз, на каких сайтах можно найти наиболее полное описание программного обеспечения? Какими сайтами Вы пользуетесь?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    проверить системное оборудование и многое чего другое можно с помощью SMS от Microsoft. у www.netIQ.com тоже есть что-то такое.
    наверняка продукты со схожей функциональностью есть и у других крупных фирм.
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    SMS - только для серверных станций, а мне нужна программа для клиента. Или с помощью SMS проверяется обоудование и клиентов?
    И еще, каким образом SMS проверяет системное оборудование (что за функция)?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ketri
    Не очень понял, многие системные тесты умеют проверять оборудование, для более детальной диагностики необходимы аппаратно-программные комплексы (звучит громко, иногда это просто платка, иногда серьезное оборудование).


    Как правило на сайте производителя данного ПО.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А с помощью ПО проверить можно?
    На сколько я знаю, есть программа SiSoftSandra - тестирует компьютер по 50 параметрам. Есть еще дугие проги, только я не знаю, какие.

    Логично. А кто производитель SiSoftSandra? Я не знаю, в инете найти пока не могу.
    И как быть, если не известен ни производитель, ни четкое название программы? Тогда на каких сайтах инфу искать (кроме яндекса и гугля)?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Можно использовать различные 3DMark-и и PCMark-и и прочие утилиты, хороший сайт www.benchmarkhq.ru
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Предположительно SiSoft. Можно еще Help->About Там и сайт будет.

    А как называется футбольная команда которая играет не помню в каком чмпионате, у нее еще футболисты в гетрах трусах и футболках на поле выходят.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    www.benchmarkhq.ru - это сайт официального распространения Сандры в России.