1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разбирается в линзах, помогите

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FoXX:):), 07.06.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем 2 недели назад начал носить линзы.
    Окулист мне сказала, что для начала нужны линзы двухнедельные, чтобы глаза к ним привыкли. Потом говорит по параметрам, которые указаны на упаковке линз, можно выбрать себе любые - от однодневных до трехмесячных.
    Конечно все равно пойду к окулисту, но хотелось бы и тут мнения послушать...
    Какие фирмы лучше брать?
    На какой срок оптимальнее?
    По фотке сможете мне в интернете тыкнуть, какие линзы мне подойдут??? Просто врач мне сказала, что с моим размером 8,4 (что это за размер то?) мне сложнее будет подбирать.

    П.с. друг носит однодневные линзы по 3 дня. Говорит врач так посоветовал. в итоге ему 800 рублей на 3 месяца хватает. Это нормальный вариант вообще? или нуегонафиг?
     
  2. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Вообще сколько ходила к офтальмологам все советовали Acuvue брать. Могу сказать точно если постоянно за компом сидите то лучше всего Acuvue Oasys HYDRACLEAR Plus, у них высокая кислородная проницаемость и увлажняют сами (меньше каплями будете пользоваться). Сама ношу 2-недельные, иногда 1-дневные (с ними удобнее, не нужно с раствором и контейнером возится, сняла и выкинула:) тем более в них купаться можно) Подруга носит 3-месяные, но меняет примерно через 4-6 месяцев, выдерживают глаза. По поводу того что друг 3 дня носит 1-дневки, эт индивидуально. Когда сама начинала линзы носить тоже перенашивала, а теперь в глазах боль появляется к концу периода носки, не говоря о том чтоб продлить срок. Так что опытным путем подберете себе лучший вариант.
    8,4 это базовая кривизна. Не знаю почему это трудно подбирать будет:wow: у меня такая же кривизна и подбираю без проблем, в т.ч. и цветные.
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    какие тут советы могут быть????
    линзы - строго индивидуально подбираются и проверяются на аппаратах - как ведет себя глаз в них!
    одним походит одна фирма, другим - другая
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ППКС.
    Когда я подбирала линзы, врач сначала проверила зрение, состояние глаз (дно, давление и т.д.), а потом сказала, линзы какой фирмы и на какой срок подойдут, причем предложила на выбор..
    По поводу вездесущего Acuvue. На мой взгляд, эта фирма слишком раскручена, её предлагают многие офтальмологи, потому что им это выгодно. Я не заметила абсолютно никакой разницы, кроме в цене. Причем!!! Реклама кричит, нет - буквально арет о воздухопроницаемости линз этой фирмы. И спать с ним и, и купаться, и не снимать неделю, и бла-бла-бла.... Однако, оказалось, что мои линзы куда более "дышащие", чем самые крутые Acuvue.
    Так-то :)
    Так-что, ТС,подбирать линзы лучше идите к врачу. К хорошему. :)
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    забыл добавить...вот как мои линзы выглядят. еще не успел ответы ваши прочитать - просто прилепляю фотку!
     

    Вложения:

    • DSC09553.JPG
      DSC09553.JPG
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      440
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Катюша Драматург, так какие у Вас линзы то?
    у меня как раз закончился срок службы моих двухнедельных. стоят они около 500 рублей. такие же покупать не хочу - хочу подешевле чего-нить... вот и спрашиваю советов!
     
  7. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    у меня..... щас прочту.......
    у меня какие-то PureVision от Bausch&Lomb..
    но это не значит, что Вы должны купить себе точно такие-же, линзы подбирает врач и только врач!!!


    срок- один месяц. тож в районе пятиста р.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    +1
    Ношу линзы с 1993 года постоянно. Каких только не было. Начиная с жестких. Просто подбираете по комфорту и цене. Акувью не впечатлили ничем. Сейчас ношу биомедикс. Чем тоньше линза, тем труднее с ней обращаться (на первых порах). Короче, автор, сам выбирай.

    Не соглашусь. Ничего там особо индивидуального нет такого, что разглядит врач на аппарате, кроме кривизны, диаметра и диоптриев. Никто давно линзы не примеряет перед покупкой, как раньше. Вскрывают упаковку и считай, что ты их купил. Можешь для проформу за аппарат сесть посидеть. :d А вот сами линзы разнятся. По проницаемости, материалу и т.д. Есть такие, что можно брать поменьше диоптрий и видеть нормально. Купаться можно тоже в любых. Просто быстрее сдохнут, возможно. Частота смены еще зависит от состава слезы. и т.д. и т.п. Так что только сам.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 22:29 ----------

    Да какой там врач, вы у продающих диплом спрашивали? Это первый раз нужен врач, а дальше достаточно знать свои параметры.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 22:32 ----------

    FoXX:):), вот у меня абсолютно такие же параметры как у вас, кроме минуса. :)
     
  9. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    а я слышала, что купаться в линзах нельзя, потому что можно подхватить инфекцию... С линзами это риск вообще намного выше. Даже при простуде лучше временно не пользоваться линзами.
    А еще линзам очень вреден аэрозоль, и лучше долго не находиться в комнате, где постоянно прыскают аэрозолем...
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот сейчас достала все этикетки, что накопились, разброс кривизны 8,4, 8,7, 8,6. И все подбирал "врач". Не я же их с полки брала, я только показываю им предыдущие этикетки.
     
  11. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    нет, не спрашивала. Но все же надеюсь, что в специализированных кабинетах сидят именно врачи, а не просто продавцы линз
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    не подхватить, а накопить на линзе. Ее с тем же успехом можно накопить, плохо за ними ухаживая.
    Потому что глаза вместе с носоглоткой воспалены. Рыхлая слизистая более уязвима.

    Кромя парфюмерных магазинов, я таких комнат не знаю. :) А вот курят много где.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    а какими по долгосрочности пользуетесь???

    я думаю либо взять попробывать трехмесячные - но все время боюсь их потерять ))))
    либо взять кучу однодневных, и попробывать их... вот и спрашиваю советы бывалых - что удобнее и дешевле выходит в итоге?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    иногда врачи - сами принимают, сами продают, а иногда врач приходит по часам и принимает в кабинете, значит продающий не врач.
     
  15. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    это каким образом???? :bigeyes:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    FoXX:):), однодневные обычно дороже, это же очевидно, ватсон. Если конечно не сравнивать с очень дорогими. Я беру средненькие по цене, ближе к дешевеньким. Сейчас это 600 руб за две штуки на два месяца. Но тенденция такая, что дешевеньких все меньше и меньше, их невыгодно продавать. Да еще взяли моду впаривать сразу по три пары.
    Боишься потерять - купи три штуки, а не две. Сразу обе вряд ли потеряешь.
     
  17. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Бета, а Вы где приобретаете линзы??
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Катюша Драматург, на 7 ветрах в техномаркете есть отдельчик. Но если они биомедикс возить больше не будут, я их покину. Как бросила в свое время других продавцов, в т.ч. ликонт. Линзы не уникальный товар, чтобы ходить в одно и тоже место из преданности. Обычный товар.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Бета, У меня стаж похожий, начинал с жёстких, чешских, кои приходилось варить в физрастворе раз в неделю :)
    А мне они пришлись по душе. Дороговато правда, но... После того, как в 90-х носил линзы апо неделе не снимая (врачи тогда говорили, что можно), видимо подсадил глаза. Теперь линзы, как правило, больше суток носить не могу, нужен отдых. Возможно, правда, ещё сволю роль играет климат сухой, начинал то в Пензе.
    Почему - не спрашивали? Ответ прост - когда ты простывший, ты, как правило, пользуешься лекарствами, и значительная часть лекарств попадает в слизистую и слёзную жидкость. в результате чего линза поглощает их и портится, да ещё и глаз "отравляет". Та же петрушка и с аэорозолями и дымом, только это ещё более агрессивная среда.
    Ну и при простуде ещё и слизистая частенько воспаляется, становится рыхлой, линза уже не так идеально сидит в глазу. Так что эти правила для всех линз и не зависит ни от чего.
     
  20. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    нет, когда мне это рассказывали, я еще совсем юной была :)

    Когда отдыхаете от линз, очки носите??
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    по отзывам, сейчас недорого заказывать и линзы и всякие растворы к ним через некоторые аптечные сети, Волгофарм, например. Подруга берет в СП примерно по тем же ценам.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Да, за компом мне в них гораздо комфортней. Поскольку за компом самая проблема - сухость глаз, ибо глаз застывает и моргает в разы реже, чем обычно. А учитывая мой периодически вылезающий блефарит - это особенно актуально.
     
  23. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Дрозофила, какой раствор берет??
    Zebra21, ну вот видите, Вы то очки можете носить....

    кстати, вопрос про очки.
    сейчас появились такие линзы (для очков), что, мол, даже при больших диоптриях стекла будут тоненькими-тоненькими, глаза под стеклами будут смотреться естественно и т.п.... вообщем, какие-то жутко крутые наностекла... Кто-нибудь что-нибудь слышал о них???
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Катюша Драматург, а у тебя что, проблема с очками? Большой + или -? В чём загвоздка то?
     
  25. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    большой минус.
    хочу приобрести очки. но чтобы прилично смотрелись, очень устала от линз - почти 10 лет каждый божий день надеваю..
    вот недавно мне в Ликонте поведали про такие линзы для очков, мол сейчас линзы можно заказать совсем тоненькие и аккуратные
     
    Последнее редактирование: 07.06.11
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Катюша Драматург, поведали, но не показали? Я пока тонких линз не встречала. Если хотите потоньше, то покупайте узкие оправы. По крайней мере по высоте линзу сточат до тонкой части.:d

    Моргай принудительно. Просто всегда помни об этом.
    на рыхлую слизистую и микроб с бОльшим удовольствием сядет. :)
    А я очки носить не могу. Поэтому 20 лет назад линзы стали настоящим спасением. Правда и с ними были проблемы. Одно время вообще не могла носить линзы, даже новые ощущались как вываленные в песке.

    помницца я один раз их "сварила". Вода выкипела, контейнер расплавился наполовину, но физраствор не испарился. Носила их и дальше. :d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    :wow: Это как? В том то и дело, что тогда все твои мысли будут поглощены процессом моргания, смысл тогда сидеть за компом? Поморгать? ;)
    :) Я поэтому сварганил себе "устройство" в виде пеницилинового пузырька с ручкой из проволоки, которая опиралась на края ковшика. Нечему было плавиться, да и удобнее было...
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    удобнее-однодневки, дешевле-трехмесячные.
    Сама носила биомедикс трехмесячные, когда можно было с таким сроком, а теперь вообще эту фирму не ношу, ощущения будто они стеклянные.
    Вообще поначалу бери с большим сроком, потому что в процессе может состав слезы изменится или еще что, вот тогда и будешь носить однодневки, никуда не денешься
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    именно на таком устройстве (только из проволоки) они и подгорели. Видать проволока нагрелась, пришлось контейнер разрезать.:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 13:37 ----------

    Учись думать на две темы одновременно. :d Часто моргать можно привыкнуть.
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    После использования различных линз остановила свой выбор на очках. Все равно не покидает меня чувство инородного тела в глазах, слезились они и краснели. Из всех фирм моим глазам подходили идеально Акувью однодневки. Так я и мучалась с этими линзами и каплями,пока не пошла к офтальмологу,который сказал такие слова:деточка, подумай,почему окулисты в основном носят очки,а не линзы? и выводы делай сама.
    С тех пор я работаю и читаю в очках, но у меня не сильная близоруковсть, легко обхожусь без них на улице и дома.