1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие сериалы вы смотрите?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 22.07.04.

Какие сериалы вам нравятся?

  1. "Мыльные" оперы; мелодраматические

    11 голосов
    6,9%
  2. Мистические, фантастические

    61 голосов
    38,4%
  3. Комедийные

    79 голосов
    49,7%
  4. Криминальные; экшн-сериалы

    47 голосов
    29,6%
  5. Производственные

    7 голосов
    4,4%
  6. Подростковые; молодежные

    32 голосов
    20,1%
  7. Мультсериалы

    36 голосов
    22,6%
  8. Я не выбираю, смотрю что попадается

    11 голосов
    6,9%
  9. Все сериалы - только перевод времени впустую!

    27 голосов
    17,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сейчас ТВ выдает целую кучу всяко-разных сериалов. И забугорных, и своих россиянских. Какие вы смотрите (и смотрите ли вообще)?
    Я, к примеру, сильно была впечатлена, когда НТВ закупил "E.R." (Скорая помощь") . Не пропускала ни одной серии. Мечтаю, что его выпустят на двд, все сезоны - не отказалась бы себе в коллекцию приобрести.
    Из российских - в свое время "Каменская" понравилась, отличалась качеством на фоне мыльной продукции. Из последних "Идиот" впечатлил.
    Нравится, когда не сквозной сюжет, а в каждой серии - своя история. Так легче смотреть, особенно, если пропустил какую- нибудь.
    Нравятся не о жизни "вообще", а профессиональные - те же спецагенты (X- Files), медики или пожарные, к примеру.

    Кстати, голосовать можно многовариантно
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    На ночь смотрю старые серии "Улицы разбитых фонарёв" по "Первому", потому как больше нечего. Было бы Рен-ТВ, смотрел бы Симпсонов и X-Files. Но его нет, и это невыносимо грустно.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Нравились Х-файлы, Ментов иногда смотрю. Еще был прикольный "Агенство НЛС"
    "Идиот" оч.понравился.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Комедийные и мульт
    "Друзья" по утрам стараюсь смотреть - они заряжают на весь день
    "Симпсоны", "Футурама", "Саус Парк" - из мульт
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Когда было/есть время смотрел/смотрю:
    - Каменская
    - Убойная сила
    - Симпсоны (м/с)
    - X-Files
    - Скорая помощь...
     
  6. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    А я не смотрю вовсе.. именно потому, что очень редко бывает
    . А уделять на это постоянно какое-то количество времени - очень трудно. Лучше уж просто с друзьями пообщаться, а не фильм про то же общение смотреть ;)
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    "Секретные материалы", пожалуй, единственный сериал, который смотрю с интересом..
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Friends
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    "Секс в большом городе" изменил мое отношение к сериалам :)
    Его и смотрю.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Да. Сериал рулит. Я его в свое время даже записывал. До 6-го сезона, когда Малдера похитили. :bawling:
     
  11. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Некоторые криминально-детективные: старые "Улицы...", "Гражданин начальник", "Дронго", "Сыщики" (только самые первые).
    Еще была очень удачная четырехсерийная черная комедия "Конференция маньяков".
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В юности обожала " Элен и ребята", раза три его смотрела. Он у меня чётко ассоциируется со студенческими годами, потому такие тёплые воспоминания. Нравился ещё сериал " Полтергейст" , жаль что его не повторяют, там было про тайное общество " Наследие". Обожаю " Секс в большом городе". И бразильские сериалы Мануэля Карлоса. :shuffle: Я их видела всего три. Остальное не смотрю.
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Секретные материалы,Скорая помощь.Ещё очень Гордоновские передачи люблю,но это однако не сериалы.Последнее время телек совсем редко смотрю,новости только...
     
  14. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    наш местный волжский сценарист написал роман "последние из невидимок" остроюжетный. он выиграл в своей ноиминации конкурс НТВ "Российский сюжет-2004". Ориентировочно, экранизация в кач-ве сериала увидит свет в 2006 году. Ее буду смотреть. Из принципа, чувства патриотизма и не знаю чего еще (кстати, роман читала, понравился).
    А вообще сериалы не смотрю. И телефизор включаю редко. Чаще всего по работе - как приложение к видеоплееру
     
  15. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Люблю мультики смотреть, ну кроме самых тупорылых.:D Есть ещё рульные сериалы по СТС: "Сабрина маленькая ведьма", "Чудеса науки" и супер сериал "Друзья"!:D
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Амина
    Друзья. ЧЕНДЛЕР - ФОРЕВА!!!!!:biglaugh:
    Симпсоны тоже ничего.
     
  17. McBett

    McBett Гость

    ночное словоблудие

    Амина, я просто взбешен!! Как ты.. упс, т.е. Вы [модератор, власть и все такое =] упустили из опроса самый популярный жанр сериалов - футбольный. Пусть их показывают не так часто - всего лишь раз в 2 года - но это были самые лучшие "мыльные оперы" в моей жизни!!! :crazy: ;)

    Если серьезно, то в пору моего активного ТВ-потребления я пересмотрел кучу всякого. Выделить из того периода могу только "Каменскую", в которой, в отличие от многих, помимо юмора, присутствовал и интересный сюжет. Однако последующие части сериала не произвели должного впечатления, уж и не помню, в чем дело было. А, вообще, детективны(именно детективы, а не криминалы всякие а-ля бандитские петербурги с бригадами левотроцкистского толка =) мне по душе, поэтому и второй сериал, который всплыл с моего памятного дна, аналогичного жанра - "Неудача Пуаро". Я бы еще отметил данный телефильм за отличную, нестандартную концовку, хоть это и заслуга Агаты Кристи, а не киношников. Аааа!!! Совсем забыл! Самый безбашенный сериал всех времен и народов - "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"[чуть Уотсона не написал =] в постановке Игоря Масленникова. Чем он хорош, так это тем, что его можно смотреть с любого места и он не для одноразового пользования, ибо каждый раз находишь что-то новое. К примеру, смотря одну из серий год назад, я просто лежал со смеху от спичей главных героев. А саунд каков! "Не то, что ныне!" (с)

    В последнее время телек редко врубаю, однако недели 2 назад, находясь в последней стадии ленивости, щелкнул от безделья по пульту и попал на сериал "Танцор". Ну и, т.к. вечером особо делать было нечего, стал посматривать с регулярностью идиота. Занятный сериалец, скажу вам. Прям, про сей форум: про злобного, таинственного и очень кровожадного админа(плюс про одного странного модера с весьма занятным голоском =))), тупых юзверей и про сетевых пешек, выполняющих хм.. домашние задания психически неуравновешенной виртуальной администрации. Жаль, концовка левая оказалась :(, а ведь едва промелькнувший матричный мотив столько многого обещал поначалу. :rolleyes:


    Угу, там помнится было несколько неплохих серий, но потом фигня какая-то пошла.


    Амина, дык, ясен пень. ТВ же в полосе межсезонья. ;) Кста, а что такое "производственные телесериалы"? :confused: Когда в начале съемок даже сценаристы не знают, чем дело кончится? :)


    P.S. Чуть не забыл, мультики - это ВСЁ! И почему это понимаешь только тогда, когда возврата нет..:rolleyes:

    P.P.S. Откуда-то слышал, что постановщик "Идиота" снимает "Мастера и Маргариту". Вот это обязательно надо будет заценить. :glasses:
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Горе мне, горе... Как же я мог забыть про свой любимый сериал?! Каждое утро же смотрю. Жду последнего сезона.
     
  19. taddi

    taddi Гость

    Вспомнила.Ёщё "Звёздные врата" .
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    McBett

    Для меня это были экшены и триллеры! (с комедийными вставками) :D


    Не, я имела в виду сериалы, связанные с определенной профессией: медицинские, пожарные, актерские, мафиозные и т.д. Типа ER или "Ускоренной помощи". Или "Место встречи изменить нельзя" - про МУР, практически производственный (я забыла про него! а ведь сила, а?)
     
  21. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Раньше когда была возможность смотрел м/сериал - "Котопес", и "СпанчБоб".))) нереально наркоманские мультфильмы (Зеленый кролик - супер!!!)
     
  22. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А мне нравился сериал "Притворщик". Потом был "Тысячелетие". Сейчас иногда смотрю с удовольствием "Саша+Маша".
     
  23. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0


    Я думал имеются в виду только современные. Если уж о советских говорить, то с "17 мгновений" начинать надо.
    А еще прекрасные детские сериалы были: "Гостья из будущего", "Приключения Электроника"...
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Sir Stork
    Пришлось плавно перейти в ностальгические воспоминания :) Да это и неплохо.
    Кстати, единственная "мыльная опера", которую я по-настоящему смотрела - это "Просто Мария" была, потому как практически первая из латиносов на нашем ТВ. Тогда воспринималась экзотикой.
     
  25. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Друзей и Секс в большом городе.:)
     
  26. McBett

    McBett Гость

    Амина

    :) Да там, вообще, нереальный коктейль: каждая команда своей игрой олицетворяет определенный жанр, а если еще и Коллину припомнить..:crazy:


    Ой, давно дело было. Я уж не помню нифига, окромя фамилий главных героев. :) Посему судить не могу.


    Не надо! Первой была "Рабыня Изаура", затем шел [масс =]культовый "Богатые тоже пользуются носовым платком... пардон, тоже плачут". :) А затем уж бронзовой поступью шла "богоматерийная простота". [Н-да, видно, неспроста я когда-то увлекался историей =))))]


    Sir Stork

    Не думаю. ИМХОтеп: патриотизм - левая тема.


    А мультики! какие мультики делали раньше!!! Винни, Карлсон, Волк и Заяц, Пятачок, Бременские музыканты... Эх..
     
  27. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Любой шедевр можно интерпретировать по-разному. Мне попадалась статья одного немца (культуролога или киноведа) о "17 мгновениях". Он был в восторге от фильма, поскольку воспринял его как повествование о любви русских к немецкому стилю жизни.
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    McBett,
    насколько я помню, вышеупомянутая рабыня никакого отношения к латиносам не имела. Она вроде как родом из Индии (если мне мой младенческий склероз не изменяет).
    А патриотизм, по-моему, всегда уместен там, где он в тему. Например, "17 мгновений весны" - действительно очень хороший "сериал", так что у нас поводов для гордости поболее, чем у_Родин ;) создателей "Богатых", "Тропиканок", "Никто, окромя тебя", "Святых Варвар" и их аналогов, идущих сегодня по ТВ (извиняйте, даже названий не знаю, поскольку у нас с телевизором развод и девичья фамилия, мы более не проживаем на одной жилплощади по причине полной психологической несовместимости).
    Sir Stork,
    разве "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника" - это сериалы? По-моему это просто многосерийные фильмы, причём даже не бьющие рекордов Гиннеса по числу серий. ;) Имхо, сериал - это то, что либо собрано из огромного числа отдельных историй с одними и теми же главными героями, либо бесконечное повествование, жутко растянутое во времени. Кстати, чаще всего отдельные серии этих сериалов обычно по времени гораздо меньше полноценного художественного фильма (30, 40 минут, 1 час...).
    Если бы экранизировали в виде отдельных фильмов ещё и "Тайну третьей планеты", и ещё энное количество булычёвских историй про Алису Селезнёву - это был бы сериал. Если начать дотошно, 1 в 1 экранизировать какого-нить джойсовского "Улисса" или "Илиаду" Гомера - тоже получится сериал. С динамикой там будут явные проблемы ("Я список кораблей прочёл до середины..."), но фактура гораздо качественнее, чем в современных "эпосах".
     
  29. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    crazy_mouse

    Изменяет. Это экранизация произведения классика бразильской литературы Бернардо Гимараенса. Сериал также сделан в Бразилии.

    Согласен. Но раз уж народ говорит о "Месте встречи..." как о сериале, не упомянуть этих шедевров я не мог :)
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Есть еще понятие мини-сериал - т.е. серии по 40-50 минут, но в целом 4-8 штук насчитывется. Как пример - "Десятое королевство" (на мой вкус - офигительный сериальчик, я с него фэнтази полюбила смотреть). При этом в мини-сериалах действие всегда сквозное.
    А у нас в доперестроечное время просто не называли типичные сериалы и мини-сериалы этими терминами, в ходу был формат "многосерийный телевизионный фильм". Но это одно и то же