1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Виртуальная реальность для нищих", или 3D-очки для смартфонов

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ВинниПух, 05.01.15.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Изучается спрос на сие чудо - 3D-очки "виртуальная реальность".
    Как это работает...
    [​IMG]

    Сам пока проверить не успел - да и не знаю, получится ли. Кажется, оптимально для смартов с диагональю 4-5", а у меня такой диагонали нет.

    Комплектация: непосредственно картонный корпус (уже в сборе, во избежание излишней головоломки), линзы, два магнита для управления смартфоном, две пары "липучек", резинка для денег. :)
     
  2. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    круто!!!!!
     
  3. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    А цена?
     
  4. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Было б совсем круто, если б сам сумел "погрузиться". :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 21:46 ----------

    Определится спросом. :) Ну, пусть 200+...
     
  5. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    ну.....возможно требуется неоднократные погружения делатьт,чтобы добиться положительного результата???;)
     
  6. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    shinkigor, очки - это не девушка, тут с первого же погружения можно кайф словить.:coolz: :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 21:56 ----------

    Увы... забрал сейчас смарт у жены, измерил экран - всего 3". Вообще не вариант - в очках лишь края экрана видно. :(
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    200р. :coolz:
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    какой только фигни не придумают)
     
  9. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    и кое-кто эту фигню скупает:coolz::d
     
  10. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Авантюристка, завистница! :p Кое-кому б - смартфончик с большим экранам и ёмкой батареей - он бы сам эту штуку испытал бы...
    По отзывам, вещь нереально "реальная", эффекты - супер!
     
  11. Furianec

    Furianec Активный участник

    800
    0
    сколько хотите за это чудо? и пойдут ли они к z2(5.2 дюймов).
     
  12. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    ВинниПух, у меня и смартфона нет))
     
  13. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Furianec, по геометрическим размерам комфортно поместится смарт шириной до 80мм, длиной около 145-150мм и шириной около 8мм. Но, в принципе, с учётом того, что корпус выполнен из картона, все размеры могут варьироваться, в т.ч. в большую сторону.
    Главное - чтобы мозги смарта отвечали параметрам, указанным в первом посте.

    А по цене - отдам за любую последнюю ставку. Ну, пусть хоть день-два темка повисит в актуальных. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 00:27 ----------

    такая ж фигня... В любимый смарт надоело брать новые акки, сейчас таскаю банальный трёхсимочник, держащий заряд больше недели. :)
     
  14. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    ВинниПух,ты мои три телефона не видел:))) трёхсимочный - это прям мой вариант:)
    Вот если бы я своего мужчину в таких очках увидела - обсмеялась бы:dсразу вайпера почему-то напомнило с пакетом на голове и видео коробки:)
     
  15. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Авантюристка, ой, даладна... Давно ли мы все в картонных сидели? :d:d
    [​IMG]

    А это моё чудо поэффективнее будет, по-любому.
     
  16. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    ВинниПух,так то фильм смотреть на большом экране. :)
    А тут смартфон, спрятанный в картонную коробку с резинкой для денег:)))
    В общем, это что-то ооочень забавное:)
     
  17. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Авантюристка, так эффект присутствия-то побольше должен быть - тут же не всего лишь экран кинотеатра в нескольких метрах от тебя, а вообще ВСЁ прямо перед глазами - та самая реальность.
     
  18. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
  19. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    клевая штука. хочу со своим телевом сравнить 55" лучше будет или нет,но смартфона нет,омжет кто придетьс этйо штукой и телефоном потестим?
     
  20. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    В окулус рифт после 10-15 мин , уже по отзывам тошнило и головная боль, т.к. задержки были и частота работы экрана ,как раз как у смартфона, только со второй версией практически устранили.
     
  21. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Satiner, ну, имеющему такой серьёзный компьютер (вот никак не пойму - эта инфа в подписи - нечто вроде желания "помериться пиписьками", или что?) - самая тема скачать пособие и всё вырезать самому, найти соответствующие линзы с требуемым радиусом искривления (их, кстати, наверное, тоже можно самостоятельно выточить и отполировать), подобрать подходящие магниты, собрать. Кто же возражает-то? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 01:00 ----------

    Доктор Кабачок, когда перед глазами - ТОЛЬКО картинка, то, наверное, эффект присутствия больше. У меня - всего 47", рекламные демо-ролики некисло так впечатляют - жаль, нет возможности прямо сейчас потестить и очки для сравнения.
    А насчёт индивидуальной непереносимости Satiner может быть прав. Ещё памятны случаи, когда японские дети срывались с катушек после просмотра некоторых чересчур активных мультяшек.
     
  22. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    Написано, так мол проще повеситься. Линзы вытачивать не нужно.

    Ну если назвать индивидуальность преобладающим процентом , то ладно. Почитайте про окулус рифт DK версии и понятно станет всё.

    Да и китайское барахло не всем же достанется, вот альтернатива.
     
  23. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Написано было в плане вопроса - так ли сильно влияет на повышение самооценки публичная демонстрация в чужой теме способности пользоваться гугл-поиском, сдобренная элементом этакой бессребреной щедрости. :coolz:
    Уверен, любой заинтересовавшийся темой может за несколько минут лично успешно проделать аналогичные манипуляции с клавиатурой. Также наверняка можно найти массу ссылок на китайшопы с такими же изделиями.
    Чай, не 90-е... :d
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    256 р.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 01:12 ----------

    В 1999 году примерно ?
     
  25. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Надо вспомнить... Если верить фотографии молодой жены, позирующей с этими очками летом в билетной кассе "Пирамиды" - получается, как минимум в 2005-м они ещё были в ходу (картонные).

    А, если порыться глубже, то, емнип, где-то в самом начале девяностых я смотрел свой первый стерео-фильм в чём-то похожем в "Родине". Помню, какой-то фильмец про Гражданскую ****у шёл - дым из костра прямо в зал валил. :)
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    ВинниПух, в Пятигорске в 1987 первые образцы фильмов в кинотеатре даже без очков работали. Видимо другая технология была ?
     
  27. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    А давайте скинемся мне на смартфон?:d и я возьму у Пуха в очередной раз) и будет нам двоим щастье:coolz::shuffle::d
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    млять, скидываться все должны, а возьмет только у Пуха.
    как то не правильно. и Пух вообще женат, ему не положено, чтобы посторонние женщины у него брали!
     
  29. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    hasslich,не матерись-ка!:):d
    *пожала плечами....и вообще...о чём это он....:d
     
  30. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    А чё - я не против... :shuffle:
    :d:d
    Хорошо, что эти "посторонние женщины" не знают, что это не положено, и берут, берут... :coolz::d