1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю корпус для HTPC

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lansmelao, 16.02.11.

  1. Lansmelao

    Lansmelao Читатель

    228
    0
    Нужен корпус для HTPC, небольшой, но чтоб влезла micro-ATX
    больше всего интересуют вот эти модели (цвет любой):
    http://www.apitcomp.ru/catalog/cases_atx/37795.jpg
    http://www.apitcomp.ru/catalog/gmc/56214.jpg
    (у кого есть что-то подобное тот поймёт)
    А то новые все либо однообразные безвкусные в пластмассовом стиле, либо слишком толстые и широкие (хоть и оформлены под HTPC)

    Предложения с ценой желательно в ЛС, т.к. новые сообщения в личке вижу гораздо чаще, чем просматриваю темы
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Lansmelao, мое ИМХО - первый очень большой. Второй у меня был - тоже великоват... хоть и достаточно тонкий. Хотя это конечно на любителя.
    Могу предложить вот такой:
    [​IMG]
    CFI GROUP CBI-A6819

    У самого стоит почти такой же, модель не помню - надо дома глянуть.
     
  3. Lansmelao

    Lansmelao Читатель

    228
    0
    Ты чего??? первый корпус вообще самый компактный под micro-ATX что вообще существует! 43*27*5 см - меньше и быть не может то
    второй побольше, но очень нравится по дизайну и конструкции

    А твой mini-ITX мне не подходит, нужно microATX

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 19:31 ----------

    Да и дизайн как я сказал стандартный пластмассовый, таких полно..
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ааа, сорри, читал по диагонали, не обратил внимание что нужен microATX
    Были у одного человека несколько плоских, завтра узнаю... У меня был именно такой, я может картинки перепутал. Нобелис держал в руках - мне не понравился, для HTPC ИМХО слишком большой. Я бы вот свой поменял на меньший, да лень перебирать.
    ну на счет дизайна - на вкус и цвет все фломастеры разные... я бы предвочел сделать что бы его вообще не было видно. Собственн он у меня стоит за монитором, и его почти не видно, только ИК приемник лежит поближе...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 22:24 ----------

    Lansmelao, чем же mini-ITX тебе не угодил то?
     
  5. Lansmelao

    Lansmelao Читатель

    228
    0
    для меня mini-ITX слишко мелкая по возможностям, тем более я туда свою звуковуху буду ставить PCi обычный. Да и плата mATX уже есть подходящая у меня. Любой из двух приведённых мной корпусов меня бы полностью устроил, правильно сказано что на вкус и цвет) о цене в ЛС договоримся если чё.

    А многое что щас продаётся в магазине - просто как будто под один штамп сделано. Вот есть же иногда корпуса, где действительно продуман дизайн а не простые стандартные панели..
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну это смотря из чего исходить... Я бы сейчас вообще поставил корпус 17*17. У меня звук подключен по оптике, видео по HDMI и меня абсолютно утраивает производительность 330-го Atom'а...
    Человек у которого были такие корпуса на связь пока не выходит - попробую попозже связаться.
     
  7. Estee

    Estee Участник

    191
    0
    Раз уж речь зашла о HTPC не подскажете какой кулер на проц поставить бесшумный? Сокет 775 E8400
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Estee, все зависит от габаритов.
     
  9. Serg-net

    Serg-net Новичок

    67
    0
  10. Estee

    Estee Участник

    191
    0
    SilverClash, сейчас стоит GlacialTech Igloo 5058 PWM, по габаритам проходит, думаю вверх еще на пару сантиметров можно... А если сам вентилятор 80х80 заменить на более бесшумный?
     
  11. Lansmelao

    Lansmelao Читатель

    228
    0
    Для меня самые тихие вентиляторы - это Zalman, включённые через переходник, который с ними в комплекте, или просто на 5 вольт. Из всего что мне попадалось, у Залманов самые тихие подшипники, поэтому на низких оборотах они получаются тише чем рокочущие GlacialTech. Даже при том условии что все Залманы идут на подшипниках скольжения, а GT рокочут даже на гидродинамических подшипниках. Хотя некоторым людям попадаются и тихие GT, но я о них остался не лучшего мнения, использую то что проверено. Просто для меня это критично, т.к. комп стоит прям под ухом

    У меня в ультратонком корпусе стоит вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/titan...ocket_AM2_754_939_940_30.6_3550_Al_89490.html только под 775 сокет. Заменить вентиль на Залман не позволяет толщина корпуса, но этот тонкий работает практически бесшумно до 1500 оборотов (снизил с помощью Zalman Fan Mate)

    Интересуют предложения корпусов, тех что на картинке. Просьба кулеры обсудить в ЛС и не засорять мне тему