1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химпром закрывают?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем artmix, 25.04.12.

  1. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Люди, кто в курсе, мать сказала, что по зомбоящику о подобном говорили, правда или как всегда?
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    хватит уже людей травить, я за :)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И по ЭХО Москрвы говорили...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сомневаюсь я...вроде как там сравнительно нормальные хозяева только вот появились.
     
  5. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Боже, пускай это окажется правдой и его закроют.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какая вы умная как я погляжу...вы в каком районе живете??
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Ну вообще-то это куча рабочих мест, соответственно семей, которых кормит этот завод, а потом, он по моему единственный, который производит хлор в России, так что, не все так однозначно, не хотелось бы нового социального всплеска в нашем городе...
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Улыбнул. Наверняка поэтому и пытаются его "опустить".
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Разговоры о сокращении были еще 1,5 года назад... 2 тысячи человек собирались уволить и вроде постепенно так и делают.
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Начинал свою трудовую карьеру на "Химпроме", поэтому есть знакомые люди, работающие там сейчас.
    Судя по рассказам ситуация на Химпроме непроста.

    За несколько лет поменялось несколько внешних управляющих. Каждый новый управляющий начинал с коренной перестройки предприятия и продажи всяких ненужных вещей.

    В результате на заводе сейчас полностью развалена обслуживающая инфраструктура - нет централизованной транспортной составляющей, электрообслуживающей и т.д.

    Чего хочет сделать очередное управление предприятием: закрыть всё, что не приносит живые деньги. В планах - оставить только производство хлора и, возможно, карбида. Всё остальное - ф топку.

    Как оно будет на самом деле - покажет время.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У них там раз в полгода хозяева меняются. Несколько месяцев назад работники весилились наблюдая маски-шоу в админ.корпусе.
    Так что не привыкать :)
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Меняются там миноритарии, в лучшем случае, а контролирующий акционер один и тот же уж скоро 20 лет - государство.

    Отсюда и проистекает всё говно.
    Рулят им чиновники из Госимущества - плохо завод работает, без прибыли - им пофиг они на денежных потоках предприятия сидят и от них кормятся.
    Хорошо завод работает, с прибылью - им пофиг, они всё так же сидят на денежных потоках, а доля от прибыли им в любом случае не светит, ибо они просто чиновники, а не реальные хозяева.

    Слухи про закрытие ходят уже дохрена времени, закрыть совсем - в любом случае не закроют, а вот реорганизовать с разделением прибыльных и убыточных производств - вполне могли бы и это даже был бы хороший вариант.

    Только вот реализовывать это (если вдруг действительно решат) будут всё те же чиновники, а они, я уверен, даже самое правильное решение смогут реализовать через ****, так что ...

    Welcome
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Про Химпром не знаю может и он его выпускает, но крупнейшее предприятия по хлору "Каустик"
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Все верно говорит Нети. 50% +1 акция у Росимущества. И им глубоко фиолетово как там идут дела. А руководитель предприятия меняется раз в полгода. Пару лет назад знакомые ОВИДовцы ездили туда не броневике исполнять решение суда. По-моему Химпром раз в год точно собирают банкротить, потому что как минимум за электроэнергию и за лабораторный контроль я знаю он не платит давно, скорее всего такая история со всеми поставщиками.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ситуация такая - нет денег платить за пар необходимый для функционирования завода.
    Планируется в течении 5 дней остановить 50% мощностей, а затем в течении еще 10 дней - остановить производство полностью....
    По сути да, банкрот...
    Ну не так уж он и хорошо их кормит, с учетом перебоев в работе и мизерной ЗП. Дворником или уборщицей можно больше получать....
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    так я превый с машиной за металом туда!!:d
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Я тоже считаю, что от "Химпрома" больше зла чем добра. Без этого химического уродца в центре города можно было-бы сплошную жилую застройку сделать от Красноарейского до Кировского
     
  18. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    былоб афигенно, если Тракторный, Барикады, Красный, Каустик - если что забыл добавьте - рядом с алюминькой выстроить заново а на этих местах че нить развлекательное замутить - диснейленд, аквапарк или трассу для гонок формулы-1 со всей пологающейся инфраструктурой. Благо длинна города позволяет.

    меня в мэры!;)
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Кстати банкротят <> закрывают
    Обанкротить было бы действительно честно и правильно. Так сказать закономерный итог государственного управления бизнесом.
     
  20. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    а мелал мне пжста;)
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тока думается мне земля там фонить и пахнуть будет еще оооочень долгое время.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это уже окончательное решение?
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нет. Не имею понятия какие там решения принимаются.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    удалить
     
  25. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Это просто для сведения читателей этой темы: банкротство предприятия вовсе не всегда означает его закрытие.
    В 90 % случаев банкротство крупного предприятия не приводит к его закрытию.
    General motors в 2008 или -09 году объявили банкротом, однако ж ничего, шевролеты и поныне производятся.
     
  26. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Не собираются его закрывать. Банкротить - да,но если вы не шарите в экономике - зачем писать что "его 100% закроют"? Банкротят заводы не для того что-бы их закрывать,а для того что-бы погасить все долги.
    Ситуация - за год было 3 рейдерских захвата,сейчас вроде как нормальная организация выкупила и после банкротства начнет им заниматься.
    Ну а состояние завода еще хуже - например на прошлой неделе в цехе ** упала труба проводящая водород,и по счастливой случайности произошло это в тот момент,когда цех стоял(на капремонте). Если бы цех работал - в Волгограде бы не было остановок 7,8 площадки,вторчермета,и возможно угла парка :)
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я уже понял, спасибо.



    банкротят ≠ закрывают
     
  28. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :spider:
    Однако!
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да вы что ) я почти поверил ) пишите еще )
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Если бы ты хоть раз побывал на территории Химзавода, ты бы поверил...