1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неадекваты из банка Хоум Кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Raritet, 24.11.14.

  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Родители пожаловались, что уже две недели по пять раз в день названивают из банка Хоум-Кредит и требуют позвать человека, который взял у них кредит. На слова о том, что здесь такой не проживает, никогда не проживал и что это имя вообще первый раз слышим, говорят, что будут звонить, пока родители не скажут, где этого человека найти!!! Адекватные люди???? Кого там на работу берут??? Как избавиться от этих звонков?

    ЗЫ. С хоум-кредитом ни я и никто из моих родственников никогда дел не имели и иметь не собираемся.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    походу кто то написал тел твоих родителей при оформлении кредита, хотя по идее они тел должны проверять, звонить при оформлении
     
  3. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Наберите в яндексе Евгений Вольнов хоум кредит он расскажет как правильно с ними общаться.
     
  4. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Хамство - не наш метод :shuffle:. Тем более ему звонили по делу - по долгам надо платить.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Самый быстрый способ:
    Пишете на банки.ру отдзыв все, что написали тут. В закрытой части сообщения пишите телефон на который названивают. От хомяков там представители есть, по шапке нерадивые исполнители быстро получают!
     
  6. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    К родителям обращаются по имени-отчеству? Они эти данные знали до звонка? Если да, то можно им пригрозить заявлением в полицию по поводу получения личных данных без их согласия (если это действительно так).
     
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Нет. Просто просят позвать к телефону человека, который взял у них кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 13:35 ----------

    Кстати, да. Почему-то не вспомнил про банки.ру. Я там как-то давно даже регистрировался...
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Raritet, только жалобу писать, говорить по телефону бесполезно
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Для ускорения написать ещё сюда:
    http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir

    На предложения от хомяков "сходить в офис что-то там написать..." стать далеко...
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Просто спокойно поговорить и всё объяснить.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так по хорошему я так понимаю уже не один раз объяснили:

     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что нужно просто спокойно разобраться в ситуации. Для начала спросить откуда у них этот номер.
     
  13. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Как только подключили стационарный телефон начались звонки с какого-то левого банка, искали некую даму, хамили. На такую работу берут всякую шваль, насколько я понимаю, просто так они не отстанут. Закончилось все тем, что позвонило какое-то чудо, пару раз представилось разными (!) фио, последнее из которых, было фио начальника службы безопасности банка :d (оно , типа, им и является). После оповещения "ентого" начальника, что некое "оно" бездарно торгует его именем, звонки резко прекратились ;)
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это всё обратная сторона лёгкости взятия кредита. Вам же нравится, что кредит можно было оформить всего за 15 минут, а не за месяц и с поручителями, как было раньше.
     
  15. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    От суммы зависит, копейки за 15 минут, серьезную сумму быстро и легко не получить.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Когда только начинался кредитный бум точно также хомяки рс итп оформляли кучу кредитов практически в любом ларьке с сотовыми и тоже за 15 минут...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 14:19 ----------

    Мне честно говоря глубоко плевать на личностей с куриным мозгом, набиращими пачками кредиты! Кредитов никогда не брал диплом экономиста не даёт такие глупости делать...
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А, году так в 2002-м году не пробовали взять сотовый в кредит ?
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    врядли это банки, это коллекторы, хотя и банки грешат этим
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Сейчас есть очень выгодные кредиты, без процентов на два года. В итоге гасишь его на след день/неделе и имеешь скидку в ~7%. Так что не все кредиты одинаковые)))
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В данном случае % по кредиту магазин включает в цену товара. Поэтому этот же товар в 99% случаев можно найти в другом месте по цене со скидкой и даже ниже, но без всяких заморочек с псевдокредитами...
     
  21. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Да, зря я брал комп через хоум кредит, и и тем более зря отдал вовремя. Теперь достают смсками и звонками, спредложениями взять кредит, и суммы всё больше как в Поле Чудес уже "одобрены",пофиг что дело было лет 10 назад. А самая жесть в том что разок решил таки взять повторно но деньгами, отказали. Спасибо за такое уважительное отношение.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Такое сплошь вокруг, не только хомяки, тот-же сбер таким балуется. В итоге придёшь - а тебе откажут, тролли да и только. А некоторым - дают по несколько кредитов с ипотеками да ещё и голду сами привозят потом - тролли, что сказать.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ребята, не путайте рекламу и бизнес. Или как говорилось в старом советском анекдоте "не надо путать туристическую поездку с ПМЖ".
    меня лично СМС спам не достает совсем. Прочитал - удалил. А вот звонки иногда приходят совсем невовремя.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А причем тут неадекваты?
    Кто указал этот телефон, тому спасибо пусть говорят.
    У банка указан номер, по нему и звонят, почему они должны верить, что тут такие не живут, так бы все верили)))
    Звонок должникам, а тут такой не живет, ну хорошо, мы его больше искать не будем.))
    Еще и в гости приедут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 10:37 ----------

    Ога, я живу один, называю домашний номер, вы мне звоните, а я перед вами сижу)))))))))))))))))))
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как так можно взять кредит, дать все данные липовые, и спокойно навсегда расствориться с деньгами в туманной дали? научите
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Одно время раз в 2-3 дня и порой каждый день в 7 утра звонил сот и вежливая девушка со Сбербанка спрашивала Альфию Закиевну (это имя отчество я выучила раза с 5). Сколько раз я говорила что нет такой и не было. Потом стали звонить из муниципальной аптеки, соц службы и так же спрашивать Альфию Закиевну. Когда в очережной раз позвонили, на сей раз заведующая аптекой, я выяснила, что А.З лет так за 80, проживает в небольшом городке на Урале, что с головой у бабули не лады и везде везде она дает мой номер телефона, выдаваемый за свой. Этот номер у нее записан на большом листе бумаги, сложен и вложен в паспорт. Со сбером я разобралась написав туда письмо. звонить перестали. а вот различные службы иногда звонят, но уже не так часто
     
  27. m25

    m25 Участник

    282
    5
    Если не сталкивались с такой ситуацией то не пишите пожалуйста ерунды. Это 100 косяк г... банка.
    У меня было такое именно с хомкредитом. Кредитов отродясь не брал, тем более у них. Звонили и спрашивали какого-то мужика, причем на мою неосновную симку 2005 года, которую знают только 2 родных человека и которой до того момента пользовался ребенок, так-что не слив. Года 3-4 это уже продолжается, видать никак найти не могут. Я забил на это. Иногда приходят смски, что долг такой-то и они "уже выехали")).
    пс. Отписки на сайтах, разговоры на ситуацию не повлияли. Естественно всем друзьям в качестве "рекламы" советую обходить эту контору стороной.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, нужно взять опеку над бабушкой)
     
  29. номер повторно выданный.
    У меня тоже такое было.
    Начали названивать, я говорю - абонент умер.
    Они говорят - мы знаем, он не умер.
    Я говорю - если вы такие всемогущие и у вас в заднице телевизор, пробейте, на кого симка и более не звоните.
    Уж не знаю, звонил они или нет, я потом симкой пользовался очень периодически и в конце концов она сдохла.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    С луны свалились?
    пол-инета завалено такими животрепещущими историями.
    и как избавиться тоже.
    работают такие же как и Вы, за еду вынужденные выполнять должностные инструкции...
    звонят на сотовый - телефон(ы) в черный список, и не морочить голову.
    на стационарный - это уже второй вопрос, опять же, гугл в помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 22:49 ----------

    100 грамм косяк хороший должен быть...
    ну я сталкивался(вернее продолжаю сталкиваться...).
    на симку, номер которой вообще никто не знает(кроме опсоса, это модем...) и который гарантированно никогда не был ни у кого, периодически приходят смс от другой возжелавшей вернуть свои деньги конторы.
    Почему это происходит я не знаю, или человек методом тыка указал и попал, или ошибка где-то при заполнении анкеты, ну тут уже косяк не банка, а самой системы получи кредит за 60 секунд, когда вообще никакие данные не проверяются.
    Хотя совет не пользоваться услугами ростовщиков вообще хорош в принципе.
    Но жадность и зависть как обычно к советам не прислушиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 22:52 ----------

    и уральские собесы ничтоже сумняшеся названивают на волгоградский сотовый?
    вот куда дэнги налогоплательщиков транжирятся...