1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай 900 МГц!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем markell, 04.02.04.

  1. markell

    markell Читатель

    431
    0
    22 декабря 2003 года состоялось заседание Государственной комиссии по радио частотам при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации. На нем было принято решение о прекращении использования радиочастот 814-815 МГц и 904-905 МГц для разработки, производства и ввоза из=за границы бесшнуровых телефонных аппаратов. Ввоз из-за границы должен быть прекращен с 1 марта 2004 года, а производство в России таких устройств должно закончится с 1 января 2005 года. Рекомендовано осуществлять разработку, производство и ввоз из-за границы телефонов, работающих в полосах частот: 30-41 МГц, 864 -868,2 Мгц и 1880 - 1900 Мгц. Взято отсюда.:doc:
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Эта темка уже поднималась, только уже канула в историю...
    Ну и нафиг они нужны, эти 900 МГц? Лучше DECT пользовать с его 1880 МГц - и удобнее и безопаснее (в плане конфиденциальности и прихода левых счетов за связь).
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А что, 900МГц телефоны кто-то ещё покупает? Или 30-41 МГц?
    Если только сельские жители, зарулившие в город раз в год, "чтоб отовариться" :)
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Конечно. Они считаются обладателями самых мощных передатчиков. DECT работает же только на прямой при большом удалении.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот у меня телефон 900мгц... менять его на дект я и не собираюсь... качество связи устраивает, а если учесть что его радиус действия я бы сказал, что намного больше, то...
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    markell


    Это какие же мобильники в России-то производятся?
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    у меня тоже 900 мгц, и не собираюсь я его менять..да и зачем?..
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дискретный Конь
    Скорее всего производство заключается в элементарной сборке. Да и речь идёт о бесшнуровых телефонах, мобильниками их назвать трудно.

    Demon, Pete., менять никто не заставляет. Просто ввоз и производство прекратят, а народ их потом сам повыкидывает по причине физического устаревания.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Зуб
    Скажи, как может вот так прям чтобы устареть такой телефон, если:
    1. он звонит
    2. он удобен
    3. функциональными наворотами я не пользуюсь
    4. у некоторых до сих пор стоят дисковые телефоны, и к ним аналогично применимы п.1,2,3
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Demon
    Очень просто - сдыхает аккумулятор (у некоторых ещё Ni-Cd), а заменить нечем (а если и есть, то дешевле обойдётся покупка нового телефона, который будет уже не 900 МГц). Одна дорога - на свалку. У меня GE 900 МГц уже туда собирается. :gigi:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Аккумулятор на мой телефон стоит 140 р! Вдобавок приятель ими торгует...

    Короче не убедил...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Demon
    Повезло. А что за телефон?
    Ещё вопрос: а будет ли твой приятель торговать этими аккумуляторами через 3 года и сколько они будут стоить?
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Panasonic KX-TC-1404
    2. Неизвестно... но ведь попросить привезти всегда можно. Да и к моему телефону подходят некоторые аккумуляторы от других...
     
  14. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Demon
    Да ладно тебе выёживаться.
    Есть любители старины (некрофилы так, сказать) - пусть пользуются. Жалко что ль! :D

    В лучшем случае ты будешь ходить с ним, гордый от собственной крутости - смотрите какая у меня старина! (при этом будешь его беречь и трястись над ним)

    В худшем - выйдет из строя какая-то деталь, например, качество звука динамика деградирует на столько, что ты не сможешь им пользоваться даже изредка. А подмены ты не найдёшь (ну не бесконечно их производят).

    Это естественный процесс.