1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тесак против педофилов 2012

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.12.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Интересные и смешные ролики стали появляться в сети. Некто Тесак ловит педофилов на живца.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zGThuT1Fmnc[/ame]
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    некто? да это известный на всю рашку отморозок
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    А по-моему все намного проще,судя по манере задавания вопросов "подозреваемому" : просто он очень хочет хапнуть и сою долю успеха на всеобщей волне "охоты на ведьм". Дешевка одним словом.:frustrate
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а мне нравятся его ролики :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Litron, он берет интервью,не имея в голове даже наброска вопросов! С таким трудом выдумывает на ходу. Сужуж только по этому ролику,поскольку
    Litron, на другие его "произведения" нет желания и времени. Популизм.
     
  6. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    + много, с педофилами нужно боротся любыми методами!
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    7ой ролик самый забавный, но его удалили почему то. Вроде должны перезалить. Этих клоунов увольняют с работы после видео, а все они росли в неполных семьях без отцов.
     
  8. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    А мож отморозам не маятся? Взять и мочить списочно по районам всех кто воспитывался без отцов? И особ женского пола в т.ч., а вдруг у них тож какая перверсия!
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    О как, неужели вы сталинист? Ностальгия по тройкам замучила? Судить и приводить приговоры в исполнение лично готовы? Вы уж определитесь, а то, то вы либерал, а то "любыми методами"
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О блин как задрали уже этими педофилами. Как кризис грянул, так началась борьба непонятно с чем!
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если уж он такой борец,то просто должен после выявления сдать в полицию,если он этого не делает,то получается - банальный идиот,жаждущий популярности.Более того: недонесение о преступлении свершившимся или готовящимся - это есть преступление. В его случае есть еще один косяк: он получается провоцирует людей на эти поступки. Ведь если не бросать"живца",то мож и аппетит и не появится у какого-нить латентного преступника?
     
  12. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    А Вы что предлогаете педофилов поощрять за разврат малолетних, это во первых, а во вторых с чего вы взяли что я сталинист, mdr дружище у вас явно с головой последнее время что то не то или вы меня с кем то спутали по поводу либерализма.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 09:46 ----------

    ерунду говорите
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ну отчего же. Как там в Писании сказано: "и не введи нас во искушение".
     
  14. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    А вас можно вот так справоцировать?
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это вы ерунду пишите.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    служивый, Вопрос неконкретный. Сначала пруф покажите, на что вестись.
    * Ролик не смотрел, заранее, говорю, ибо быдла в жизни хватает, чтобы его ещё на комп свой грузить.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    там заявление надо составлять, куча гемора, делов на целый день. А в итоге педофила отпустят, т.к. он ниче не сделал. Пустая трата времени. Нечего полицию беспокоить, им дебилов и так хватает.

    бедные педофилы ведутся на наживу, они же ни в чем не виноваты, а хотели просто погулять
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    служивый,
    Подавляющее большинство дел "педофилов" у нас это "обидел 16-17-тилетнюю невниманием и она накатала заяву". Часто там ни о каком физическом контакте речь даже и не идет. Это у меня инфа по местным делам.
    А настоящих педофилов фиг вы так поймаете.

    Ну и мое ИМХО. Назвать педофилом мужика, который физически может возбудится на полностью оформившуюся девушку лет 17, это полнейший маразм.

    Волну поднимают потому что ОЧЕНЬ легко по этой статье дерьмом облить, и фиг до конца отмажетесь, даже если до суда дело не дойдет развалившись на следствии. Плюс наша судебная система не любит выносить оправдательный приговор, если человека год продержали под следствием. Поэтому выносят приговор, срок равный тому, который уже прошел как следственный, и выпускают прямо из зала суда. Иначе же конпенсацию надо.

    А ролик дебильный. Как и сам Тесак.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    анкета на сайте знакомств, мальчик 15 лет. Напишешь ему? Предложишь встретиться?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:05 ----------

    Kairel, Если у мужика стоит на 15ти летнюю девочку, то он не педофил, ибо большинство девочек в 15 лет щас выглядят на 18. А если и знал о ее возрасте и вдул ей, то он скорее негодяй, чем педофил. Тесак ловит на 13-14 летних мальчиков.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    14 лет - это не педофилия. Педофилия - это влечение к особям с отсутствующими вторичными половыми признаками. То есть, к детям.

    Как всегда в подобных перфомансах, на ролике не видно начала разговора, поэтому неизвестно, насколько провоцирующим он был со стороны "подсадной утки" (может, этот персонаж вступил в тематическое сообщество, или как-то ещё показал, что с ним возможен такой разговор?). И даже при этом, конкретно в этом ролике можно наблюдать вежливое общение со стороны "преступника" - никаких пошлых высказываний и прочих вольностей.

    То, что действительно можно вменить дядечке с приведённого ролика - это побуждение к гомосексуализму несовершеннолетнего. На мой взгляд, это плохо: в таком возрасте у нормальных подростков уже должно включаться отвращение при упоминании подобных тем, но психически это не очень стабильное время, и если у кого есть проблемы по части восприятия себя или противоположного пола, можно неслабо подпортить себе жизнь, вписавшись в неформатное "взрослое" общение, - но это субъективная точка зрения. Если верить Вики, то материала в ролике хватит только на это:

    Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания

    - да и то не факт (в диалоге мы не видим ничего из признаков квалификации; впрочем, я не юрист, и может тут какие нюансы есть?).

    Также применение данной статьи упирается в такой вопрос как "возраст согласия", который в ряде стран составляет как раз 14 лет. Соответственно, в России поведение, показанное на ролике, может являться уголовно наказуемым только в силу юридического казуса.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:06 ----------

    Litron,
    Интересное вкусовое предпочтение ^__^. Можно организовывать клуб по интересам, ящитаю! "А на кого ловишь ты?" :eyes:
     
  21. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    те. Вы хотите сказать если не когда не были склонны к "молодым мальчикам" и если он хорошо перед вами пококетничает и "предложит", то вы соблазнитесь, так по вашему получается?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:06 ----------

    +100500
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    не моя тема.
    я думал, речь о девочках, вообще то. А так как по роду деятельности много имею дело с молодёжью, могу засвидетельствовать, что сейчас такая акселерация идёт плюс активное пользование косметикой с юных лет, что порой в 13 девочка выглядит на 20 и не зная этого, без паспорта трудно понять.
    Я лично считаю, что если тян выросла и созрела, то в принципе может заинтересовать любого здорового мужчину. А дальше - вопрос законодательства и общественных парадигм.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    служивый,
    Это и я плюсану. Но с точки зрения УК этот мужик педофил. Даже если эта 15-тилетняя через себя пропустила кучу народу и все было добровольно. Поэтому понятие "пропоганда педофилии" размыта еще хлеще чем "пропаганда гомосексуализма". Вон по ТВ "Карусель" 10-тилетняя девчонка красится и глазки строит в рекламе. ППц пропаганда и провокация :)
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Провокация преступления
    Смысловым содержанием провокации признается подстрекательство кого-либо к заведомо вредным для него действиям (См.: Словарь иностранных слов. М., 1990. С. 410.).
    По определению Н.С. Таганцева, провокатор "тот, кто возбуждал к преступлению с целью предать совершителя правосудию и подвергнуть его ответственности" (Таганцев Н.С. Русское уголовное право. Т. 1. С-Пб., 1902. С. 769.).

    Источник http://viperson.ru/wind.php?ID=515134

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:21 ----------

    До тех пор пока отсутствовала отдельная норма, предусматривающая уголовную ответственность за провокацию, действия виновных в этом лиц квалифицировали как подстрекательство. Даже в рамках этико-правовой дискуссии, когда одни авторы провокационные действия пытались оправдать определенной их полезностью и тем, что их осуществляли государственные органы, многие юристы относили провокацию к уголовно наказуемым деяниям. Последняя позиция представляется нам предпочтительной.
    http://www.advokat-k.ru/54/59/70.html
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Например, мент, переодетый наркоторговцем, который договаривается о продаже порции наркотика.
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    да кстати...это что преступление?
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет, называется внедрение :)
     
  28. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Даже Жиглов кошелек Сапрыкину подкинул, тоже правильно, а как по другому если они знают что он вор, а вор должен сидеть в тюрьме для этого все способы хороши.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    служивый, я считаю, что потенциальный педофил не должен сидеть в тюрьме. Худшее наказание для педофила - ролик на ютюбе, чтоб о его грязных делишках узнали на работе, его знакомые и тд.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    там не все так просто.Перед этим заводится определенное дело,в рамках которого проводятся определенные мероприятия в отношении конкретного лица или группы лиц.А уж
    - это уже в завершающей стадии операции.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:46 ----------

    слышал по ТВ,что в США с подобными людьми поступают в рамках законодательства так: их перемещения обязательно отслеживают и жильцов района,где этот человек решил поселиться,предупреждают о подобном соседстве и устно и расклейкой листовок. Вот это действительно мера,а ЮТУБ....ЮТУБ большой и мало эффекта от просмотра подвигов паршивца и Ульяновска мамой малыша во Владивостоке.